Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Частица хаоса - 2


Частица хаоса - 2

Сообщений 31 страница 40 из 926

31

AbaKumada написал(а):

М-да... И полугодовыми занятиями спорта ЭТО не объяснить.

Ну так это еще вопрос - чем занимался Макс до того, как стал депрессивным толстяком. Уважаемый автор про это не пишет, а вот спецслужбы, расследующие теракт, точно поднимут архивы...

UPD: кстати, если бы главный герой стрелял бы похуже (но попадая) результат был бы похожий (пули-то экспансивные), но было бы легче его (результат) объяснить.

И - готов спорить на бутылку кагора, что главный герой сделает большое пожертвование на церковь.

Отредактировано Зануда (19-10-2013 17:32:32)

+1

32

niklom написал(а):

В собственной спальне, умиротворенного и расслабленного... в общем, "взять" по-умному.

С  помощью красивой и очень опасной женщины? Но ведь Макс после ведьмы уже настороже. Одним словом, господина начальника опять ждем облом-с...

niklom написал(а):

Лишь бы не страдали иностранно-подданные.

Ясно. Вот редиски - развели у себя там плесень всякую, и сверхъестественную и человеческую. Срочно нужна дезинфекция, радикальная!   http://read.amahrov.ru/smile/butcher.gif 

niklom написал(а):

Представьте сцену

Представила.   http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif Вы его только там в рамках держите, уважаемый Александр Владимирович, а то дождется: тяжелая артиллерия подтянется  - Голландец Шульц случай как раз по его специализации, особо магический   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  и Дядя Саша   http://read.amahrov.ru/smile/shok.gif  И начнут Макса профессионально колоть.    http://read.amahrov.ru/smile/cop.gif

+3

33

Каури написал(а):

И я представила)

В продолжение, Оля:
Как реальный Мастер сыска (и оперативной работы) коллега Иванов восстанавливает всю цепочку превращения инфантильного толстячка в машину убийства. Разумеется, не оставляет без внимания навык обращения ГГ с "Рейтаром" и правильно сопоставляет информацию об исчезновении любимой игрушки Пилы (погоняло заваленной в парке киллерши). Судя по полученной информации, отправной точкой изменений является больница.  Взяв командировку, коллега отправляется к Ольге Дмитриевне.
Разумеется, прекрасная дама сначала не на шутку встревожилась (на Макса напали террористы!), но затем преисполнилась искренней гордости за своего скромного пациента:
- Знаете, господин следователь, Макс... он... он такой...
Взглянув в прекрасные, наполненные чувствами глаза, коллега понимает - и здесь явный перебор от ожидаемого. С учетом того, что поросеночку Максику женщины были уже до лампочки... конкретный перебор.
Но поверить в версию божественного просветления...
Перед мысленным взором матерого офицера полиции прошло стадо тех, кто с разной степенью достоверности тянул на право представлять Господа на Земле.
Публика, честно говоря, мерзопакостная.
Не верю!
Но возникает вопрос: что же тогда на самом деле произошло с Максом?
Офисный хомячок с непроницаемыми глазами хладнокровного убивца, небесталанно отыгрывавший на допросе роль богатенького наивняка...
Как-то это все очень несовместимо.

Каури написал(а):

Вот интересно - про дружбу настоящую мужскую не пишите, уважаемый Александр?

Солдат у Черного Теха, Оля. Офицеры спецназа там же. Помощники Сергея (Серого) в "Ноже разведчика".

Каури написал(а):

А если умный и крутой, да еще настоящий друг - это вообще бывает?

Для любимой женщины - да.

Каури написал(а):

Надеюсь он спит со стволом под подушкой?

Неудобно и оружейным маслом воняет. Главное оружие человека у него в голове.

Зануда написал(а):

чем занимался Макс до того, как стал депрессивным толстяком

Был избалованным ребенком, уважаемый Александр. Потом образцовым обывателем среднего класса.

Зануда написал(а):

готов спорить на бутылку кагора

Я кагор не очень. Сладкий и градусов многовато.

