Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 4


Оксиген. Квинт Лициний – 4

Сообщений 51 страница 60 из 874

51

Oxygen написал(а):

- план похищения А.Моро Красными бригадами
- план теракта ООП ("терракт на Приморском шоссе").

Что-то это я пропустил. В какой период времени ГГ это сообщил?

0

52

Barb написал(а):

Oxygen написал(а):

    - план похищения А.Моро Красными бригадами
    - план теракта ООП ("терракт на Приморском шоссе").

Что-то это я пропустил. В какой период времени ГГ это сообщил?

Oxygen написал(а):
М.б. надо только дополнительно пояснить, что это май 1978 г

Поскольку на сегодня крайний выложенный на Самиздате эпизод происходит в консульстве США в "Понедельник, 09 января 1978 года, утро", думаю, Андрея Соколова за четыре месяца ждёт ещё много приключений на свою голову, включая "торчащее" ухо. Заодно за это время направит несколько "писем счастья" по разным адресам.
Просто у Автора такой интересный метод работы - он и читателям любезно предоставляет возможность поучаствовать в творческом процессе.

0

53

Дмитрий Александрович
Ну дык за это и ''целуем его в десны'' :D

0

54

Всем доброго времени суток.
По поводу фотографирования в школе нельзя ли предположить  следующее: Поскольку Андропов еще в декабре 1977 понял что ЦРУ кого-то интенсивно ищет (скорее всего школьника), и соответственно дал разрешение на приезд в СССР русистов, то они пытаются "контролировать" контролеров, т.е. пытаются понять логику их поиска и кого и что конкретно ищут, и должны попытаться при разгадке алгоритма поиска ЦРУ сработать на опережение и пытаться по данным ЦРУ найти ГГ раньше

Отредактировано soselo (31-07-2015 22:01:15)

0

55

Oxygen написал(а):

А что в этой фразе резануло? Честно говоря, мне она кажется Ок.

За молчание приношу извинения - был в отъезде.
Что касается конкретной фразы, то ее действительно можно считать вполне приемлемой, но именно она венчала все утверждения и именно после ее прочтения кол-во переосло в качество, а в итоге возникло стойкое недоверие.

0

56

Добрый день

Небольшое замечание по фактологии второй книги, 1 часть.

Глава 7
 
   Пятница, 11 ноября, 1977, утро
   Ленинград, ул. Красноармейская.

- В третьем матче турнира претендентов, проходящем в Белграде, - донеслось из радио, и я прислушался, осененный неожиданной догадкой, - первую победу одержал советский гроссмейстер Борис Спасский. Таким образом, счет в матче стал два - один.
   Я в сердцах громко хлопнул ладонью по лбу и криво улыбнулся. Дошло, наконец. Понял, почему Яся в последние дни ходит как не от мира сего. Матч претендентов в Белграде! А я чего только не напридумывал про своего агента влияния.

Матч и турнир это разные виды соревнований. Лучше написать - в третьей партии Финального матча претендентов.
К сожалению, первую победу Спасский одержал только в 11 партии при счете 7,5:2,5 в пользу Корчного. Корчной выиграл 2,3,7,8,10 партии - остальные ничьи. После того как Спасский размочил счет, он выиграл подряд  еще 3 партии и счет стал 7,5 на 6,5 после 14 партий. Потом последовало две ничьи, а вот затем Корчной одержал две победы подряд и выйграл матч с общим счетом 10,5 - 7,5. (Я беру информацию из энциклопедии "Шахматы" издана в 1990. К сожалению, там нет нет дат партий, но их можно попытаться найти в "Советском спорте". )
Кстати, я не знаю как тогда в 1977 именовали Корчного. Он был неупоминаемым - в Матче на звание чемпиона Мира с Карповым в 1978, чтобы не называть его по фамилии, он упоминался как "ПРЕТЕНДЕНТ"

+1

57

И еще один маленький вопрос: После того, как я прочитал 1 часть на Самиздате, понял что надо купить саму книгу.
После прочтения книги и сравнения с Самиздатом обратил внимание на небольшое разночтение: в Самиздате эпизод на Пулковских высотах заканчивается чтением стихов и пением песен в автобусе по дороге домой, а в книге этого эпизода нет. В Самиздате это более поздняя вставка или в книге, наоборот, редакторская правка?

0

58

Кстати, давеча в теме по Украине наткнулся вот на эту ссылку. Там про Папу Джорджа Буша. Оказывается он в конце 70-х дофига подговнил СССР. Интересно то, что Клинт Лициний слил ЦРУ инфу про Пабло Эскобара и прочий колумбийский картель, однако этого самого Эскобара крышевал именно Джордж Буш, будучи при этом важной шишкой в ЦРУ.

А учитывая, что люди Буша провернули хорошую комбинацию Китай-Вьетнам-Лаос-Камбоджа в 1978-м, вследствие чего нас попросили из Вьетнама, тот тут закручиваются неплохие комбинации против Буша, который стал по сути внешним фактором поражения СССР. )))

+2

59

Soselo написал(а):

Кстати, я не знаю как тогда в 1977 именовали Корчного. Он был неупоминаемым - в Матче на звание чемпиона Мира с Карповым в 1978, чтобы не называть его по фамилии, он упоминался как "ПРЕТЕНДЕНТ"

Помню, что его по радио вполне часто называли и по фамилии.

0

60

Dr.Konovaloff написал(а):

Кстати, давеча в теме по Украине наткнулся вот на эту ссылку. Там про Папу Джорджа Буша. Оказывается он в конце 70-х дофига подговнил СССР. Интересно то, что Клинт Лициний слил ЦРУ инфу про Пабло Эскобара и прочий колумбийский картель, однако этого самого Эскобара крышевал именно Джордж Буш, будучи при этом важной шишкой в ЦРУ.
А учитывая, что люди Буша провернули хорошую комбинацию Китай-Вьетнам-Лаос-Камбоджа в 1978-м, вследствие чего нас попросили из Вьетнама, тот тут закручиваются неплохие комбинации против Буша, который стал по сути внешним фактором поражения СССР. )))

Информация по этой ссылке непроверенная, без источников, очень напоминает конспирологию на пустом месте. Что-то, впрочем, может быть и правдой. Но без тщательной проверки я бы брать на веру не спешил.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 4