Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 13"


"Что, где, когда - 13"

Сообщений 61 страница 70 из 964

61

IvFox написал(а):

Ну что там, вся форма не того образца?

ВЕРНО!!!
В Селецких лагерях воины формируемых польских частей носили СОВЕТСКОЕ обмундирование с ПОЛЬСКИМИ орлами и знаками различия!!!
А вот ПОЛЬСКУЮ форму они получали только при присяге перед отправкой на фронт!!!
Так что гражданин хорунжий не мог ходить в польском обмундировании и снаряжении... Вот орла - вполне мог носить...

Отредактировано Краском (08-01-2014 17:41:03)

+3

62

Ну, Саша у тебя и вопросы!!! Перефразируя  капитана Смолетта: "Мне вообще ничего неhttp://s6.uploads.ru/t/53t2E.jpg
нравится".
:cool:

0

63

Я же предупредил: вопрос простенький.
Просто надо подумать. Логически

0

64

Краском написал(а):

Я же предупредил: вопрос простенький.

Тогда выкладываю аналогичный вопрос:

Просматривая как – то материалы, посвященные незабвенному Никите – Кукурузнику, я обратил внимание на достаточно обширный список наград. В частности орден Сухэ-Батора врученный ему в 1964 году  по инициативе (во всяком случае с ведома) будущего маршала МНР Юмжагийна Цэдэнбала.
Но менее известна иная награда, врученная Хрущеву советским маршалом несколько ранее, которую в отличие от вышеуказанного ордена Хрущев не смог носить в соответствие со «статутом». А о чем идет речь? :playful:

Отредактировано Череп (08-01-2014 18:47:43)

+2

65

Шашка, думаю...

0

66

Краском написал(а):

Шашка, думаю.

И совсем не шашка. Хотя ты, Саша, в отличие от меня просто таки обязан знать о подобных наградах, а м.б. и сам получал аналогичные!!!!!

0

67

У меня из наград - одна "Отвага"... Я не ЧанКайши и не Леонид Ильич незабвенный.
И грамоты за "олимпиады"

0

68

Краском написал(а):

У меня из наград - одна "Отвага"... Я не ЧанКайши и не Леонид Ильич незабвенный.
И грамоты за "олимпиады"

Это нечто иное. Это не связано с выполнением основных обязанностей, а судя по информации о тебе (в т.ч. и высказанной тобой на форуме) ты спец. в этом деле!!!!

В качестве подсказки: Хрущев не смог носить эту "награду" в "уставном порядке" по объективным причинам.

Отредактировано Череп (08-01-2014 19:08:47)

0

69

Тогда "Асуан", полагаю?

0

70

Череп написал(а):

Это нечто иное. Это не связано с выполнением основных обязанностей, а судя по информации о тебе (в т.ч. и высказанной тобой на форуме) ты спец. в этом деле!!!!

Нежто лошадь вручили?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 13"