+4

34

Rimma 2610 написал(а):

С  помощью красивой и очень опасной женщины?

Римма, Вам говорили, что Вы очень умная девушка?
Да? Ну, я об этом напишу.

Rimma 2610 написал(а):

после ведьмы уже настороже.

С Анечкой, между прочим, еще совсем не закончено.

Rimma 2610 написал(а):

И начнут Макса профессионально колоть.

Отпечатки пальцев? Соответствуют.
Генетический анализ? Все четко.
Полиграф? Про фокусы с распараллеленным сознанием я еще в прошлой книге материал изложил. Короче: не врет ваще.
Задолбать допросами?
Паранорма?
Отдать в нежные руки психолога?
Так он сам не отрицает - после клинической смерти мировоззрение поменялось.
Единственный, кто может достать ГГ - Мастер классического гипноза. Но ни один Мастер не полезет в подобное дело, ибо с нюхом (а так же недвусмысленными предупреждениями Оттуда) у него все замечательно.

+4

35

niklom написал(а):

Римма, Вам говорили, что Вы очень умная девушка?
Да? Ну, я об этом напишу.

Говорили,уважаемый Александр Владимирович. Тут все очень просто: интерес к красивым девушкам Макс не скрывает, значит, со стороны противника будет логично этим интересом воспользоваться. Не из гранатомета же, в самом деле, квартиру скромного холостяка обстреливать.

niklom написал(а):

С Анечкой, между прочим, еще совсем не закончено.

Уточню: после первой встречи с Анной.

niklom написал(а):

Задолбать допросами?
Паранорма?
Отдать в нежные руки психолога?

Можно поступить совсем просто, грубо и в лоб, уважаемый Александр Владимирович: Если Михеев вызовет совсем уж большие подозрения, не сейчас, а потом, то его могут какой-нибудь хитростью заманить в местный филиал "Госстраха" и там начать убеждать простыми и древними методами. Но до этого, я думаю, не дойдет.

+4

36

niklom написал(а):

В продолжение, Оля:

Какая радость дополнение к проде, да еще с нашими форумчанами!
Доставили огромное удовольствие, уважаемый Александр!

niklom написал(а):

Солдат у Черного Теха, Оля. Офицеры спецназа там же. Помощники Сергея (Серого) в "Ноже разведчика".

А я до сих пор не прочла  :blush: - и чувствую много потеряла. Надо отнять у сестры Катьки - у нее все ваши книги в бумаге. А как же иногда приятно почитать именно бумажную книгу.
Придется завтра родителей навестить, а то мне мало уже одной продки в день. Буду наверстывать.

niklom написал(а):

Для любимой женщины - да.

Эх))) Это да.

А можно вопрос, уважаемый Александр. Вы верите в дружбу между мужчиной и женщиной, без интимной подоплеки? Вы лично, имею ввиду?
Если конечно вопрос не слишком такой... неудобный.
А то знаю, что мужчины неудобные вопросы настолько не любят, что просто игнорируют. А вот какие именно считают таковыми - мрак полный)))

niklom написал(а):

Неудобно и оружейным маслом воняет. Главное оружие человека у него в голове.

Понятно)) Ну я верю в Макса!

+3

37

Иванов написал(а):

Может не "назад", а "вперед"? Ведь в условиях перестрелки людям свойственно рефлекторно пригибаться, т.е., при попадании пули (даже такой) в горло, человек будет падать именно вперед. Назад террорист, теоретически, мог бы упасть при попадании в голову...

При попадании в шею экспансивной пули, уважаемый Алексей, однозначно отлетит назад. И вообще голову оборвать может в-легкую.

niklom написал(а):

А парня допросить на всякий случай (больше бумаги - чище...), и можно закрывать дело.

Точно, уважаемый Александр Владимирович! В связи с отсутствием состава преступления. А премию не дадут?   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif  По идее - должны бы. От таких кадров мир избавил! С семнадцатитысячеплюсием Вас!

