Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Запасный выход - 2. Исход


Запасный выход - 2. Исход

Сообщений 51 страница 60 из 628

51

Вездеходчик
:blush:

0

52

А мне не очень понравилось. Описание стрельбы по рангоуту из пушки вызывает сомнения, которых желательно избегать. Думаю, что необходимо пояснить, что расчет нашего капитана был на то, что при стрельбе продольным огнем по догоняющему достаточный процент снарядов должен не только прошить насквозь паруса и улететь в море, но и задеть рангоут. Поэтому при стрельбе с (500м?) был большой процент "промахов" когда снаряд не задевал твердых мачт или рей и пролетал через паруса насквозь. В остальном хорошо, правильно упомянута поломка - не должно быть все гладко.
Кстати, попаданцам сильно свезло, что ни один корабль не загорелся. Может сжечь один вместе с экипажем? Тогда и второй сдался бы бесприкословно.
P.S. Наглов можно было высадить на необитаемом острове  http://read.amahrov.ru/smile/roast.gif  Кстати, в экипаже должен быть не малый процент индусов или еще кого...
Почему с кораблем не было радиосвязи? По морю должно далеко пробивать, плюс антенна на высокой мачте.

0

53

Furious написал(а):

Думаю, что необходимо пояснить, что расчет нашего капитана был на то, что при стрельбе продольным огнем по догоняющему достаточный процент снарядов должен не только прошить насквозь паруса и улететь в море, но и задеть рангоут. Поэтому при стрельбе с (500м?) был большой процент "промахов" когда снаряд не задевал твердых мачт или рей и пролетал через паруса насквозь.

Принято

Furious написал(а):

Кстати, в экипаже должен быть не малый процент индусов или еще кого...

так и есть скорее всего

Furious написал(а):

Почему с кораблем не было радиосвязи?

Подумаем. Скорее всего: генератор питает еще и радио, а не только радар.

0

54

Ruslord написал(а):

Скорее всего: генератор питает еще и радио, а не только радар.

Генератор>аккумуляторный блок>потребитель энергии...

0

55

Furious написал: "Поэтому при стрельбе с (500м?) был большой процент "промахов".  В какой-то мере Вы правы на счет промахов,тем более,что расстояние было не 500м.,а 500 кабельтовых ( 1 кабельтов = 1/10 морской мили 1852,3 метра),но автор же не пишет что каждый снаряд лег в цель.А вот потопить один корабль можно было-я тоже "за".

0

56

Наглов можно показательно судить за пиратство и приговорить всех без исключения к повешению. Выводить к эшафоту партиями, надевать петлю и оглашать помилование с заменой смертного приговора каторжными работами.

0

57

Furious написал(а):

Наглов можно показательно судить за пиратство и приговорить всех без исключения к повешению. Выводить к эшафоту партиями, надевать петлю и оглашать помилование с заменой смертного приговора каторжными работами.

В принципе, идея хорошая. Только слух среди них пустить, что при хорошей работе и отсутствии нареканий можно будет через некоторое время подать прошение о замене каторги на поселение или в "колониальную пехоту" с повышенным риском, но помилованием оставшихся в живых. и на самые опасные участки борьбы с непримиримыми неграми.

Вездеходчик написал(а):

А вот потопить один корабль можно было-я тоже "за".

Какие вы все кровожадные, лучше сделать пару пробоин, но выше ватерлинии и залатать по пути...

Отредактировано Ruslord (15-11-2014 21:34:41)

0

58

Ruslord,против такелажа в то время использовались книпеля,а почему бы не применить на короткой дистанции шрапнель? И корпус целый и личный состав производит гуано.

0

59

Ruslord написал(а):

Но судьба их решилась очень быстро, как только выяснилось, что почти все они отлиты они из меди.

Как-то многовато.  :D

Ruslord написал(а):

Повысилась и грузоподъемность после модернизации и выкидывания ненужного нам судового имущества.

Формально грузоподъёмность не повысилась, но вот как правильно, по морскому, этот эффект обозвать я не знаю.

Ruslord написал(а):

Два дня подряд, выхухоль земноводная (недавно вернулся после срочной, из морпехов).

В устной речи должна присутствовать пауза после предыдущего предложения.
В данном  случае предложение кажется незаконченным.

Ruslord написал(а):

В общем, как говорится, будет посмотреть.

будем

Ruslord написал(а):

Обтянули периметр «колючкой» и поставили пару вышек с охранниками. Ну чисто концлагерь…

Почему-то не встречал у Вас упоминания "Егозы". Что-бы смонтировать "периметр" - самое то. Не нужны опоры. Идея идёт от спирали Бруно.

Армированная колючая лента АКЛ - 955C (20 метров)

Объемная трансформирующаяся конструкция. Масса: 25,2 кг. (20м периметра) 5 витков в 1п.м. Текущая цена  2958,00 р.

0

60

Valeri
Принято
Вездеходчик
Принято

Отредактировано Ruslord (15-11-2014 21:50:56)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Запасный выход - 2. Исход