Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Новый проект - мир магии


Новый проект - мир магии

Сообщений 41 страница 50 из 757

41

Елена Горелик написал(а):

2. ГГ оценивает не по цене смарта (у неё-то вообще "китаец", который стоит вчетверо дешевле аналогичного "корейца"), а по степени зомбанутости рекламой.

Вот у моего младшего брата самсунг на андроиде, недорогой. Это его как-то характеризует? ПМСМ, почти никак. Он, как и я, айтишник, ни в коей мере не "зомбанутый рекламой". Зомбанутые скорее айфон купят. В общем мне этот момент по прежнему непонятен. Но возможно все прочие читатели поняли, не берусь судить. :)

0

42

Игорь К. написал(а):

Зомбанутые скорее айфон купят.

Я ж там написала - каждый одевается на столько, на сколько хватает денег   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Ирочка могла ныть про айфон или нокию, но родителей хватило на самсунг. А как умеют ныть любимые доченьки, вытягивая из родителей последние жилы, я знаю на примере сестры моей подруги   http://read.amahrov.ru/smile/girl_game.gif  Предкам вываливается списочек желаемого в порядке уменьшения желаемости (и стоимости), а те уже ориентируются по кошельку.

0

43

Елена Горелик написал(а):

- Ложиссссссь! – я издала такое шипение, что Ирина сочла за лучшее подчиниться.

Хм, куда самый ярый и последовательный враг яканья смотрит? За соседним компом сидит?
может
услышав моё злобное шипение

Елена Горелик написал(а):

С виду[зпт] вроде бы[зпт][зпт][тире] да.

Безграмотен. Но вроде так.

Елена Горелик написал(а):

Конь вороной с белыми ногами, раза в полтора больше лошадок свиты.

Категорически возражаю! Прынцы на белых лошадях ездют, про это все знают.

Елена Горелик написал(а):

БАБАХ!!!

придирка
После этого свита прынца и он сам должны некоторое время потратить на успокоение неприученных к стрельбе лошадей, стоит упоминуть. Коняшки существа пугливые, если особо нервные попадуться после выстрела будут ещё довольно долго дрожать и коситься на "подозрительные" места. Кого-то шарахнувшаяся скотина может и сбросить, хотя это вряд ли, только по случайности.

Елена Горелик написал(а):

Принцы они такие принцы...

Для книги врядли, а вот если вздумаете главы обзывать - вариант названия уже есть :)

+2

44

Орлов Гай написал(а):

Хм, куда самый ярый и последовательный враг яканья смотрит? За соседним компом сидит?
может

В данном конкретном случае не считаю наличие этого местоимения недостатком.  8-)  Скорее оно там необходимо - уж очень экспрессивная фраза, недогадливый читатель может подумать, что там и змея появилась.

Игорь К. написал(а):

Даже бюджетные андроидные самсунги не особо дешевы. Ну ладно, получается ГГ оценивает человека по крутоcти смартфона? А если она ошиблась, и там крутой смартфон, это многое меняет? Но вопрос даже не в этом, а в том - зачем вообще об этом упоминать? Далее ведь тема телефона вроде бы никакого продолжения не имеет. Смысл?

Вот смысл этого поста до меня не дошёл. Совсем. Первая реакция современного человека, попавшего неожиданно в незнакомое место - определиться с помощью телефона (слабак сразу попытается просить помощи). Если идёт речь об этом самом попадании, то избежать описания этого - серьёзно нарушить логику повествования. Что касается гадания героини про телефон другой попаданки, то оно нам показывает одну из граней её личности - Лена сама подвинута на больших чёрных телефонах, интересуется новинками. И личность невольной подруги она оценивает совсем не из крутости её телефона - у меня самого простенький Самсунг и я категорически отказался от Лениных предложений сменить его на что-то более навороченное и модное. Смею думать, что при этом в глазах жены не упал ниже плинтуса.

+2

45

Анатолий Спесивцев написал(а):

Вот смысл этого поста до меня не дошёл. Совсем. Первая реакция современного человека, попавшего неожиданно в незнакомое место - определиться с помощью телефона (слабак сразу попытается просить помощи). Если идёт речь об этом самом попадании, то избежать описания этого - серьёзно нарушить логику повествования.

Вот смысл этого абзаца до меня не дошел. Совсем. Потому как речь однозначно шла вовсе не о первой реакции современного человека, и цитировалось мной совершенно иное.

Анатолий Спесивцев написал(а):

Что касается гадания героини про телефон другой попаданки, то оно нам показывает одну из граней её личности - Лена сама подвинута на больших чёрных телефонах, интересуется новинками.

