Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Частица хаоса - 2


Частица хаоса - 2

Сообщений 41 страница 50 из 926

41

niklom написал(а):

Но возникает вопрос: что же тогда на самом деле произошло с Максом?

Позволю себе версию. В открытых источниках и некоторых псевдодокументальных ужастиках нас (обывателей) иногда пугают тем, что некоторые спец.службы при подготовке агентов балуются наложением путем гипноза "психологических матриц" или созданием "псевдоличностей". Ну, например, готовят матерого убийцу, потом под гипнозом внушают ему, что он "офисный хомячок и любитель пива". Человек внедряется и живет, не выбиваясь из образа. В какой-то момент ему говорят "пароль" или ещё как-нибудь происходит "спуск", офисный хомячок пропадает и возвращается "старая личность". Если что-то подобное действительно практикуется и методика в том мире известна то те, кто будут расследовать теракт могут подумать, что Макс когда-то в юности оказался объектом именно такой обработки, а после отравления его либо "спустили", либо "спусковым крючком" стала клиническая смерть.
Пикантности ситуации может придать то, что у спец.служб "Империи добра" достойных противников в этом мире уже давно нет и местные сыщики вполне могут подумать, что раскручивая Макса они рискуют вмещаться в какую-то операцию "смежников" и даже "старших братьев", что чревато. Поэтому, благо, формально им предъявить ГГ, нечего они вполне могут не сильно усердствовать в его "разъяснении". Хотя на заметку, конечно возьмут.

Могут заподозрить внедренца , к примеру, разведслужб. И чем больше те будут отрицать подобное, тем сильнее подозревать станут!   http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif

вот. Опередили.

Кстати, в нашем мире реакция на действия Макса была бы не совсем однозначной. Обязательно кто-нибудь завопил бы о том, что ГГ "устроил перестрелку и подверг опасности жизнь заложников", по крайней мере, ведь существуют же инструкции, "террористам или грабителям сопротивления не оказывать, их требования выполнять,надеяться на помощь полиции, самим ничего не предпринимать". Как обстоит с этим дело в том мире - неизвестно.

Отредактировано Борода (19-10-2013 21:37:34)

+3

42

Борода написал(а):

Кстати, в нашем мире реакция на действия Максабыла бы не совсем однозначной. Обязательно кто-нибудь завопил бы о том, что ГГ "устроил перестрелку и подверг опасности жизнь заложников", по крайней мере, ведь существуют же инструкции, "террористам или грабителям сопротивления не оказывать, их требования выполнять,надеяться на помощь полиции, самим ничего не предпринимать". Как обстоит с этим дело в том мире - неизвестно.

Ну он же не военный и не полицейский. так что написали бы "Офисный работник уничтожил Террористов". И что - небудь про героизм офисного работника, простого парня из "среднего класса")) Народу нужны герои) Особенно - целевой аудитории популярных изданий. Никто ведь не погиб)

+3

43

HoKoNi написал(а):

...Могут заподозрить внедренца , к примеру, разведслужб. И чем больше те будут отрицать подобное, тем сильнее подозревать станут!...

Именно так.  :)
Теперь г-на Михеева в этом будет подозревать и полиция, и коллеги, и даже, возможно... заказчик покушений...

+5

44

Rimma 2610 написал(а):

и там начать убеждать простыми и древними методами. Но до этого, я думаю, не дойдет.

Я тоже почему-то так думаю, Римма. Поскольку в любом учреждении подобного типа просто обязаны иметься сведения о совершенно мистических и безумных, но полностью реальных делах. Загнанный в угол воин-паранорм... когда терять уже нечего... Он, конечно, умрет. Но судьба тех, до кого он успел дотянуться, вызывает ужас у всех посвященных в материалы подобного дела.

Каури написал(а):

Вы лично, имею ввиду?

Ответил в ЛС, Оля.

Каури написал(а):

А вот какие именно считают таковыми - мрак полный)

Дополняю - смотря какие мужчины.

Каури написал(а):

Ну я верю в Макса!

Он Вас не разочарует - отвечаю. Хотя не все его поступки будут кристально честны и благородны.
Спасибо!

HoKoNi написал(а):

А премию не дадут?

Уже в черновиках, уважаемый Константин Николаевич.

HoKoNi написал(а):

Могут заподозрить внедренца , к примеру, разведслужб. И чем больше те будут отрицать подобное, тем сильнее подозревать станут!

Глубокого внедренца с безупречной легендой? Прекрасная мысль.

