Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход


Запасный выход

Сообщений 11 страница 20 из 878

11

Да уж, проглядел. Меняем

0

12

Ага, спасибо

0

13

Roarnav-XII написал(а):

    "угадывание" мыслей тоже бы смягчить...

    Писатели-фантасты придкмали их целую кучу.
    Ошибочка...

Да, буду иметь ввиду. Текст переделаем.

0

14

Ruslord написал(а):

На экране отображались изображения сразу по меньшей мере десятка разнообразных датчиков и приборов, но что именно они измеряют, мое гуманитарное образование понять не позволяло. Но, в любом случае, безжизненными они не выглядели совершенно. Стрелки едва заметно колебались, отображались графики, чуть подрагивали диаграммы.

А какие датчики и приборы умеют отображать графики и рисовать диаграммы? ;)

0

15

Об этом я и сам раздумывал долго. Но так и не додумался, каким же макаром правдоподобно описать эту аппаратуру, какие приборы могут быть использованы для фиксации электромагнитных аномалий в пространстве. Слишком уж далек я от этой сферы. в итоге вышло вот так. В общем, я над этой темой думаю

Отредактировано Ruslord (25-08-2014 23:06:16)

0

16

Ruslord написал(а):

Ноутбук работал до тех пор, пока полностью не «сожрал» два аккумулятора, после чего пришлось заряжаться в Новосибирске, на вокзале.

Похоже, Вы давно на поезде не ездили, в каждом купе есть розетки на 220В.

0

17

Dimitriy написал(а):

Похоже, Вы давно на поезде не ездили, в каждом купе есть розетки на 220В.

Не ездил года  два. розетки в поездах давно, вот только работают очень редко. даже телефон приходится носить на зарядку к проводнику чаще всего. всем вагоном. впрочем, наверное, поезда разные есть

0

18

Roarnav-XII написал(а):

Global Positioning System — система глобального позиционирования, читается Джи Пи Эс

Принято

0

19

Константин Тай написал(а):

Ruslord написал(а):

    От отца зпт унаследовав привычку по возможности все планировать заранее,

пропущена запятая

Прочитайте предложение еще раз, запятая там совсем не к месту

0

20

Ruslord написал(а):

Так что придется по старинке – с топографическими картами и рисованными от руки кроками.

Хм. А ГГ не пробовал гуглить "приборы астрономической навигации"? ;)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Запасный выход