Котозавр написал(а):
У нас и в раннеперестроечные такого великолепия не было. Пара автоматов в прорезью в ствольной коробке, пара мелкашек и пара воздушек. И еще пистолет пневматический.
Все правильно. в 90-м году все оружие из школ изъяли. Вроде после случая когда школьные автоматы были использованы криминалом. Ну и от греха подальше убрали.
Оставили только воздушки.
Мне как раз не повезло. Предыдущий год нормально отучился на НВП, а а нас оружие закончилось. Хотя мы на переменах частенько сборку - разборку отрабатывали.
Правда, раз возили на полигон под Питером на стрельбище.
Кстати, до 90 - х годов еще Зарницу устраивать, но редко. Причем для всех начиная с 4-го класса. Обычно же весной что-то рядом со школой устраивали - метание гранат, полоса препятствий, стрельба из воздушки (причем прямо в рекреации школы.
Ох. Весело было .