HoKoNi написал(а):

А потом их же еще и обвинят в сорванной операции.

Тех, кто останется в живых...
И не скончается в ближайшее время от неизвестных науке, но страшных болезней.

Каури написал(а):

Но вот только этим разогрели нетерпение - прода-то только утром)

А в ней еще террористы.   http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif 
Уважаемые коллеги, всем поздравившим - огромное спасибо!

+5

45

Борода написал(а):

В открытых источниках и некоторых псевдодокументальных ужастиках нас (обывателей) иногда пугают тем, что некоторые спец.службы при подготовке агентов балуются наложением путем гипноза "психологических матриц" или созданием "псевдоличностей".

Поверьте, уважаемый Василий - субличность - совсем не сказки. Другое дело, что грамотно создать и наложить ее способен только Мастер высшего уровня, работающий в классическом гипнозе. А таких на просторах нашей страны - единицы.
И еще Мастера крайне своеобразные люди по сути занятия и того, с чем они при своей работе сталкиваются постоянно. Работать будут только по собственной воле. Запугать их невозможно - когда человек больше Душа, чем тело - мировоззрение меняется кардинально.

Борода написал(а):

Как обстоит с этим дело в том мире - неизвестно.

Получше. Это станет ясно из развития сюжета.

Станислав написал(а):

Народу нужны герои) Особенно - целевой аудитории популярных изданий.

Это точно, уважаемый Станислав.

Иванов написал(а):

и даже, возможно... заказчик покушений...

А денежек-то хочется...

+2

46

Борода написал(а):

В открытых источниках и некоторых псевдодокументальных ужастиках нас (обывателей) иногда пугают тем, что некоторые спец.службы при подготовке агентов балуются наложением путем гипноза "психологических матриц" или созданием "псевдоличностей". Ну, например, готовят матерого убийцу, потом под гипнозом внушают ему, что он "офисный хомячок и любитель пива". Человек внедряется и живет, не выбиваясь из образа. В какой-то момент ему говорят "пароль" или ещё как-нибудь происходит "спуск", офисный хомячок пропадает и "возвращается старая личность".

Всего, конечно, знать невозможно, уважаемый Василий. Но я такое встречал только в кино и книгах. Гораздо проще внедрить подготовленного человека, сознательно готового убить. Разведчики-нелегалы под чужой личиной, бывает, всю жизнь проводят. А у человека под НЛП в любой момент момент может произойти срыв, к примеру.

Борода написал(а):

Кстати, в нашем мире реакция на действия Максабыла бы не совсем однозначной. Обязательно кто-нибудь завопил бы о том, что ГГ "устроил перестрелку и подверг опасности жизнь заложников", по крайней мере, ведь существуют же инструкции, "террористам или грабителям сопротивления не оказывать, их требования выполнять,надеяться на помощь полиции, самим ничего не предпринимать". Как обстоит с этим дело в том мире - неизвестно.

Вопить-то, конечно же, кто-нибудь бы начал. Причем, не факт, что это была бы женщина. Среди мужиков истериков нисколько не меньше. А такие инструкции пишутся для обычного "среднего" человека. Почему, к примеру, я, обладая определенными навыками, в нужный момент не могу завладеть оружием террориста? Только в этом случае придется наглухо валить бандюков. А то знаю, как потом адвокаты вопить начинают, да и подзащитных своих белыми и пушистыми выставлять. Так и самому вместо них на скамью подсудимых можно попасть. А так: нет человека - нет проблем! ©

Иванов написал(а):

Теперь г-на Михеева в этом будет подозревать и полиция, и коллеги, и даже, возможно... заказчик покушений...

Точно, уважаемый Алексей! Как подставу!  :D

niklom написал(а):

Уже в черновиках, уважаемый Константин Николаевич.

Ну, значит, еще какие-нибудь тренажеры у Макса дома появятся, уважаемый Александр Владимирович! Водку не пьет, строгая диета и спорт. Куда еще деньги девать, если прекрасных дам поблизости пока не видно?

niklom написал(а):

Глубокого внедренца с безупречной легендой? Прекрасная мысль.

