Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Псионик

Сообщений 11 страница 20 из 60

11

Demon91
Проблема в том что магию ГГ получил не из Обливиона, а из восьмой  Визардри. 8-)

0

12

Demon91 написал(а):

Вы не совсем правы насчет сложности реального крафта игровых зелий.
Если взять за основу Обливион, то при высоком уровне навыка алхимии производить зелья маны можно чуть ли не в промышленных масштабах:

Уфф, ответ будет длинным... По порядку.
В тексте упоминалось, что Шеф хотел найти алхимика из Обливиона - тамошняя алхимия одна из самых интересных и много функциональных. Однако хочу отметить, что ни ежевики, ни семян льна я в игре не находил - хотя зелья-бутерброды из сыра и хлеба, безусловно, присутствуют, на СИ я их упоминал в комментариях :-)

Demon91 написал(а):

Цветовой гамме они тут, кстати, не соответствуют. Розовые - положительные, зеленые - отрицательные.

В Скайриме, полагаю? Не играл. Но речь тут именно о зельях из Might & Magic.

Demon91 написал(а):

Да и вообще, не думаю, что способ изготовления зелий на основе одной лишь подкрашенной воды долго бы оставался секретом. Сварил бы некий алхимик себе компот и получил себе зелье здоровья. А так как способ прост и может быть раскрыт в любой момент - то и смысла особого секретить не было бы.

Никто не говорит про секрет. Просто это работает только у алхимика из M&M, части 6-8.

Demon91 написал(а):

PS. В основу проекта лег "Баффер" Дулепы? Так у него в книге источником способностей псионика был запас сил, а не мана. Хотя тут, наверное, иначе.

В первом посте написано, что по Дулепе, но псионика у него в тексте вообще не было. Был перс, которго ГГ предположил псиоником. А у меня - конкретно псионик из Wizardry 8, в других играх другие.

Demon91 написал(а):

PPS. Следуя цветовой гамме - зеленая жидкость - яд?

В какой-то игре - видимо. А вот в M&M, если не путаю, зелье сопротивления.

Dimitriy написал(а):

Проблема в том что магию ГГ получил не из Обливиона, а из восьмой  Визардри.

Если точно, даже классы, которые одинаково называются, могут быть из разных игр и соответственно иметь совершенно различные способности.

Отредактировано Helio (05-02-2014 23:38:20)

0

13

Helio написал(а):

В тексте упоминалось, что Шеф хотел найти алхимика из Обливиона - тамошняя алхимия одна из самых интересных и много функциональных. Однако хочу отметить, что ни ежевики, ни семян льна я в игре не находил - хотя зелья-бутерброды из сыра и хлеба, безусловно, присутствуют, на СИ я их упоминал в комментариях

Ежевика часто в домах в мисках лежит. А лен по миру растет, я в некоторых местах его много собирал, ну как, просто по пути попадалось.

Helio написал(а):

В Скайриме, полагаю? Не играл. Но речь тут именно о зельях из Might & Magic.

Не, в Скайриме они имеют обычную гамму. Красный - здоровье, синий - мана и т.д. А в Обливионе зелья с положительными эффектами - розовые, а с отрицательными - зеленые. Можно также сварить с двумя эффектами: позитивным и негативным, будет распознаваться как розовое зелье.

Helio написал(а):

Никто не говорит про секрет. Просто это работает только у алхимика из M&M, части 6-8.

Ну, вам видней. Хотя ПМСМ рецепты любых зелий могут быть доступны любому алхимику. Чары-то непонятно как работают, не научить кого, не передать способности, а для создания подавляющего большинства эликсиров даже маны не требуется, только ингредиенты и навык соответствующий.

Helio написал(а):

В первом посте написано, что по Дулепе, но псионика у него в тексте вообще не было. Был перс, которго ГГ предположил псиоником. А у меня - конкретно псионик из Wizardry 8, в других играх другие.

Не, он там в книге сам же псиоником назвался на вопрос ГГ. Хотя да, у вас - другой.

Helio написал(а):

В какой-то игре - видимо. А вот в M&M, если не путаю, зелье сопротивления.

Я играл недолго и немного, поэтому не помню. :(

В Обливион одно время много играл, даже свой мод пытался сделать, но быстро забросил это дело. В Скайриме также завис на некоторое время. Если какой-то вопрос по теме возникнет - рад буду помочь.

0

14

Demon91 написал(а):

Ну, вам видней. Хотя ПМСМ рецепты любых зелий могут быть доступны любому алхимику.

Нет. Алхимия так же индивидуальна, как и магия. Собственно, дальше ещё будет один чистый алхимик.

Demon91 написал(а):

В Обливион одно время много играл, даже свой мод пытался сделать, но быстро забросил это дело. В Скайриме также завис на некоторое время. Если какой-то вопрос по теме возникнет - рад буду помочь.

В Обливион и Морровинд я и сам играл, а вот до Скайрима не добрался.

0

15

Helio написал(а):

Нет. Алхимия так же индивидуальна, как и магия. Собственно, дальше ещё будет один чистый алхимик.

Понятно. Ну, так тоже интересно.

