Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Без Лорда (вторая попытка)


Без Лорда (вторая попытка)

Сообщений 101 страница 110 из 126

101

Ognejar
Уизли???

+1

102

Угадал :)

0

103

Ognejar написал(а):

В VIP-овом номере на тринадцатом магловской гостиницы задёрнутые шторы создавали сумрак.

Слово "этаже" пропущено

+1

104

Ognejar написал(а):

А что-нибудь по содержанию? Это вообще интересно читать?

Интересно. Хороший, крепкий фанф, причём с отличным балансом канон-ориджинал :) Хитрожопо-мерисьюшные попаданцы знающие канон утомили уже слегка.

+1

105

Гермиона Гренджер
Этот день Гермиона отмечала, как второй день рождения. Она очень хорошо помнила тот вечер, когда её новый мяч укатился за дорогу и она кинулась за ним, боясь, что его испачкают или раздавят проезжающие машины. Мама что-то кричала ей в след, но девочка не обратила внимания: её прекрасный, белый с красным и синим секторами мячик, остановился в ямке прямо посреди дороги, совсем недалеко. И она помчалась к нему со всех ног.
Справа раздался визг тормозов, над головой девочки промелькнула какая-то страшная, тяжелая тень и прямо перед ней, чудом не задев мячик, рухнул на бок автомобиль. Хлопнув пару раз дверцей водителя, из него выскочил сосед, мистер Бэнкс, и бросился к ней. Гермиона никогда ещё не видела таких бледных людей. В глаза бросилась струйка крови, текущая по рассечённой щеке.
— Ты цела?
Тут же подбежала мама, обняла девочку… И тут Гермиона заревела.
Потом уже, придя в гости, мистер Бэнкс рассказывал, что он сам не понял, как сумел увернуться от вырвавшейся прямо перед бампером девочки. Скорость была приличная, миль тридцать пять, он вывернул руль, машину подбросило, как на кочке, и она, взлетев в воздух и обогнув обнявшую мяч девочку, упала на бок.
Невероятное везение…
В тот день Гермиона точно запомнила, что взрослых надо слушаться и не рисковать.

Интерлюдия
Зелёное пламя вспыхнуло перед глазами, а затем всё закрутилось в каком-то разноцветном, постепенно белеющем вихре. Прошло мгновенье, или годы — она не знала, но вдруг всё кончилось
Девушка оказалась в большом зале, со светлеющим в полумраке троном из белой кости. Прямо перед ней, рядом со столом, заставленный лабораторной посудой, стояла высокая синеглазая женщина в мантии из синего шёлка. Голову её венчал рогатый головной убор, под который были убраны черные волосы. Во взгляде её плескалась боль и тоска.
— Ну, и зачем это было? Ты понимаешь, что ты натворила?
— Он хотел убить Гарри, я не могла…
— Что ты не могла? Подумать? Потомки Основателей не могут убить друг друга! Зачем я тебе генеалогию давала? Ты же знала, что Гарри — потомок Гриффиндора!
— Но, Дамблдор сказал…
— Дамблдор? — женщина разразилась длинной тирадой на неизвестном языке. — Ты считаешь, что этот недоучка в магии разбирается лучше меня?!!
— Нет, Великая, — до девушки только сейчас дошло, что и кому она сказала. — Я не оправдала надежд...
— Нет бы просто под заклинание подставиться, я бы смогла тебя вернуть! Какого бальрога тебе понадобилось кровную защиту на него класть? Гарри твой сын, в нём и так твоя кровь! А теперь твоё тело мертво окончательно!
Женщина прошлась вдоль стола, потирая пальцы сжатых в досаде кулаков.
— Что ж ты натворила, девочка… Мы столько в тебя вложили: силы, магии, любви… Ты должна была спасти тысячи людей, сделать ваш мир крепче и счастливее! Таких удачных Обретённых не было больше четырёхсот лет. И всё насмарку… Жертва принесена, обратного пути нет.
— Если я могу чем-то искупить своё невежество…
— При чём здесь невежество? Всё ты прекрасно знала, но в момент опасности, вместо того, чтобы включить мозги, подчинилась инстинктам. Что-то я в тебе не учла.
Та, которую назвали «Великой», взмахнула рукой и на стене возникла светящаяся натальная карта гороскопа.
— Рассчитай судьбу, — хозяйка кинула девушке нумерологический станок, весьма похожий на логарифмическую линейку.
Зеленоглазая стала привычно рассчитывать аспекты.
— Нашла?
— Да, смерть до пяти лет, скорее всего под машиной. Её Хранитель очень слаб.
— Верно. Бафомет почти сожрал его. Посмотри на девочку, — на стене вместо гороскопа возникло объёмное изображение малышки двух лет, которую кормила с ложечки женщина с густыми каштановыми волосами. — Это слабенькая ведьмочка, не сквиб, конечно, но слабая. — А теперь поставь Хранителя в сто процентов.
— В двенадцать лет её судьба пересекается с гороскопом Гарри! И дальше они переплетаются, но очень много петель неопределённости…
— Да, там ещё завязано несколько десятков судеб. Но, это уже не твоё дело.
Хозяйка села на трон, кика на её голове на миг раскинула в стороны лучи синего света.
— Слушай внимательно, девочка. Так или иначе, ты умерла. Но, поскольку ты принесла жертву, пусть и ненужную, но принесла правильно, я имею право дать тебе выбор. Первое, и самое простое, ты можешь уйти в Вирий. Второе, можешь пойти на новое рождение. Родишься ты лет через десять-пятнадцать, скорее всего в России или Персии. И третий вариант, — ярко-синие глаза встретились с зелёными, — ты можешь стать Духом-Хранителем этой девочки. Именно духом, личность твоя останется здесь, вот в этой книжке,— она указала на тонкую пергаментную тетрадку в зелёном кожаном переплёте, только что сотворённую ей. — На этом ты сможешь заработать дополнительные силы, и когда придёт час, уйдёшь на перерождение сильнее. Или слабее, тут уж как повезёт. Если ты сумеешь её научить думать прежде, чем действовать, если она станет достойной ведьмой, я пущу эту книжку в мир. Более того, я добавлю в неё те знания, которые хотела дать тебе после того, как твой сын примет кольцо Рода. Выбирай свой путь!
Лили гордо подняла голову.
— Конечно, третий! Я помогу ей стать самой лучшей ведьмой в мире!
— Распыхтелся самовар! — Женщина на троне улыбнулась. — Во многих знаниях многие печали. Перегрузишь девочку, вырастет вторая Беллатрикс.
— Нет, уж, лучше вторая Айлинора!
— Лучше, если первая Гермиона. Две Айлиноры на одной планете многовато. Хорошо, и что ты ей отдашь с качестве Дара?
— Всё.
— Подумай о своём посмертии, Лили!
— А я её буду так хранить, что себе снова заработаю силы.
— Эх, — вздохнула Великая Мать, пребывавшая сейчас в облике Гекаты, — Гриффиндорство — это не лечится даже авадой.

