Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)


Попытка возврата 2 (бис)

Сообщений 21 страница 30 из 771

21

А я например считаю что ОДАБ весьма интересная альтернатива обычным авиабомбам. Просто и эффективно.
Я понимаю, что количество вводимых изобретений нужно как-то ограничивать. Иначе вся книга будет занята только этим. Но ведь достаточно в некоторых случях буквально двух слов.

+1

22

Про ночной прицел - он использовался немцами на пантерах в 44 году. Это точно. То есть существовал и без ГГ))))) А вот ОДАБ это очень интересно. Особенно при штурме городов. Ведь если англичане сдатут немцам сам факт переговоров ( а такая мысль у меня крутится) то воевать придется до конца.  Наибольшие потери наши войска несли тогда штурмуя укрепрайоны и немецкие города. А если их обрабатывать ОДАБ и на закуску напалмом? То есть укрепрайоны обязательно, а из городов парочку?  А на остальные просто листовки скидывать предупреждающие о такой участи? Точнее чтобы не уподобляться американцам города  даже не трогать, но предупредить о возможной зачистке? Насколько можно будет наши потери снизить... Тот же Кенигсберский укрепрайон. Я там был и совершенно не представляю, как его тогдашним вооружением вообще взять смогли. Да и город, со всеми фортами тоже не фунт изюму. А вот пройтись по укрепрайону объемно-детонирующими да напалмом, город глядишь и без боя сдастся.

0

23

SK написал(а):

объемно-детонирующими да напалмом

ОДАБ - это, в смысле аэрозольные, или, в просторечии, вакуумные?

0

24

Vlad02 написал(а):

Слабо освещена история блокады, в том смысле была или нет, с одной стороны танковый завод работает на полную мощь, чего не может быть если перерезали как в РИ жд ветку, с другой бои под Ленинградом на прорыв.

Освещена, только совсем немного. Питер от ГГ далеко, вот он на нем и не заострялся))) Только удивился, что блокады нет. Это когда особая ударная армия Черняховского немцев от города откинула)))))). Про это я писал))))))) А вот харьков немцы взяли, но все заводы с него эвакуировать успели. Так что Питерский и Сталинградский заводы работали на полную катушку. А эвакуированый из Харькова с небольшой задержкой. Соответственно ЛОМО тоже работал без перебоев.  Да и кристадин дорабатывали именно в Питере. Хотя это все у меня написано было)))))

0

25

SK
Так раз Питер не в осаде, может есть смысл достроить если не "Советский Союз", то хотя бы "Кронштадт"?

0

26

Wil написал(а):

ОДАБ - это, в смысле аэрозольные, или, в просторечии, вакуумные?

Они самые, только вакуумные, это совсем неправильное название))))))) Хороши для пещер, дотов и домов)))))) .В общем, предпочтительны для замкнутых объемов. В чистом поле менее эффективны. Кстати для разминирования тоже хороши

Отредактировано SK (30-03-2008 16:17:19)

0

27

Wil написал(а):

Так раз Питер не в осаде, может есть смысл достроить если не "Советский Союз", то хотя бы "Кронштадт"?

А смысл? Весь флот прятался в гавани и носа не показывал. Тратить миллионы на еще одного бесполезного монстра? Зачем?

0

28

SK написал(а):

только вакуумные, это совсем неправильное название

Так я и говорю: в просторечии, вакуумные. Что делать, если это дурацкое название прилепилось.

0

29

SK написал(а):

Весь флот прятался в гавани и носа не показывал.

Флот можно пинками выгнать. ИВС это раз плюнуть. Ведь фактически на Балтике немцам нам противопоставить нечего. Так что ударное соединение вполне могло навести шороху.

0

30

А еще можно такую штуку учудить. На АБ не контактный взрыватель, а часовой. И все уже лежащие на грунте ОДАБ взрываются одномоментно. Смешной эффект может получится.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Владислава Конюшевского » Попытка возврата 2 (бис)