Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тишина( рабочее название) книга в процессе...


Тишина( рабочее название) книга в процессе...

Сообщений 61 страница 70 из 341

61

Toron написал(а):

Его бы переписать, усилить, и выделить в отдельный абзац.

Попробую добавить, но дело в том что ГГ не присутствовали при этом и была паника итд героизм, возможен, но они об этом не знают.

Toron написал(а):

и Леха снова провалился в сон.

Toron написал(а):

Переход от одной части текста к другой отсутствует,

Да вроде есть.. Как еще надо раскрыть этот переход?

Toron написал(а):

Что в этом режиме "усиленного" и "турбинного"?

Там забыл слово - ЕЩЕ. Т.е. турбо-режим, а в нем еще и визуализация включается.
Турбо-режим - как в машине))))))))) Добавляется ток в катушку- соответственно глубже видит прибор.

Toron написал(а):

З.Ы. Кстати, а почему скелеты павших, в коридоре не валяются?

Растащили или сожрали)))))))))) Спасибо за тапки http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif    http://read.amahrov.ru/smile/drinks.gif

0

62

Теперь он не бегал беспорядочными зигзагами, а медленно и планомерно прочесывал весь участок. У него даже мелькнула мысль о том, что надо было взять с собой нитки и разметить полосы, но он только усмехнулся: - «И так найдем!»
   «Вот кострище, а здесь они с компанией сидели. Может он по нужде в кусты отходил?»
   До этого Леха старался по кустам не лазить. Когда начальник привез их сюда и попросил найти потерянный перстень, он особо упомянул о ценности сканеров и сказал, что если они испортят прибор, то стоимость вычтут из зарплаты. Вот ребята и старались аккуратно с ним обходится, не шоркать об кусты.
И  все-таки Леха полез в колючий кустарник не зря. Первая проводка дала результат. Леша аккуратно раздвинул траву и вот он злополучный перстень!
Волков надел его на палец и пошел к другу хвастаться, сложив детектор и закинув лопату на плечо. Зачем был нужен шанцевый инструмент он так и не понял, пока не увидел Хантера. Тот уже вырыл, буквально окоп, и сидел на его краю, свесив ноги. Отдыхал.
- Волчок, я нашел перстень! – похвастался Леха покрутив рукой перед носом Вольфа.
- И я… - Ответил тот и раскрыл ладонь. На ней лежал точно такой же перстень, только грязный и немного потемневший..
-Как же так…??? – Только и смог проговорить удивленный Леха и проснулся.

Глава7
« Н-да… Приснится же такое!» Леха привстал и огляделся. Все спали беспокойно, кто-то из попутчиков бормотал во сне, Вольф крутнулся и вдруг достаточно громко сказал:
- Лежать, суки, я сказал! – Дернул рукой, затем ногой и  затих, видимо воевал с кем-то во сне. Но в целом было спокойно, и парень снова уснул.
Будильник в модуле прозвенел тихим звоночком и Леха открыл глаза. Надо было двигаться дальше и так сутки потеряли. Хотя… как взглянуть. Место для ночевки нашли, запасы пополнили, да и информацию, какую-никакую раздобыли. Остальные все спали. Волков аккуратно пробрался к автомату и заказал кофе. Первым на запах среагировал не Хантер, как рассчитывал Леха, а док. Он заворочался, а потом с шумом втянув воздух, сначала сел, не открывая глаз, а потом уже окончательно проснулся. И, потирая лицо ладонями, поплелся к Леше.
- Мне тоже сделай, а?
Остальные от голоса Рабиновича тоже встали и еще один день в походе начался.
     Леха на всех сделал яичницу с ветчиной, булочки, джем – как говорится, стандартный континентальный завтрак. Почему он так назывался, никто вопросом не задавался на базе. Все тупо нажимали в меню на эту кнопку и получали как раз такой набор.
Пока ели, Вольф оттелеграфировал Лехе:
-«Что-то Паркер какой-то задумчивый. Видимо, сейчас выдаст речь».
- «Он, похоже, решил вернуться. Я так думаю».
- « Да не может быть! Он ведь так хотел выбраться наверх!»
- «Ну, посмотрим….»
И как в воду глядел. Паркер встал, и на лице старого контрразведчика читалось некоторое волнение, видимо, даже многолетний опыт не мог скрыть эту массу переживаний.
- Господа, я хотел бы сделать заявление! – Начал он официально, но потом сбился:
- Парни, мы хотим вернуться на свой уровень!
-« Ну вот, а ты сомневался!»
- Мне очень жаль с вами расставаться, но мысль о том, что там, на нашем уровне сейчас происходит, не давала покоя все эти дни. Вы молодые и холостые, у вас нет семьи и наверно вам сложно понять всю меру ответственности за оставленных внизу родных и близких. Это первое. А второе и самое главное. Как вы помните, на нас напали мутанты. Возможно, нашим бойцам удалось отразить это, очередное нападение, но я хочу выйти на землю не только сам, но и вывести весь наш этаж, всех жителей, на свободу! Сейчас я знаю дорогу на этот уровень, здесь можно закрепиться и есть рабочий синтезатор для производства пищи. До этого, все мои расчеты убивала невозможность планирования хоть каких-то осмысленных действий. Думаю, у вас не будет возражений?

