Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Ищу фильм


Ищу фильм

Сообщений 111 страница 120 из 132

111

Dingo написал(а):

Вопрос:
Есть вот такой мультик. На аглицком.

А в русском переводе его ни кто не видел?

Включите титры на русском языке перевода, будет немного легче. Зачетный мультик. Только не понял ,почему за амерский ударный вертолет взят наш крокодил МИ-24?

Отредактировано Опер (05-05-2020 11:44:57)

0

112

Пушок написал(а):

Время действия - Венгрия 30-х и военной поры.

А точно Венгрия? Может быть, Румыния? Не серия Серджиу Николаеску про комиссара Миклована? "Чистыми руками", "Последний патрон" и т.д?

+1

113

Wil
не, серию картин про комиссара Миклована я помню хорошо.
Как и румынские приключения из XIX века, ту же "Серебряную маску" я вообще в детстве в кинотеатре смотрел с одноклассниками. )))
Хорошие фильмы, кстати. Румыны тогда тоже многое умели.

0

114

Коллеги, кто помнит старый советский фильм про инженеров они там весь фильм турбину новую запускаю, а она зараза не хочет  никак запускаться. Фильм черно-белый. Может кто название вспомнит.

0

115

Генерал написал(а):

Коллеги, кто помнит старый советский фильм про инженеров они там весь фильм турбину новую запускаю, а она зараза не хочет  никак запускаться. Фильм черно-белый. Может кто название вспомнит.

Возможно вот этот фильм?
ДЕНЬ ПРИЕМА ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ (советский фильм драма)

+2

116

Череп, спасибо! Этот фильм.

+1

117

Генерал написал(а):

Череп, спасибо! Этот фильм

Пожалуйста, я рад что смог помочь!

+2

118

Коллеги, в глубоком детстве смотрел фильм. Отчего-то в памяти осталось "время выбрало нас", возможно это была песня из фильма.
Короче, мне лет 7 было, фильм цветной и точно помню - танкисты, видимо из окруженцев, находят в сарае танк. Или им танк дед отдает, мол, заныкал от немцев.
Дальше они понятно, воюют.
Так и не смог найти.
п.с. это не "жаворонок", однозначно!!!

0

119

Тоже помню этот отрывок.  Танк Т-34 они нашли у деда замаскированный под стог.  Вроде потом они на нем вьехали на жел. станцию и их там подбили. Вроде фильм не про танкистов, а про партизан. Но название не помню.

Отредактировано ОнЖе.557 (09-08-2020 20:58:00)

0

120

Барон фон Тар написал(а):

Коллеги, в глубоком детстве смотрел фильм. Отчего-то в памяти осталось "время выбрало нас", возможно это была песня из фильма.
Короче, мне лет 7 было, фильм цветной и точно помню - танкисты, видимо из окруженцев, находят в сарае танк. Или им танк дед отдает, мол, заныкал от немцев.
Дальше они понятно, воюют.
Так и не смог найти.
п.с. это не "жаворонок", однозначно!!!

Это первые пара-тройка многосерийного фильма "Время выбрало нас"

«Время выбрало нас» — пятисерийный советский художественный телефильм Михаила Пташука, военная драма. Первый показ состоялся осенью 1979 года[1].

Действие начинается в первые дни Великой Отечественной в западной части БССР. Скрываясь от стремительно продвинувшихся немецких войск, в прочёсываемом немцами лесу случайно сходятся трое ранее не знакомых людей: комсомольский активист Воронецкий (Евгений Герасимов), раненный в ногу лейтенант РККА Небылович (Станислав Жданько), командированный из Москвы Молчанов (Виктор Проскурин), уже успевший побывать в немецком плену, бежавший из него, захвативший при побеге немецкую форму и оружие. Молчанов благодаря знанию немецкого языка выдаёт себя за оберфельдфебеля вермахта Пауля Хинце, «взявшего в плен двух русских», что позволяет всем троим ускользнуть от немцев.

Танк они там действительно нашли - Глузский играл старика-хозяина
Вот в Вике про него есть:
Время выбрало нас
А так вообще фильм снимался к юбилею Куликовской битвы - не знаю уж почему - об чем и песня "Поле Куликово" Ну и песня "Время выбрало нас" там тоже была.

Отредактировано П. Макаров (09-08-2020 20:58:55)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Ищу фильм