Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Ищу фильм


Ищу фильм

Сообщений 121 страница 130 из 132

121

Барон фон Тар написал(а):

Коллеги, в глубоком детстве смотрел фильм. Отчего-то в памяти осталось "время выбрало нас", возможно это была песня из фильма.
Короче, мне лет 7 было, фильм цветной и точно помню - танкисты, видимо из окруженцев, находят в сарае танк. Или им танк дед отдает, мол, заныкал от немцев.
Дальше они понятно, воюют.
Так и не смог найти.

+3

122

Спасибо. Но почему я по этому названию не мог найти?!

0

123

Пушок написал(а):

"Линия горизонта".

Очень красивая и хорошая приключенческая драма. Про выживание в далеком южном небе. И море. 
Возможно, подробнее напишу потом. Хорошее кино.
.

Кстати, навеяло.
Смотрел фильм годов 60-70х. Название не могу вспомнить и по описанию найти.
Итак, некоему мужику пожилому взбрело в голову стать робинзоном. Но не в одиночку, а с женой. Он дает объявление, проводит кастинг претенденток, выбирает одну и после проб в постели, женится. Далее отправляются на остров. В результате робинзонада чуть не загнала их в могилу. Но как обычно, хэппи энд. Они спасены, жена удирает оттуда нафиг, а он остается на островах жить.

0

124

Помню, когда-то смотрела фильм...старый ещё,советский,чёрно-белый. Про мальчика,что перемещался во времени, в разные исторические эпохи.То в средневековье его закинет,то к мушкетёрам во Францию, то в эпоху Гражданской Войны...разумеется, мальчик очень хотел жить в какие-то стародавние времена, лучше всего- в галантную эпоху мушкетёров, но реальность каждого времени приготовила ему жестокий облом...мушкетёры там были показаны очень гадко, кстати :)...  Вот никак не вспомню название фильма - давно смотрела, по ТВ показывали, и то я не с самого начала этот фильм видела...Никто случайно  не вспомнит название ?

Отредактировано Франческа (28-11-2020 09:50:55)

0

125

Франческа написал(а):

Помню, когда-то смотрела фильм...старый ещё,советский,чёрно-белый. Про мальчика,что перемещался во времени, в разные исторические эпохи.То в средневековье его закинет,то к мушкетёрам во Францию, то в эпоху Гражданской Войны...разумеется, мальчик очень хотел жить в какие-то стародавние времена, лучше всего- в галантную эпоху мушкетёров, но реальность каждого времени приготовила ему жестокий облом...мушкетёры там были показаны очень гадко, кстати :)...  Вот никак не вспомню название фильма - давно смотрела, по ТВ показывали, и то я не с самого начала этот фильм видела...Никто случайно  не вспомнит название ?

Шаг с крыши (1970)

Отредактировано Череп (28-11-2020 10:20:18)

+3

126

Череп
Спасибо большое! Отчего-то помню этот фильм черно-белым...может, раскрасили, а может, память у меня такая :)

+1

127

Франческа написал(а):

Череп
Спасибо большое! Отчего-то помню этот фильм черно-белым...может, раскрасили, а может, память у меня такая

:playful:

0

128

Франческа написал(а):

Отчего-то помню этот фильм черно-белым...может, раскрасили, а может, память у меня такая

Филь тоже помню черно-белым, но исключительно потому, что телевизор у нас тогда был не цветной.

+2

129

Череп написал(а):

Шаг с крыши

А я вот книгу Радия Погодина читал, а экранизацию не помню.

+1

130

Очень давно, еще в девяностых видел кусочек фильма на каком-то "зарубежном" языке (возможно были титры на иврите, но я его тогда еще не знал):
Виденный мной отрывок начинался с того, что кого-то арестованного, привели в чей-то кабинет. Хозяин кабинета очень вежливо с ним пообщался, и выпустил его через другую дверь, после чего снимая грим начал общатся с кем-то ещё (который до этого прятался), имея очень довольный вид. Бывший арестант добирается до своих соратников, и подбивает их на какое-то "дело". Часть соглашаются, кто-то отказывается. "Дело" было связано с нападением на поезд, но это оказалась засада: Поезд остановился раньше, из него полезли солдаты при поддержке пулемета, ГГ снова схватили. Притащили в какую-то тюрьму, в которой "его" надзиратель оказался его сторонником, и подсунул ему напильник. Тем-временем, тем которые отказались идти на дело (они имели "ковбойский вид": верхами, в шляпах с ружьями), попался одинокий солдат на тележке. После перетряхивания содержимого, они обнаружили... приказ о переводе что-ли? и изображая солдат пришли в тюрьму забирать товарища. Начальник тюрьмы не возражает, но надзиратель бежит к арестованному, тот пытается сбежать, и его расстреливают (из двухствольного пистолета начальника тюрьмы и пулемета) при попытке к бегству. После чего командир его товарищей, продолжая изображать солдата командует подобрать тело и они его уносят.

Если кто-то его узнал, можно уточнить название, и о ком/чем это было?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Кино » Ищу фильм