+1

63

Вот ребята и старались аккуратно с ним обходитЬся

Будильник в модуле прозвенел тихим звоночком и Леха открыл глаза. Надо было двигаться дальше и так сутки потеряли. Хотя… как взглянуть. Место для ночевки нашли, запасы пополнили, да и информацию, какую-никакую раздобыли. Остальные все спали. Волков аккуратно пробрался к автомату и заказал кофе. Первым на запах среагировал не Хантер, как рассчитывал Леха, а док. Он заворочался, а потом с шумом втянув воздух, сначала сел, не открывая глаз, а потом уже окончательно проснулся. И, потирая лицо ладонями, поплелся к Леше.

О том что все спали, "беспокойно спали", уже говорилось чуть выше.

Мне очень жаль с вами расставаться, но мысль о том, что там, на нашем уровне сейчас происходит, не давала покоя все эти дни. Вы молодые и холостые, у вас нет семьи и наверно вам сложно понять всю меру ответственности за оставленных внизу родных и близких. Это первое. А второе и самое главное. Как вы помните, на нас напали мутанты. Возможно, нашим бойцам удалось отразить это, очередное нападение, но я хочу выйти на землю не только сам, но и вывести весь наш этаж, всех жителей, на свободу! Сейчас я знаю дорогу на этот уровень, здесь можно закрепиться и есть рабочий синтезатор для производства пищи. До этого, все мои расчеты убивала невозможность планирования хоть каких-то осмысленных действий. Думаю, у вас не будет возражений?

Паркер таки дозрел до "меры ответственности"? :)

И всё же я не могу понять, почему Лёха и Вольф у Вас техники, а не инженеры? Приборы сложные настраивают и багаж знаний немалый имеется...
Хотя, конечно, дело Ваше.

+1

64

Toron написал(а):

почему Лёха и Вольф у Вас техники

Да шут его знает ))) Почему нет? Техники ведь не технички)))))))))))))
Потому что они занимаются железом так сказать.. Волноводы, силовые и оптические кабели, т.е. в софт не лезут... С паркером и доком сложнее. сначала хотел наверх тащить четверых. а сейчас думаю что надо либо двоих вести, либо весь этаж на прорыв так сказать. не решил. Не пишется чтото. идей красивых нет...

0

65

Zavklad написал(а):

Не пишется чтото. идей красивых нет...

Это бывает... Но проходит!

Удачи!