Вот мне и недоступен смысл гадания героини про телефон другой попаданки. Иррационально. Но это женская психология, понятно что мне не понять. :)

Отредактировано Игорь К. (23-08-2013 10:39:30)

0

46

Игорь К. написал(а):

Вот мне и недоступен смысл гадания героини про телефон другой попаданки. Иррационально. Но это женская психология, понятно что мне не понять.

При чём здесь женская психология? ;)
ГГ, неплохо разбирающаяся в технике (в силу своей основной профессии, понятно), прекрасно видит, с кем имеет дело: девочка из того контингента, который в мобилах совершенно "не шарит". Значит, будет выбирать телефон по принципу "вау, круто!" из доступной ценовой категории. А откуда она узнает, что круто, а что нет? Источников информации у той студентки всего два, причём, второй вытекает из первого: зомбоящик и одногруппники. Подозреваю, что ваш брат выбирал мабилу не по рекламе, а по оптимальному сочетанию функциональности и цены. К девочке, далёкой от технических вопросов, сие не относится.

0

47

Елена Горелик написал(а):

К девочке, далёкой от технических вопросов, сие не относится.

Но, поскольку ГГ не видит телефона, и не спрашивает о нем, а только гадает... смысл гадания мне недоступен.

P.S. Обсуждение этого, не принципиального момента, скорее всего не стоит потерянного времени автора. Извините.

0

48

Игорь К. написал(а):

Но, поскольку ГГ не видит телефона, и не спрашивает о нем, а только гадает... смысл гадания мне недоступен.

Вообще-то смысл в том, что ГГ угадала - у Ирины действительно оказался дешёвый самсунг :)

0

49

Анатолий Спесивцев написал(а):

В данном конкретном случае не считаю наличие этого местоимения недостатком.    Скорее оно там необходимо - уж очень экспрессивная фраза, недогадливый читатель может подумать, что там и змея появилась.

1. В этом случае я предложил вариант, чтобы на змею не подумали. Просто "я" там тоже рядом есть, а перестроить предложение проще именно это.
2. При "наезде" ;) на вас имел ввиду не это конкретное предложение, а весь текст.
Из последнего отрывка, к примеру

Елена Горелик написал(а):

Будь я одна, так бы и случилось. Но я совсем забыла, что рядом со мной не адекватный человек, а девица-недоросль в розовых очочках и стаей боевых тараканов в голове. Пока я считала силы вероятного противника, она вовсю глазела на своего благородного героя, чтоб ему ни дна, ни покрышки, и ничего больше замечать не желала. Когда процессия почти поравнялась с кустами, где мы старательно сидели в засаде, слышимый мной гул стал почти физически ощутимым. Даже голова начала побаливать. Тут я сделала большую ошибку, внимательнее присматриваясь к персонажам на дороге, и на несколько секунд упустила рыжую из виду. Когда затрещали кусты, дёргаться было поздно. Ирина ломанулась к вожделенному принцу с энергией и целеустремлённостью танка. А я… Я плотнее вжалась в землю, мысленно молясь, чтобы меня не заметили.Я даже не особенно прислушивалась к тому, что она там пищала, прижав сумочку к груди и воздев на обрученосца самый восхищённый из своих взглядов. Я и её-то саму видела краем глаза.

Вроде все по месту, а в итоге многовато.
Мне-то они не мешают, потому тапка с долей сарказма (винюсь) полетела в вашу сторону, а не в Елену.
Дружеская шутка. :) Шалю я так  http://read.amahrov.ru/smile/hide-and-seek.gif

+1

50

Елена Горелик написал(а):

Оглушительный звук и вспышка вышвырнули меня из объятий красной пелены. Солдат, закрыв руками лицо, с воем катался по земле. Из-под грязных ладоней негусто капало красным. Рана наверняка не очень серьёзная, а вот пороховой ожог от чешских патронов получить – раз плюнуть. Особенно если по глазам перепало. Ну, и шок, конечно. То-то второй солдатик, на которого сейчас наставлен пистолет, с лица сбледнул. Внезапно подумалось: если они сообразят, что моё оружие не смертельно, нас обеих немедленно посетит тот самый пушной зверь. Но пока не сообразили. Более того: "принц" снова поднял руку. Прозвучал отрывистый приказ. Бледный солдатик убрал меч и ухватил под руки своего воющего товарища. Ещё двое подняли оглоушенного велоседлом.

"оглушенного"?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Елены Горелик » Новый проект - мир магии