Каури написал(а):

Надеюсь он спит со стволом под подушкой???

Зачем, уважаемая Ольга? Это же не эстетично! © И потом, ствол под подушкой я бы лично имел ввиду в первую очередь, особенно после такой череды неудавшихся покушений. И вообще, я бы в следующий раз к нему с правой стороны подходил на всякий случай. Для знающего человека и зубочистка может стать оружием. А на кровати целая подушка имеется, и тапочки возле койки, ночник на прикроватной тумбочке. Целый оружейный склад!  http://read.amahrov.ru/smile/commandos.gif  Просто не бывал у Макса в квартире, а то бы весь арсенал перечислил.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 

niklom написал(а):

Офисный хомячок с непроницаемыми глазами хладнокровного убивца, небесталанно отыгрывавший на допросе роль богатенького наивняка...

Могут заподозрить внедренца , к примеру, разведслужб. И чем больше те будут отрицать подобное, тем сильнее подозревать станут!   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 

Rimma 2610 написал(а):

Можно поступить совсем просто, грубо и в лоб, уважаемый Александр Владимирович: Если Михеев вызовет совсем уж большие подозрения, не сейчас, а потом, то его могут какой-нибудь хитростью заманить в местный филиал "Госстраха" и там начать убеждать простыми и древними методами. Но до этого, я думаю, не дойдет.

Ну не идиоты же местные аналоги чекистов, уважаемая Римма? Человека перед этим сначала полностью изучить нужно. А вся информация противоречивая. Где гарантия, что он там "ледовое побоище" не устроит? А потом их же еще и обвинят в сорванной операции.
А потом еще и скажут: "Вы должны только знать, что вам и не следовало ничего знать"!   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

+4

38

HoKoNi написал(а):

Зачем, уважаемая Ольга? Это же не эстетично! © И потом, ствол под подушкой я бы лично имел ввиду в первую очередь, особенно после такой череды неудавшихся покушений. И вообще, я бы в следующий раз к нему с правой стороны подходил на всякий случай. Для знающего человека и зубочистка может стать оружием. А на кровати целая подушка имеется, и тапочки возле койки, ночник на прикроватной тумбочке. Целый оружейный склад!    Просто не бывал у Макса в квартире, а то бы весь арсенал перечислил.

Ну в фильмах так показывают, уважаемый Константин Николаевич, а как оно в жизни я не представляю)) А об остальном "оружии" как-то не подумала. Спасибо за разъяснение. Но вот только этим разогрели нетерпение - прода-то только утром)))

HoKoNi написал(а):

Могут заподозрить внедренца , к примеру, разведслужб. И чем больше те будут отрицать подобное, тем сильнее подозревать станут!

Ох ты как бывает! Теперь мне кажется что в проде может быть масса вариантов!!! Интересно что будет!!!!

+3

39

HoKoNi написал(а):

При попадании в шею экспансивной пули, уважаемый Алексей, однозначно отлетит назад. И вообще голову оборвать может в-легкую...

В принципе, согласен... Если "цветочек" развернется и зацепит позвоночный столб, то, пожалуй, и такое возможно. А вот если в позвоночник/гортань не попадет, а лишь с какой-то стороны разорвет шею, то может развернуть и уронить на месте...

+4

40

HoKoNi написал(а):

Ну не идиоты же местные аналоги чекистов, уважаемая Римма? Человека перед этим сначала полностью изучить нужно. А вся информация противоречивая.

Совершенно верно. И психологи при составлении психопрофиля зависнут напрочь. Ну никак не получается факты уложить в один психологический портрет, хоть так их верти, хоть сяк. Даже если додумаются до двух разных личностей (хотя генная карта и отпечатки пальцев говорят об обратном), составить официальный документ об этом - отход от научной точки зрения. Не подпишет никто такую бумагу. Ведь её наверх передавать нужно. А там ведь могут вывод сделать и об авторе этой бумаги. :crazyfun:

+4


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Частица хаоса - 2