+1

66

- Ты здесь ничего не видишь? Какого либо несоответствия?
- Слишком много трещин. На первый взгляд – все!
- Таак! – Волков на секунду задумался,  - А теперь попробуем вот так, - он изменил спектр зрения и через модуль скинул настройки другу, - теперь видишь?
   В структуре трещин произошли изменения, ее сеть прорезал четкий прямоугольник дверного проема и так же отчетливо были видны трехлучевая скважина под ручку и сканер под перстень.
- Вот черт! Молодец, Леха! – Завопил в голос, обычно сдержанный Хантер.
- Потише, волчара! Тут не такая уж сильная звукоизоляция. А то сейчас набегут, друзья- товарищи!
     Леха прижал перстень к сканеру, воткнул и повернул нож, но ничего не происходило томительные десять секунд, потом раздался тихий скрип, где-то глубоко подполом, ребята вздрогнули, но все опять затихло. Прошло еще несколько томительных секунд ожидания и наконец, в пустом углу началось движение. Якобы деревянные, доски пола стали опускаться, образуя ступени вниз и уже через минуту, перед удивленными глазами парней появилась лестница, постепенно закручивающаяся по часовой стрелке и уходящая в непроглядную тьму.    Они переглянулись и, не сговариваясь, двинулись к ней. Сначала Леха, а затем и Вольф скрылись под полом, а еще через минуту, пошел обратный процесс, и тайный проход опять превратился в ничем не примечательный угол комнаты.
   Пока спускались зрение постепенно адаптировалось, поэтому им было видно что попали в своего рода аварийный бункер, для отдельно взятого подразделения «секретчиков». Небольшая комната сплошь вдоль стен уставленная шкафами трехметровой высоты, стол с парой пластиковых стульев и за ним, на полу искомый круг телепорта.
- Ну, вот мы и в пещере Али-бабы! – Радостно воскликнул Хантер, потирая руки и направляясь сразу к шкафам с оружием и снаряжением. Как он думал. Наивный немецкий мальчик.
Раз – Вольф распахнул двери – два - он их закрыл. И так далее по всем шкафам….. Всё было выбрано подчистую. Только вездесущая пыль тихо лежала толстым слоем, с ужасом ожидая уборщицу. Только в одном из них, в самом низу, в темном углу случайно остался цинк с древними, еще огнестрельными патронами. Его так и бросили там же, даже не вскрывая.
- Нда… Вот тебе и пещера полная чудес…
- Это, похоже, был склад «НЗ». Когда заваруха началась, все оружие раздали. – Грустно сказал Вольф.- А ты стол проверил?
-Не-а.- Мотнул головой Леха и прошел к этому предмету интерьера, покрытому слоем пыли своей толщиной больше похожей на ватное одеяло. Выдвинул один за другим все три ящика и радостно присвистнул:
- Не зря полезли все-таки!
     В нижнем ящика нашлась незамеченная прежними хозяевами, коробка снаряженных обойм к дискомету.
- Отлично! Хоть что-то нашли! Ну что, уходим?
- Куда? Ты чего? А телепорт? – Леха удивленно глянул на друга.
- Давай вдвоем встанем, а то вдруг раскидает. Куда он настроен, шут его знает. Да и вообще. Он рабочий? Это чудо инженерной мысли неизвестных никому разработчиков.
   Дело в том, что никто не знал принцип, на котором эти телепорты работают. Насколько они оба знали, что вскрыть их нельзя. То есть, нет ни винтов, ни шурупчиков, ничего похожего на то, что их собрали. Они приходили готовые, уже запрограммированные на конкретное место. Техники только подключали питание и все. Хотя ходила среди них такая байка, что телепорты могут работать и вообще без напряжения. Еще ходили слухи, в которые Леха, например, был склонен верить, что это вообще не человеческая технология. Потому что видел однажды разрубленный пополам телепорт, непонятно чем. Никто естественно не стал объяснять случайно заглянувшему в это зал технику, кто и с какой целью разрезал телепорт на две части. Парочка, шапочно знакомых электронщиков, ходила вокруг и чесала репы. Леху быстренько выпроводили из зала, но он успел бросить взгляд на внутренности. Там вообще не видно было проводов и деталей в нашем, человеческом смысле. Явно, не на Земле собрано. Ну или не людьми. Но кто эти телепорты нам, людям дал, никто не знал. Не кренги же, с которыми мы и воюем. Или воевали когда-то? - Леха задумался и мысль переключилась. – Интересно, что сейчас творится на поверхности?
- Волчок, мысль тут одна возникла. Давай ее думать будем.
- И какая?
- А вот такая,  - Леха замолк на пару секунд для  того, чтобы Хантер осознал важность сказанного и продолжил, - Надо бы решить, хотя бы предварительно, куда двинемся дальше, когда выберемся на поверхность. Возможно, этот телепорт нас выбросит на минус второй этаж, а там неизвестно, что нас ожидает.
- Леша, знаешь что? Ты у нас умный, ты и думай…. А я пошел. – Хантер шагнул на телепорт и тут же исчез.
- Вот черт! – проворчал Алексей и сделал так же.
     - «Мля…. Ну чудааак! И что теперь делать? Где его искать?» - Пронеслось в голове, и переброска состоялась.
- Ну вот, а ты боялся…. - Рядом стоял живой и совершенно здоровый Вольф и улыбался.
- Где мы? – Леха закрутил головой, сходя с телепорта.
- Да, похоже, в таком же пункте, только вот на каком этаже – не понятно.
Оказалось, что их забросило на десятый этаж. Они, так же как и на предыдущем сделали обыск, нашли еще несколько обойм для дискомета и ствол, совершенно открыто валяющийся на полу, под одним из столов. Вольф, сначала даже не поверил своим глазам, когда поднял его. Но потом заметил остатки скотча и, ухмыльнувшись, сказал Лёхе:
- Смотри, кто-то держал ствол приклеенным к низу стола. Похоже, горячее было время.
    Они не торопясь поели, потом Леха включил компьютер и завис в нем, пытаясь найти полезную информацию. Вольф слонялся по комнате, спускался в подвал к телепорту, по десятому кругу дергал дверцы шкафов. Короче, ему было скучно.
-« Иди-ка сюда!»
Вольф перепрыгивая через ступеньки помчался наверх, думая  - о самом плохом, хотя тон Лехи был вполне мирным. В самом деле, тот сидел в кресле и с интересом смотрел в виртуальный монитор.
- Ты с ума сведешь! Что случилось?
- Смотри сам! – Волков кивнул на экран. Там были люди. Которые Пара мужиков, проходила мимо камеры, было видно , что они о чем-то говорят.
-Звук? – Хантер вопросительно глянул на Леху, но тот покачал головой:
-Микрофона нет или он не работает. Похоже мы попали на живой этаж. Эти, – он кивнул на экран, - уже шестые. То туда проходят, то сюда. Все при оружии, правда в основном это арбалет или духовые трубки.