Helio написал(а):

В Обливион и Морровинд я и сам играл, а вот до Скайрима не добрался.

В целом система та же, хотя ряд крупных изменений есть.

PS. И там и там играл одним полюбившимся вариантом. Алхимию, кстати, прокачивал в первую очередь, т.к. зелья варил просто в эпических количествах, собирая все ингредиенты на своем пути и даже обчищая на сей предмет сундуки и мешки в чужих домах, случись мне там зачем-то оказаться.

0

16

Helio написал(а):

И ещё один текст в тщетной надежде на интересные и дельные комментарии :-) На этот раз фанфик, но не по аниме или игре, а по вот этой книге про весьма странную версию магического апокалипсиса... Или близко к тому: http://samlib.ru/d/dulepa_m_n/wizard.shtml

Привет и в этой теме. Вопрос: книгу по которой фанфик, читать перед употреблением Псионика рекомендуется? И второй - Ходоком по Реальностям типа Magic The Gathering никто не стал? :-)

Вдогонку - из старых и весёлых волшебных игр:
Master of Magic - ну с твоей аватаркой можно не объяснять ^_^
Arcanum - мир технологии и магии, причём технари не могу колдовать и сопротивляются магии, а вокруг магов ломается техника. Хороший репертуар заклинаний на все случаи жизни. Особенно "Вернуть к Жизни", "Сделать Зомби", "Призвать Дух" ^_^, и дальше от "Телепорта" до "Дизинтеграции" и "Контроля над Разумом".
Daggerfall - дедушка Морровинда, Обливиона и Скайрима. Там был прикол, что цель на которую кастовали "Захват Души" не могла умереть пока не закончится заклинание если в кармане нет Камня Души.

Отредактировано Mortu (06-02-2014 06:12:18)

0

17

Mortu написал(а):

Вопрос: книгу по которой фанфик, читать перед употреблением Псионика рекомендуется?

Без особой разницы, но рекомендую все же так и сделать, хотя бы по тому, что она первоисточник и уже дописана. Да и тот текст мне сильно больше нравится.

Mortu написал(а):

Вдогонку - из старых и весёлых волшебных игр

Ну да- ну да, обсуждалось многократно.
Arcanum- на самом деле, Вы описали очень немногое))) если подойти творчески... Правда, как ит с Magic The Gathering весьма страшновато, знаете ли.

0

18

Helio написал(а):

Однако хочу отметить, что ни ежевики, ни семян льна я в игре не находил - хотя зелья-бутерброды из сыра и хлеба, безусловно, присутствуют, на СИ я их упоминал в комментариях :-)

Наверное Demon91 имеет ввиду сборку Oblivion Association, где более двухсот модов и почти двадцать гигов инсталлятор. 8-)

0

19

Demon91 написал(а):

PS. И там и там играл одним полюбившимся вариантом. Алхимию, кстати, прокачивал в первую очередь, т.к. зелья варил просто в эпических количествах

Аналогично :-) Бретон-приключенец, по сути - алхимик.

Mortu написал(а):

Привет и в этой теме. Вопрос: книгу по которой фанфик, читать перед употреблением Псионика рекомендуется?

Ну, её вообще стоит почитать, но именно для этого текста - не знаю. Если непонятна завязка можно.

Mortu написал(а):

И второй - Ходоком по Реальностям типа Magic The Gathering никто не стал?

Если стал, то ушёл :-)

Mortu написал(а):

Master of Magic - ну с твоей аватаркой можно не объяснять

На СИ много говорил :-) Самая эпичная магия, но тот недостаток, что заклинания небоевые кастуются по несколько месяцев. Зато есть Spell of Mastery, поиск/предотвращение которого может быть основой сюжета...

Mortu написал(а):

Arcanum - мир технологии и магии, причём технари не могу колдовать и сопротивляются магии, а вокруг магов ломается техника. Хороший репертуар заклинаний на все случаи жизни. Особенно "Вернуть к Жизни", "Сделать Зомби", "Призвать Дух" , и дальше от "Телепорта" до "Дизинтеграции" и "Контроля над Разумом".

Арканум - самая перспективная игра.

Mortu написал(а):

Daggerfall - дедушка Морровинда, Обливиона и Скайрима. Там был прикол, что цель на которую кастовали "Захват Души" не могла умереть пока не закончится заклинание если в кармане нет Камня Души.

Баггерфолл я не осилил :-) Слишком геморройные лабиринты...

А самое забавное - маг из Puzzle Quest :-)

0

20

Dimitriy написал(а):

Наверное Demon91 имеет ввиду сборку Oblivion Association, где более двухсот модов и почти двадцать гигов инсталлятор.

Не-не, золотое издание от 1C. 5,5 гигов инсталлятор. Купил, кстати, лицензионный диск.

Helio написал(а):

Аналогично  Бретон-приключенец, по сути - алхимик.

И я бретонца выбрал. :) Магию, кстати, не развивал, обходясь начальными заклинаниями и тем, что выдали в ходе квестов. Хотя с навыками позадротствовал, раскачав их до максимума, тем более, что все они, кроме "разрушения", прокачиваются элементарно.

Отредактировано Demon91 (06-02-2014 17:32:32)

0