Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » БЕШЕНЫЙ ПРАПОРЩИК


БЕШЕНЫЙ ПРАПОРЩИК

Сообщений 21 страница 30 из 963

21

Грустный русофил написал(а):

Именно. Комвзвода иной круг обязанностей.
Состав роты периода ПМВ. Оргштатная структура.

По первому куску мне не понятна часть. Поясните штат. Майор он кто? Что за склад на 500 автоматов в тайге в поселке на 3,5 тыс чел. На фига в части такой специализации стрелковка? На моб период? Так они должны разворачиваться по профилю, а не впехоту. На кой черт пехота среди тайги?
Это ещё "стрелки" не заходили. Не тапками сапогами засыпят.
По антенне: откуда высота и почему ниже леса?

Майор - начальник смены (была даже должность такая).
По автоматам: рота мат-тех обеспечения и эксплуатационно-техническая рота вооружались только при объявлении войны, кроме того силы охраны и обороны, состоящие из офицеров и прапорщиков, в этот же период вооружались автоматами. Ничего не придумано, боевое расписание от 1999 года.
Антенна - приемная, СДВ диапазона, прохождение волн от высоты не зависит.

Отредактировано Majorvks (23-07-2014 09:51:54)

0

22

Грустный русофил написал(а):

АД спрашивайте. Он доктор. А во всех книгах "потерянного поколения" фигурирует лизол.

С ним я уже спорил. Больше не хочу!  http://read.amahrov.ru/smile/whistle.gif

0

23

Грустный русофил написал(а):

Для чего?

Пытался передать запредельную степень недоумения, офигения и пр.

0

24

Грустный русофил написал(а):

Сказуемое. Получается "одетым в козлиную бородку".

Попытка пошутить по аналогии: "На улице шел дождь и два студента. Один - в калошах, другой - в институт"  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

Отредактировал, чтобы было проще.

Отредактировано Majorvks (23-07-2014 09:52:53)

0

25

Грустный русофил написал(а):

Несколько штамповано. Ждем продолжения.

Начало всегда одинаковое. А вот дальше...

0

26

Majorvks написал(а):

А также тащу службу в карауле и занимаюсь прочей армейской рутиной, которую входит и проведение занятий с ротой охраны по рукопашному бою и несению караульной службы

Близкие повторы, может заменить синонимами?

0

27

Majorvks написал(а):

Появившийся был худым, одетым в белый халат, золотистое пенсне и козлиную бородку

Если я правильно понял, то пенсне и бородка входили в понятие "одежда"? :playful:

0

28

Череп написал(а):

Если я правильно понял, то пенсне и бородка входили в понятие "одежда"?

Если широко улыбнуться и настроиться на юмор, то - ДА.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

29

И ещё маленькое замечание: название темы, написанное капсом, выглядит грубовато. Нельзя ли исправить?

0

30

Majorvks написал(а):

Впрочем, обо всем по порядку. Меня зовут Журов Денис Анатольевич, я уже два года таскаю погоны старшего лейтенанта и служу в Военно-Космических Силах, в Богом забытом городке Колдино

Majorvks написал(а):

Это и будет наш физрук майор Касатов. Специализация – самбо, дзю-до, рукопашный бой. Между прочим, даже на Олимпийских играх за Союз выступал.

1. Я бы упомянул название бурсы, которую закончил ГГ. Дело в том, что насколько я знаю, в современной РФ "ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ" почти не осталось.
Военные институты, аэрокосмическая академия, факультеты. Судя по описанию он выпустился 3 года назад: год до старлея и 2 года уже им ходит.
2. Так сколько получается лет этому майору?! "Олимпийский комитет СССР прекратил существование 12 марта 1992 года вслед за распадом СССР в декабре 1991 года. В 1992 году спортсмены бывшего СССР участвовали в Летней Олимпиаде-1992 в Барселоне и Зимней Олимпиаде-1992 в Альбервиле объединённой командой стран СНГ под олимпийским флагом".

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » БЕШЕНЫЙ ПРАПОРЩИК