Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Как звучат языки


Как звучат языки

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Геэз

Отрывок из Эфиопской книги Еноха

+1

42

Древнекитайский

+1

43

И ещё для коллеги IvFox

На юге Африки распространены «щелкающие» языки, в которых используются «кликсы» (Xhosa Clicks). В расовом отношении основные носители этих языков – капоиды (бушмены) и бантоиды.
Кто хочет попробовать, вот наглядный урок. Станьте прямо, сделайте большие глаза и прическу "афро" (с сегодняшнего дня это модно)))


0

44

Не совсем языки... но безумно интересно. (Как на мой взгляд)))

Запись выступления С.В.Дробышевского на 8-м заседании Клуба АНТРОПОГЕНЕЗ.РУ (28 октября, Москва, Дарвиновский музей).

+1

45

Вечером продолжу...

0

46

И ещё для коллеги IvFox

Спасибо большое. Мне не только эти языки интересны, просто воспроизвести их фонетику собственными силами особенно трудно :)

Официальное отречение Бенедикта XVI от престола Ватикана на латыни.
С текстовкой
(видимо, следует определять, как современное произношение?

Итальянизированное :) Очень заметно "ч" на месте латинского "с" перед "i", "e". Agendo произносит как "аджендо". Вполне возможно, что это средневековая латынь, закрепленная традицией преподавания. А так как традиции преподавания в разных странах отличаются - отличается и произношение.

Отредактировано IvFox (28-04-2013 12:19:13)

+1

47

Вот, кстати, мое любимое: Так современная латынь звучит по-русски. Правда, это песня.

+1

48

Что ж... Тему можно считать закрытой. Причина? Вот эта ССЫЛКА Практически все живые языки в онлайн-записях.

+1

49

Хотя... Захотелось пошутить напоследок)))

Тэм Гринхилл Месяц ветров

Здесь запись русского эльфийского))) Последняя строфа.

+1

50

И что у меня за привычка... Не могу вкусным не делиться)))

Высокий эльфийский (квэнья) в исполнении автора

О Элберет Гилтониэль

Намариэ

(Странное у этих европейцев представление о мелодичности...)))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » Как звучат языки