Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 13"


"Что, где, когда - 13"

Сообщений 81 страница 90 из 964

81

Череп написал(а):

награда из мира флоры и т.д.

Не цветок, веточку что-ли какую?

+2

82

Череп написал(а):

Краском написал(а):

    У Никиты "шмайсера", помнится, не было. Вот ружей и винтовок охотничьих - больше десятка было (и по фото, и по мемуарам сына). Но ими он ТОЧНО пользовался, соответственно, носил...

Дело не в шмайсере, а в кабане. Просто ты говорил, что ЛИЧНО ходил на кабана.

Ходил. И на сосне сиживал. Было дело.
Что - неуж-то какую секвойю подарили Н.С.???

+1

83

Краском написал(а):

Что - неуж-то какую секвойю подарили Н.С.???

Не секвойю, но где - то около.

0

84

Valentina13 написал(а):

Не цветок, веточку что-ли какую?

Валюша, Вы как всегда правы.

«Как это - промазал?» - возмутился отец (на слова Кириченко. - Ред.). Отец гордился своей меткостью, и обидное слово «промазал» задело его за живое. «Судьёй» выбрали маршала Гречко. Отец шутливо запротестовал - сын Кириченко женат на дочери Гречко. Но маршал поклялся судить беспристрастно... Гречко с заговорщицким видом вытащил из кармана кусочек свинца и торжественно провозгласил: «Он принадлежит Олексе!», то есть Кириченко. «Что я говорил? - заулыбался Кириченко и добавил: - Я же говорил, вы промазали». Отец насупился и уставился в тарелку. Гречко держал паузу: «Но убил кабана другой жакан... Смерть наступила от выстрела Никиты Сергеевича, и он, согласно обычаю, награждается еловой веточкой». Отец стрелял сбоку, а Кириченко - почти в лоб, его жакан прошёл между лопаток и, не задев сердца, застрял в теле. Боковой выстрел поразил кабана в ухо и вышел в глаз.

За столом к лысой голове отца веточку пристроить не удалось, Гречко положил её сбоку от его тарелки. Теперь уже победно улыбался отец, а Кириченко обиженно засопел. «Пошли вы все к дьяволу, подхалимы проклятые!» - вдруг закричал он, выскочил из-за стола и ринулся к двери. Потом извинялся».

"Секреты кремлёвской охоты: как отдыхало высшее руководство страны".

Отредактировано Череп (08-01-2014 19:41:10)

+3

85

Череп написал(а):

Нет, если бы у него были волосы, то эту награду врученную маршалом Гречко он смог бы носить как положено.

Стало быть, не мог носить растительный подарок (точнее - награду), поднесенный Маршалом Гречко, по причине голости затылка?

+2

86

Шикарный вопрос!!!
Хотя дубовые листья, перья и хвойные лапки обычно принято крепить к шляпам...
Вот смотрю я фотографии даже времён отцовой молодости - там вне помещений практически ВСЕ мужчины в головных уборах... Неужели у Генсека шляпы не было? Или хоть кепарика занюханого???
Вот из-за него и рухнул порядок в стране!!!

+1

87

Краском написал(а):

Шикарный вопрос!!!

Краском написал(а):

Хотя дубовые листья, перья и хвойные лапки обычно принято крепить к шляпам...

Спасибо. :flag:
Саша, я же сказал, что в охоте я дуб и баобаб одновременно. :dontknow:

+1

88

Краском написал(а):

Хотя дубовые листья, перья и хвойные лапки обычно принято крепить к шляпам...

Ну, это не про нас. Это к нам из Германии пришло и после войны проникло только в верхние эшелоны власти.
Мой дед, его братья, его сын (мой дядька) да и я сам никогда такими особенностями не заморачивались.
Нас кабан всегда интересован (и интересует) не как трофей, а как источник тушенки :)
Бескрылые мы люди :)

+2

89

Дьяк написал(а):

Краском написал(а):

    Хотя дубовые листья, перья и хвойные лапки обычно принято крепить к шляпам...

Ну, это не про нас. Это к нам из Германии пришло и после войны проникло только в верхние эшелоны власти.
Мой дед, его братья, его сын (мой дядька) да и я сам никогда такими особенностями не заморачивались.
Нас кабан всегда интересован (и интересует) не как трофей, а как источник тушенки :)
Бескрылые мы люди :)

Из Европий, ясное дело!
Источник мяса - это ХОРОШО. Вкусно и полезно

0

90

Если уж об охоте, то:

http://s7.uploads.ru/t/UdAS3.jpgЛицензия

НА
http://s6.uploads.ru/t/7vmgX.jpg

http://s6.uploads.ru/t/F6MYP.jpg

С
http://s6.uploads.ru/t/aUmr9.jpg

О нем есть упоминания в европейских источниках еще в 16-18-м веках.
А на континенте за океаном и в 20-м веке.

Где, когда и на кого лицензия на охоту?

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 13"