Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней


Волонтер для преисподней

Сообщений 11 страница 20 из 921

11

Джориан написал(а):

Присоединяюсь так же к поздравления

Спасибо!

Бьярни написал(а):

есть вопрос по поводу названия - в топике - "для преисподней" в теме - "из преисподней"

Правильней, полагаю, будет "для преисподней", уважаемый Павел. Но сообразил поздновато, уже создав тему. Полагаю, Администрация поможет.
Продолжение постараюсь выкладывать ежедневно.

Искандер Кошкадус написал(а):

по поводу

Искренне признателен, уважаемый коллега. Исправил. Спасибо!

+1

12

niklom написал(а):

Новая вещь, уважаемые коллеги.

Александр Владимирович, присоединяюсь и я к поздравлениям коллег!
Очень рад, что Вы начали выкладку нового проекта!

Соответственно:
  http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif    http://test.amahrov.ru/misc/image/plus1.gif

+1

13

Итак, приступим... :)

niklom написал(а):

...нас с Серегой лошила...

Смысл данного умозаключения ГГ, как и отмеченного слова, в принципе ясен, но смотрится это все же не очень хорошо...
Возможно стоило бы поменять на что-то более традиционное ("за нос водила", "мозги пудрила"...).

+1

14

Иванов написал(а):

присоединяюсь и я к поздравлениям коллег!

Спасибо, уважаемый коллега. Надеюсь не разочаровать.

Иванов написал(а):

но смотрится это все же не очень хорошо...

Слова прототипа (как и все относящееся к образу парня) взяты из реальности, уважаемый Алексей. Но галочку о возможной замене поставил.
Относительно "не очень хорошо"... то ли еще будет. На сей раз герой положительный, но вот жизненным коллизиям, с ним в дальнейшем приключившимся, больше всего подойдет эпитет "чернуха".   http://read.amahrov.ru/smile/wink.gif

+1

15

niklom написал(а):

...На сей раз герой положительный, но вот жизненным коллизиям, с ним в дальнейшем приключившимся, больше всего подойдет эпитет "чернуха"...

Так и в прошлый раз не очень отрицательный был...
Просто у него так неудачно обстоятельства сложились, что он совершил то, что совершил. Будем надеяться, что позднее Вы вернетесь к предыдущему произведению, и в следующей его части дадите ГГ возможность реабилитироваться в глазах читателей... :)

По ГГ данного произведения определенный психологический портрет уже начинает прорисовываться.
Посмотрим, конечно, что будет далее, но пока ГГ выглядит не очень хорошо. Просматривается неудовлетворенность социально-финансовым статусом, отсутствует адекватная оценка девушек, которые вызывают у него интерес. Основным приоритетом, на данной стадии, являются лишь внешние данные, стоимость одежды, и т.д., то есть ведёт он себя вполне определенным образом, одновременно размышляя о том, какие девушки сейчас нехорошие, потому что для них, якобы, важны материальные атрибуты. Сам же он, тем не менее, полностью копирует осуждаемую модель поведения, в связи с чем, у него просматриваются признаки отсутствия критического "самовосприятия"...
:D
Примерно так... 8-)

В целом же, ГГ выглядит типичным представителем своего поколения, в результате чего, уже на этом моменте развития сюжета, основной персонаж смотрится достаточно живо и естественно.

Отредактировано Иванов (01-03-2013 22:41:37)

+1

16

Иванов написал(а):

Смысл данного умозаключения ГГ, как и отмеченного слова, в принципе ясен, но смотрится это все же не очень хорошо...Возможно стоило бы поменять на что-то более традиционное ("за нос водила", "мозги пудрила"...).

Как мне кажется - вполне уместный... гхм... термин для героя. Я как понял косвенно он по возрасту не сильно отличается от моего, а такие слова, несмотря на все воспитание (:)), хочешь-не хочешь все равно всплывают даже не в речи, а в мыслях. Среда обитания все же накладывают отпечаток. Поэтому нету уже такого отторжения, к сожалению.

+2

17

Джориан
Честно говоря, только смысл слова "лошить" уловил, а вот в реальной жизни я такого никогда не слышал, и даже в переписке интернетовской не встречал.
Общеупотребительными среди молодежи являются все же такие выражения, как "динамить" и "мозги ..." ("мозги пудрить" - это я просто написал пристойную версию, вместо той, которая используется на самом деле  :) ).

+1

18

Иванов
Гм. Может просто в дальности от центральных регионов? :) Я вот точно помнить что у нас такое использовалось, так же как и производные от оного: "лошобанить", "залохатить" и т.д. :)

+1

19

Иванов написал(а):

ГГ выглядит типичным представителем своего поколения

Лучшая похвала, уважаемый Алексей. Да, парню только-только исполнилось двадцать два года. Сразу из школы в политех, воспитан и вырос в нынешней России, с соответствующим мировоззрением, впрочем, еще не до конца сложившимся. В общем, молодой, незлобивый и небогатый парень без особого жизненного опыта.

Иванов написал(а):

вот в реальной жизни я такого никогда не слышал

А как же "Наша Раша" и краснодарские пацаны Славик и Димон?   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif 
Там выражение "Ну, ты лошара!" предельно популярно.

+1

20

niklom написал(а):

...выражение "Ну, ты лошара!" предельно популярно...

Это выражение употребляется достаточно часто, как и исходное "перестроечное" слово "лох" ("лохушка").
А вот именно такую производную, как "лОшила", применительно к действию в прошедшем времени, я не слышал никогда. Только, опять же, "лошИла", как именование определенного человека...

Джориан написал(а):

...Может просто в дальности от центральных регионов?...

???  8-)
А "центральные регионы" - это где?

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Волонтер для преисподней