Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » БЕШЕНЫЙ ПРАПОРЩИК


БЕШЕНЫЙ ПРАПОРЩИК

Сообщений 81 страница 90 из 963

81

AD -  "прокол", в смысле - не по точке попало...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_fun.gif   Вагиф Мамедович еще  "прижигание" холодом практиковал, в областях этих точек, с последующим их массажированием - ощущения прикольные - сперва холод, как при минус двадцати, а потом тепло от массажа. Но это у нас все оффтоп, хотя, вдруг да автору пригодится?  А вот приемы аутотренинга на пару к каким-нибудь действенным приемам из боевых "рукомашеств" автору предложить сможете?

Отредактировано Cherdak13 (25-07-2014 19:42:56)

+1

82

Cherdak13 написал(а):

AD -  "прокол", в смысле - не по точке попало...     Вагиф Мамедович еще  "прижигание" холодом практиковал, в областях этих точек, с последующим их массажированием - ощущения прикольные - сперва холод, как при минус двадцати, а потом тепло от массажа. Но это у нас все оффтоп, хотя, вдруг да автору пригодится?  А вот приемы аутотренинга на пару к каким-нибудь действенным приемам из боевых "рукомашеств" автору предложить сможете?

Отредактировано Cherdak13 (Сегодня 18:42:56)

Понимаете ли,когда Вы ищете точку,которая в данный момент отвечает за воздействие на нужный уровень,она превращается не в точку,а в зону,поэтому промах -это не трагедия. Это когда опасно- на десятке точек,что находятся рядом с неудобными местами.Ну как опасно-венку проткнешь и будет синяк роскошный и портящий обаяние.
Не настолько это жутко принципиально.
Есть и другие моменты-можно колоть наискось, искать точку вольтметром,сначала давануть ногтем до эффекта иглы,а уже потом иглой...
Аутотренинг- это не панацея.А вот  акупунктурный рецепт автору написать могу.
Сенсей главного героя мог им и про точки рассказать,есть у меня где-то записанные рецепты,как лечить разные удары из практики каратэ.

+3

83

Череп написал(а):

И Вы в этом уверены?

Так неинтересно! Вы все знаете наперед! Если посуществу вопроса, то эта информация у меня есть. Описаны мысли ГГ, а не мои. Была задумка как и в случае с большевиками, показать контраст между реальностью и существующими штампами. Кстати, сюжет про медсестру уже готов и ждет своей очереди. И дальше будет еще один эпизод.

+1

84

AD написал(а):

Конечно.ГГ не медик,но про то.что после сотрясения мозга нужно лежать -должен был слышать.
Поэтому его попытки вставать- род мазохизма.
Опираюсь на личный опыт. Была ЗЧМТ после ДТП. Вбольнице на 3 день пошел по стеночке на рентген, с атропином в глазах. После этого через неделю ходил пару раз в день (негласно).
Да,что это за точка ДАНЬ-ТЯНЬ ?
Точка знакома по дыхательной гимнастике, как сказал Цоккер, находится ниже пупка, но в глубине. Считается, что у людей азиатской расы совпадает с центром массы тела.

Насчет следующего вопроса - если можно, не откажите в консультации. Напишу в личку..

0

85

Majorvks написал(а):

Так неинтересно! Вы все знаете наперед!

Это уж слишком, я обычный человек, не ясновидящий. Просто вместе с  коллегой Никой мы  уже обсуждали этот вопрос, да и  аспекты МГП и его нарушений я даю студентам.

0

86

Череп написал(а):

И вот, батенька, любопытный источник. Возможно он сможет быть Вам полезным:
http://www.inion.ru/files/File/Russia_i … eprint.pdf

РОССИЯ В ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЕ Указатель литературы 1992-2011 гг.

Спасибо, это тоже есть.

Отредактировано Majorvks (31-07-2014 23:52:33)

+1

87

Логинов написал(а):

субалтерн-офицер (Сегодня 17:25:39)

Они назывались и так, и так. Встречал в первоисточниках.

0

88

Орлов Гай написал(а):

Почему сразу это не сказал? Зачем это взятие на слабо?

Бывают ситуации, когда можно доказать только одним - дать попробовать. Но фрагмент скорее всего переделаю.

Отредактировано Majorvks (31-07-2014 23:51:54)

0

89

Majorvks - может, создадите темку "Разные полезности для Бешеного прапорщика"? Для того, чтобы там  "ломались копья" и вывешивались справочки к тексту... А здесь был бы текстик...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_smile.gif    http://read.amahrov.ru/smile/read.gif

0

90

AD написал(а):

Ну вот не повезло то-сразу же нашелся в досягаемости специалист по иглотерапии.   
Так что придется соответствовать...

У меня есть еще и специалист по прижиганиям и лечению семечками ( по-моему СУ-ДЖОК называется) Она-то меня после ДТП и ДМБ вытаскивала.

Отредактировано Majorvks (31-07-2014 23:53:15)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » БЕШЕНЫЙ ПРАПОРЩИК