Как говорится: А пуркуа бы нет?

niklom написал(а):

Тех, кто останется в живых...
И не скончается в ближайшее время от неизвестных науке, но страшных болезней.

  http://read.amahrov.ru/smile/rofl.gif 

niklom написал(а):

А в ней еще террористы.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Тогда Максу срочно надо все стволы собирать в свои руки. Один перегреваться будет!   http://read.amahrov.ru/smile/neigh.gif

+3

47

niklom написал(а):

Поверьте, уважаемый Василий - субличность - совсем не сказки. Другое дело, что грамотно создать и наложить ее способен только Мастер высшего уровня, работающий в классическом гипнозе. А таких на просторах нашей страны - единицы.

Спасибо за разъяснение, уважаемый Александр Владимирович.

niklom написал(а):

И еще Мастера крайне своеобразные люди по сути занятия и того, с чем они при своей работе сталкиваются постоянно. Работать будут только по собственной воле. Запугать их невозможно - когда человек больше Душа, чем тело - мировоззрение меняется кардинально.

И за это разъяснение тоже спасибо. Но, учитывая реалии того мира, могу предположить, что там остались только те "Мастера высшего уровня", которые работают на "Империю Добра" по собственной воле, остальных, предполагаю, давно убили. И я имел в виду, что при взгляде со стороны, тому, как изменился ГГ после больницы можно предположить именно это объяснение.

HoKoNi написал(а):

Но я такое встречал только в кино и книгах

Я в своем посте как раз и указал, что мои источники, мягко говоря "полного доверия не заслуживают". Однако, уважаемый Александр Владимирович считает, что подобное возможно, хотя бы и чисто теоретически. 

HoKoNi написал(а):

Гораздо проще внедрить подготовленного человека, сознательно готового убить. Разведчики-нелегалы под чужой личиной, бывает, всю жизнь проводят.

Просто, я думаю, что для обычного агента под прикрытием или разведчика-нелегала прежний образ жизни Максика не совсем годиться. Он ведь, похоже, даже для офисных хомячков был фигурой гротескной и сильно выбивался из общего ряда, набрать и поддерживать для легенды 10-15 "лишних" кг, понятно и оправданно, как и употреблять пиво в разумных количествах. Но Максик-то просто гробил себя. Для разведчика-нелегала с обычной легендой, это по-моему - слишком. Поэтому я и подумал, что может возникнуть версия именно о "замещении личности", при условии, что о существовании подобных методик местные сыщики что-то слышали.   

Вообще у меня возникла версия, что первое отравление было либо чисто случайным, либо "частной инициативой" приятеля Питера, которого просто задолбало присматривать за противным ему Максиком, водить с ним дружбу, ходить к нему в гости, нюхать запахи его квартиры и т.д. Если Питер на самом деле не любил пиво и футбол, то вполне мог пойти на "крайние меры". А вот превращение Максика в Макса, могло уже заставить забеспокоиться и Кроймана, со всеми вытекающими последующими покушениями.

+2

48

HoKoNi написал(а):

Только в этом случае придется наглухо валить бандюков. А то знаю, как потом адвокаты вопить начинают, да и подзащитных своих белыми и пушистыми выставлять. Так и самому вместо них на скамью подсудимых можно попасть. А так: нет человека - нет проблем! ©

А Макс именно так и поступил. Хотя квалификация пистолетчика, возможно и позволила бы ему сработать в стиле Таманцева из "Момента истины".

HoKoNi написал(а):

Тогда Максу срочно надо все стволы собирать в свои руки. Один перегреваться будет!

Я вот все жду, когда Максу начнут помогать навыки того воплощения, где он из пулемёта от бедра стрелял.  :crazyfun:

+2

49

Для экранизации "Частицы хаоса"))


Я имею ввиду песню))) а не видеоряд.

Очень подойдет для одного эпизода  :blush:

+1

50

niklom написал(а):

Он Вас не разочарует - отвечаю. Хотя не все его поступки будут кристально честны и благородны.

Да уж не дай Бог!
1.Нехорошо ссылаться на другого писателя, но Бушков правильно пишет, что не дай нам боже увидеть власть у идеалистов - столько дров немедленно наломают, сколько ни один вор за всю жизнь не сможет.
2. Теперь вопрос: а чего это он всё время в голову стреляет? Чуть проще увернуться.  Понятно, что на груди может быть бронежилет. Но ниже то: о верхняя часть бедра/низ живота - быстро с линии огня не убрать.
3.  Ну и напоследок просто позвольте поблагодарить: красиво сделал  уродов!
  http://read.amahrov.ru/smile/viannen_89.gif    http://read.amahrov.ru/smile/l_daisy.gif    http://read.amahrov.ru/smile/clap.gif

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Александра Голодного » Частица хаоса - 2