Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Запасный выход - 2. Исход


Запасный выход - 2. Исход

Сообщений 11 страница 20 из 628

11

Bespravil написал(а):

Ну так в тексте и обозначить бы? Из дневников Зурабова.

Пролог еще не весь выложен. в конце будет подпись.

0

12

Никто не произнес ни слова, настолько эта информация нас ошарашила. Нет, что отношения со Штатами у России в последние месяцы все более и более напряженные, мы все знали. Те, кто имел допуск на выезд на ту сторону, регулярно привозили все газеты, которые могли найти. И каждая для нас была предметом длительного обсуждения, вплоть до объявлений и зачитывалась до дыр. Все же информационный голод в определенной мере сказывался. Но чтобы такое… Я, как оказалось, настолько сильно сжал подлокотники кресла, что пальцы на покалеченной когда-то левой руке свело судорогой. Кто-то рядом громко сглотнул. А Олег, немного помолчав, продолжил, и его негромкий, но твердый голос звучал для нас громом в тишине.
- Исходя из этой информации, во всех поселениях объявляется чрезвычайное положение. Штаб возглавляют полковник Караулов и майор Волосюк. К переходу выдвинуть тройной караул из «инжбата», сменить людей. Самедов – это тебе. Вооружение полное. Регламент знаешь. Остальным – собрать людей, довести информацию. Выявить водителей, пусть даже легковушки дома имели. Списки подать в течение часа для Перевального, а Приморску - сразу отправить людей. Все самостоятельные выходы за территорию поселков запрещаются, уже ушедших - вернуть. В Находке и Рудном остается по четыре человека, остальные выдвигаются сюда всем имеющимся там транспортом. Фермерам собраться в районных крепостях, свободных тоже сюда. Водителям приготовиться к движению на ту сторону, людей туда повезут кунгами. На бортовые машины натянуть тенты. Один автобус тут, его тоже подготовить к движению.
Тут народ как прорвало: каждый пытался что-то сказать, спросить… Таисия Михайловна, сидевшая рядом со мной, негромко заплакала, спрятав лицо в ладонях. Секунд двадцать-тридцать в зале творился такой же гвалт, как на восточном базаре в воскресенье. Но все быстро перекрыл бизоний рев красного как помидор Волосюка, с размаху врезавшего кулаком по столу:
- Ти-и-ха! Пр-р-екратить бардак!
Тишина установилась мгновенно, как будто кто-то выключил звук. Стало слышно даже, как протарахтел грузовик где-то за окошком. А Олег продолжил ровным голосом, как ни в чем ни бывало, покачиваясь с носка на пятку в такт свои словам:
- Успокойтесь сами и успокойте людей. Всех, кто будет рваться туда, к родным и близким. При малейшем подозрении на проблемы со здоровьем – к медикам. Сначала будет разведка, она уже отправилась. По ее итогам возможно, я повторяю – возможно, будет эвакуация большого количества гражданских. Жители окрестных поселков, кто захочет переселиться, люди из Горно-Алтайска. Что творится в больших городах – бог весть, но явно ничего хорошего.  Для них мы – единственная надежда выжить. От каждого из вас сейчас будут зависеть тысячи жизней. Просто подумайте об этом, каждый. Вы запаниковали, испугались, отпустили руль в своих подразделениях и тысяча человек погибла. Персональное кладбище тех, кто умер просто потому, что ты струсил или сопли на кулак мотал. Все представили себе? Тогда расходимся и приступаем к подготовке приема людей. Их нужно будет накормить, отмыть от радиоактивной пыли, расселить, оказать медицинскую помощь. Но сначала привезти сюда. Именно для этого собираются водители. Все, закончили.»
Из воспоминаний министра транспорта и машиностроения ЮАР В.Зурабова

Отредактировано Ruslord (13-11-2014 07:48:11)

+5

13

Ranelon
Спасибо, принято

0

14

Ruslord написал(а):

Из воспоминаний министра транспорта и тяжелого машиностроения ЮАР В.Зурабова

ПМСМ, слишком жирно. Тяжмаш, легмаш... Просто машиностроения - реальнее. "Министра транспорта и машиностроения ЮАР".

0

15

Игорь К. написал(а):

ПМСМ, слишком жирно. Тяжмаш, легмаш... Просто машиностроения - реальнее. "Министра транспорта и машиностроения ЮАР"

Ну-у-у... Возможно...  :glasses:

0

16

А почему газеты??????????? Почему не сделать локальную сеть? Сейчас у большинства есть компьютеры, планшеты и т.д. и т.п. Можно скачать на флешку новостной портал и тут распространить. Не стоит искусственно скатываться в 18 век.
зы: И вирусов не будет)))))))))))

0

17

Ruslord написал(а): "Нет, что отношения со Штатами у России в последние месяцы все более и более напряженные".  Может быть лучше будет так: "Нет, [то] что отношения со Штатами у России.."?

0

18

Ruslord написал(а):

Водителям приготовиться к движению на ту сторону, людей туда повезут кунгами.

Наверное, не туда, а оттуда?

0

19

Запасной написал(а):

Наверное, не туда, а оттуда?

Наверное, нужно перефразировать. идея в другом - собрать дополнительных водителей, на всякий случай, чтобы было кому при эвакуации в случае чего сесть за руль.

0

20

Ruslord написал(а):

собрать дополнительных водителей, на всякий случай, чтобы было кому при эвакуации в случае чего сесть за руль.

Каждый способный держать в руках руль?

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Запасный выход - 2. Исход