Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"


"Что, где, когда - 17"

Сообщений 651 страница 660 из 703

651

Николай 1 написал(а):

ак у бога и лук со стрелами соответственные, но я имел ввиду то что он был метким стрелком(талант у него был к стрельбе). Ну а если судить по картинке, то стаи прикормленных Аполлоном птиц, вполне могли затруднить пролёт вражеских самолётов.

Посмотрите внимательно на картинку и подумайте: почему я выбрал ИМЕННО это изображение Аполлона. В картинке - подсказка.

0

652

Мне приходит на ум что он мог быть в службе слухачей. Как  хорошего музыканта с хорошим слухом его могли взять в расчет. Такие машины с трубами напоминающие граммофонные.

+1

653

Череп написал(а):

Аполлон

Аполлон разыскал козлоногого бога пастухов Пана, от которого научился прорицанию.

0

654

Хорошо, тогда так Аполлон имел абсолютный слух и вполне мог быть звукометристом.

0

655

Кабачок написал(а):

Мне приходит на ум что он мог быть в службе слухачей. Как  хорошего музыканта с хорошим слухом его могли взять в расчет. Такие машины с трубами напоминающие граммофонные.

Дилетант написал(а):

Аполлон разыскал козлоногого бога пастухов Пана, от которого научился прорицанию.

Николай 1 написал(а):

Хорошо, тогда так Аполлон имел абсолютный слух и вполне мог быть звукометристом.

Череп написал(а):

Посмотрите внимательно на картинку и подумайте: почему я выбрал ИМЕННО это изображение Аполлона. В картинке - подсказка.

0

656

Череп написал(а):

Уважаемые коллеги, перед Вами изображение Аполлона с лирой (Дельфы).

По мнению автора вопроса Аполлон, попади он в в РККА в первый период Великой Отечественной войны имел некоторые шансы внести свою лепту в ПВО. А почему?

Стать стрелком из счетверёнки максимов?

0

657

ДАН написал(а):

Стать стрелком из счетверёнки максимов?

Алеша, КАК НАЗЫВАЕТСЯ КАРТИНА С АПОЛЛОНОМ?!

0

658

Может. дело в птичке? Ну, например, Аполлон, играя на лире, поднимал стаи птиц над городом. Чем не ПВО? :)

+2

659

Agnes написал(а):

Может. дело в птичке? Ну, например, Аполлон, играя на лире, поднимал стаи птиц над городом. Чем не ПВО?

Дело не в птичках а в лире!

+1

660

Череп написал(а):

Дело не в птичках а в лире!

Увы, я слишком мало знаю о ПВО, чтобы понять, чем ещё кроме как пугать птичек, могла помочь лира.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » История » "Что, где, когда - 17"