+2

67

Поздравляю с продолжением!

- Ты здесь ничего не видишь? Какого либо несоответствия?

То, либо, нибудь, кое – через дефис ;)

- Вот черт! Молодец, Леха! – Завопил в голос, обычно сдержанный Хантер.

"Завопил" - лучше с маленькой буквы, по смыслу, предложение восклицательным знаком не завершается.

- Потише, волчара! Тут не такая уж сильная звукоизоляция. А то сейчас набегут, друзья- товарищи!

Пробел лишний

Леха прижал перстень к сканеру, воткнул и повернул нож, но ничего не происходило томительные десять секунд, потом раздался тихий скрип, где-то глубоко подполом, ребята вздрогнули, но все опять затихло.

Либо убрать, либо как-то переделать. Учитывая, что про «томительные секунды» есть и ниже по тексту - лучше убрать.

Якобы деревянные, (нет тут зпт) доски пола

-Не-а.- Мотнул головой Леха

Пробелы перед/после тире пропущены. И тут, и много где по тексту.

Дело в том, что никто не знал принцип, на котором эти телепорты работают. Насколько они оба знали, что вскрыть их нельзя.

Например: «Знали только, что вскрыть их нельзя.»

Потому что видел однажды разрубленный пополам телепорт, непонятно чем

Никто естественно не стал объяснять случайно заглянувшему в это зал технику, кто и с какой целью разрезал телепорт на две части.

Там вообще не видно было проводов и деталей в нашем, человеческом смысле. Явно, не на Земле собрано.

Интегрированную плату видели? Много там проводов? А деталей? Пластинка с рисунками...

Ну, или не людьми.

Совершенно не факт. Представьте себе электрика, который умеет собирать схемы из транзисторов, резисторов и фиг знает из чего ещё. Годы этак 80-е.
Что бы он подумал, увидев современную интегрированную плату? Подивился бы конечно, но про инопланетян, вряд ли…

- Да, похоже, в таком же пункте, только вот на каком этаже – не понятно непонятно.

-« Иди-ка сюда!»

Пробел не тудысь

Вольф перепрыгивая через ступеньки помчался наверх, думая  - о самом плохом, хотя тон Лехи был вполне мирным.

Тире там зачем?

Там были люди. Которые Пара мужиков, проходила мимо камеры, было видно , что они о чем-то говорят.

"Которая уж пара мужиков проходила мимо камеры"

А чего это мужики парами ходят? Замысел? Умысел?  http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 
Удачи!

+1

68

Глава8 Торговый этаж.