Отредактировано Ognejar (14-08-2015 22:20:33)

+5

106

Ognejar написал(а):

стояла высокая синеглазая женщина в мантию из синего шёлка
В одиннадцать лет её судьба пересекается к гороскопом Гарри
Если ты сумеешь её научит(ь) думать

+1

107

Ognejar написал(а):

Гриффиндорство — это не лечится даже авадой.

Ну ващще! +100500!!!

0

108

Генри Мастерс
Генри Мастерс поступил в Поедатели Смерти вовсе не потому, что он якобы ненавидел маглов — вовсе нет! Он в равной степени ненавидел всех. Просто за каждый удачный рейд, кроме обычных выплат, можно было прибарахлиться в домах маглокровок, подвергнутых экзекуции. Выросший в магической зоне столичных доков мальчишка рано понял, что не нужен никому, кроме себя самого. Его родители были магами в десятом поколении, а то и больше. Отец, вечно пьяный, постоянно лез в драку, за что и получил перо в кабацкой драке. Никто даже не подумал оказывать ему помощь. Мать работала в таверне и постоянно приходила домой с новым мужчиной, а то и с синяками на лице. Ей было наплевать, видит ли сын её сексуальные приключения или нет. На Хогвардс у Генри никогда не было денег, поэтому учился он у таких же мальчишек из уличной банды, промышлявшей мелким грабежом и рэкетом.
Благодаря свойственной ему хитрости и жестокости, юноша поднялся до уровня «лейтенанта», то есть ближнего подручного вожака. Кривой Джек познакомил его и с реальным положением в доках: кто под кем ходит, с кем можно иметь дело при сбыте краденого, сколько надо давать на лапу редискам1. От него Генри узнал и о заказчиках, которым иногда нужно организовать налёт на определённый дом. Обычно это были осатаневшие от безделья мажорчики из сильных магических семей, но встречались и серьёзные люди, о которых следовало молчать как покойник на дне Темзы, а то можно было стать таким покойником самому. Так однажды он и познакомился с Весёлым Вилли, как он узнал позднее — Вилли Крэббом, а с его подачи поступил в группу боевиков, которых, по личному распоряжению Тёмного Лорда, натаскивал Антонин Долохов. Выяснилось, что к боёвке у мальца был талант, а ещё ему хорошо давалось заклинание подчинения, «Империус». Правда, сам Долохов к рейдам отношения не имел, он готовил бойцов, а куда их послать — решали другие.
----------------
1) Прозвище авроров, данное за красную форменную мантию.

Отредактировано Ognejar (12-09-2015 15:51:58)

+6

109

Ognejar -  маловато будет!  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif  Шо там еще про нехорошего "поедателя" дальше было?  http://read.amahrov.ru/smile/girl_sigh.gif

0

110

Будет. Я, гад ползучий, на дачу забыл взять комп, в результате ничего не написал. Но идеи есть.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Без Лорда (вторая попытка)