Как оказалось, этот этаж, даже не так, этот огромный уровень, включающий в себя несколько этажей, превратился в настоящий город. В отличие от восемнадцатого уровня, тут каким-то невероятным образом удалось сохранить жизнь и собраться вместе огромному количеству народа. Леха и Вольф не могли, естественно узнать точную цифру, но все равно увиденное их впечатлило и озадачило. Особенно мутанты. Изуродованные тела и лица, лишние конечности, хвосты рога. Конечно, в епархии Паркера, они тоже были, из числа, так сказать, цивилизованных, ну или хотя бы лояльных к власти, скажем так.  Были, но немного.  А здесь их было очень много. Столько же, сколько и людей. Да и не известно насколько генетически чисты все эти, с виду казавшиеся вполне обычные люди.
   Инфильтрация прошла вполне успешно. Леша и Вольф в наглую пошли по коридору, следуя за каким-то замызганным мужиком, несшим за спиной обычный армейский вещмешок. Мужик на одном из поворотов заметил их, и тут же прибавив ход, стал нервно оглядываться, всё добавляя и добавляя, но ребята не стали его догонять и он потерялся из виду. Увидели его уже, когда подошли к блокпосту.  Многотонные ворота сектора мирно лежали на полу, а весь проем закрывала целая баррикада, оставляя для прохода узкую щель посередине.  Видимо,  как предупреждение гостям, два ствола огнеметов недвусмысленно нависали с верхнего яруса баррикады, как и крупнокалиберный пулемет, сейчас мирно задравший ствол к потолку. Рядом у стены в пол были вбит ряд двухметровых  толстых, стальных прутков. Заточенные концы в чем-то вымазаны и вообще, непонятно было, с какой целью они здесь были вбиты. У Лехи мелькнула мысль о назначении, но он отмел ее как невероятную для цивилизованных людей.
-Назовите цель визита! – голос прозвучал ровно и глухо, услышали парни, когда приблизились вплотную к этой, издалека казавшейся беспорядочно наваленной кучей металлического мусора. Но вблизи становилось понятно, что баррикада сделана на совесть и просто так ее не пройдешь.
-На рынок иду! – прозвучал торопливый ответ. Мужичонка был где-то в середине баррикады, но явно нас боялся и старался побыстрее проскочить внутрь сектора, под защиту стволов.
-Проходите! 
   Ребята переглянулись и пошли еще медленнее, следуя изгибам коридора.
-Назовите цель визита! -  Как оказалось, это был не человек.  Когда-то это был боевой бот огневой поддержки, в свое время неудачно сманеврировавший в воздухе и вплавился антигравом в переборку.  Или чей-то удачный выстрел подкорректировал траекторию, сейчас это уже не важно. Потом кто-то вырезал его вместе с секцией и, видимо, взломав доступ к управлению ботом, перепрограммировали в охранника, установив секцию в баррикаду на входе в сектор. Лазеры до сих пор работали, судя по полосам плавленого металла на шкафах составляющих, наряду с конструкционными швеллерами, основу защитного завала. Никого из людей рядом не было.
- На рынок пришли!
-Проходите!
И они шагнули за черту, обычную, кем-то криво проведенную желтой краской по полу. Но после того как ребята протиснулись извилистым проходом их ждали.
- Вот они, Степаныч! Я их еще в большом коридоре засек. Явно хотели меня ограбить! Ты их, Степаныч, давай без суда и следствия, заведи вон в бокс и чпокни! Посмотри, какие ряхи отъели.
-Так, Витек! Ты сюда, зачем пришел? На рынок? Вот и иди, а мы потолкуем с парнями сами. Понял?
-Да, понял я, Степаныч, понял! Пойду я.
-Вот и иди, родной, иди!
Степаныч – высокий мужик, лет пятидесяти,  с очень худым лицом, да и фигурой тоже, задумчиво посмотрел на парней. Потом вздохнул и достаточно вежливо сказал:
-Пойдемте, хлопцы, побеседуем. Витька хоть и балабол известный, но сигнал нельзя игнорировать.
Техники переглянулись и Леха протянул

Отредактировано Zavklad (20-12-2014 11:46:01)

+2

69

Глава(пробел)8 Торговый этаж.

Особенно мутанты.

Как выглядят? Как видно что это мутанты? Это "Звёздным войнам" хорошо - они ж памятник фильм, там мутантов видно, а в Вашем тексте надо хоть кратенько описать их внешность.

мужиком , несшим

Леша и Вольф в наглую пошли по коридору , следуя

пробел перед запятой

Рядом у стены в пол были вбит ряд двухметровых  толстых, стальных прутков. Заточенные концы были в чем-то измазаны и вообще, непонятно было, с какой целью они здесь были вбиты.

Ваши персонажи на дурачков не похожи совершенно. Любой здравомыслящий человек сообразит, с какой целью на входе в охраняемый объект стоят заточенные пруты измазанные какой-то гадостью.

Техники переглянулись и Леха протянул:

Интрига 80-го уровня оборвать текст перед тем, как ГГ что-то скажет :)

+1

70

Toron написал(а):

Интрига 80-го уровня оборвать текст перед тем, как ГГ что-то скаже

А то))))))))
Поправил.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Тишина( рабочее название) книга в процессе...