Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 3


Маг. Школа жизни. Книга 3

Сообщений 311 страница 320 из 353

311

Вездеходчик
Спасибо, поправил.

Влад Холод
Спасибо, откорректировал, так лучше?

0

312

Проснулся сидя в кресле, укутанный пледом. Похоже, сморило меня буквально на первых страницах. На моей кровати лежит Иваа и делает вид, что спит. Солнце светит вовсю - похоже, дело идет к обеду, хотя это и понятно – двое суток на ногах, вот и сморило. О том, что я читал – не помнил даже приблизительно. Придется перечитывать еще раз.
Встал, потянулся, распрямляя затекшие от неудобной позы мускулы, тут и девушка проснулась.
Глянула на меня и посочувствовала:
- Отдыхать тебе надо больше, а то так долго не выдержишь! Знала бы вчера, что ты вместо отдыха будешь всю ночь изучать свои книжки, загнала бы в свою койку! - игриво сверкнула глазами, преднамеренно сделав паузу, - А сама бы спала на кресле рядом.
После этого монолога, выскользнула из-под одеяла и уже на выходе из комнаты бросила:
- Идем завтракать, или точнее уже обедать…
Весь день только и делал что отдыхал. Только вечером смог сесть за чтение. Иваа снова лежала в моей кровати, и сейчас, укрывшись одеялом, делала вид, что спит, при этом украдкой наблюдая за мной из-под прикрытых ресниц.
В эту ночь успел изучить все, что у меня было. Первый фолиант прочел более-менее подробно, а остальные уже поверхностно. Ничего интересного в них не было вообще. В отличие от букваря текст в них был  обыкновенный, и картинки не объемные. Так что моя мысль изучать их обязательно в темноте и под магическим светляком оказалась ошибочной. Единственная заинтересовавшая книга попалась мне почти под самое утро. Когда солнце заглянуло в мою каморку, я с горьким смехом отодвинул её на край стола: Оказывается, я смотритель маяка!

Мое резкое хмыканье и звук отодвигаемой книги  разбудил девушку, и она, потянувшись, с усмешкой глянув на мою недовольную морду звонко поинтересовалась:
- Что? Опять всю ночь работал? Узнал хоть что-то полезное?
- Не уверен. В этих нет ничего стоящего, вообще! Прошлая и то была полезней. Но есть одна мысль...
- Тебе не кажется, что идешь по неверному пути? Ушедшие, конечно, были сильные маги, но и свои знания очень тщательно оберегали, и даже если ты их откроешь, не факт что сможешь воспользоваться. Запросто может случиться как и с моей магией…
Так что, может быть стоит подумать о чем ни будь другом?
Я задумался. А ведь действительно, она возможно права! Не ошибаюсь ли я, схватившись за ложную идею? Расстроился и, погрузившись в свои мысли, позавтракал без аппетита.
После обеда заглянул Ионева-Ин и сообщил, что рядом с нашей столицей, крестьяне видели небольшой, но хорошо вооруженный отряд. Девушка тут же помрачнела, решив, что это, скорее всего опять по нашу душу. Вызвался полетать и поглядеть. А на переживание Ивы пообещал, что буду летать  очень высоко, намного выше полета стрелы и только погляжу на окрестности - ввязываться в драку не буду. Поверив обещаниям, все же отпустила.
Обратился и взлетел я сразу из дворика рядом с домом. Облаков было мало, и я быстро набрав высоту, оглядывал окрестности, лениво отталкиваясь крыльями и забираясь все выше.
Летел и вспоминал то, о чем узнал, читая литературу ушедших. Нет, ну какой же облом!
Я, считавший, что являюсь тут правителем, оказался обычным чернорабочим! И моей обязанностью является, в том числе и проверка того самого кристалла!
Да! Именно тот камень в башне не что иное, как источник сигнала, позволяющий осуществлять ориентирование на планете! Вот только это мне ничего не дает! Как я понял из инструкции обслуживающих работников должно быть два, и их основной обязанностью было — хотя бы раз в месяц осматривать излучатель на предмет повреждений... Если обслуга погибала — кристалл испускал специальный сигнал и штатно переходил в режим консервации всего сооружения. Да и сама книга сдачи — приема дежурств располагалась рядом с камнем из-за того, что, судя по тексту, смотрителям было глубоко наплевать на свою работу, а так хоть глянут мимоходом на него.
Передача осуществлялась путем заполнения журнала вручную, но в исключительных случаях могло осуществляться, голосом - например, если сдающий не мог физически подняться, например, в связи со своей болезнью (я не удержался и хмыкнул). Тогда при вступлении следующего сотрудника комплекс магией проверял этот факт, и если он имел место быть — отмечал смену дежурного.
Впрочем, инструкция была написана исключительно казенным языком, и много до чего мне приходилось доходить, пролезая через смысловые загромождения.
Единственная фраза, которая меня заинтересовала — рекомендация не пускать аборигенов дальше спальни, в служебные помещения... И если они там есть... про то что там может быть, я старался даже не думать, опасаясь спугнуть последнюю ниточку.

За несколько часов, очень не спеша и рассматривая все внизу, сделал полный круг вокруг столицы.
Отряд действительно обнаружил. Воинов с двадцать, все верхом. Его цель мне была непонятна, проследив с полчаса за ним и уверившись, что он сейчас удаляется от города, продолжил свой полет, предположив, что отряд может быть и не один. В итоге больше ничего интересного не заметив, развернувшись, полетел обратно. И тут мне на глаза попалась башня маяка. Моего, между прочим, маяка! Помня про реакцию Ивы и в чем-то согласный с ней, собирался по-тихому провернуть одну идею, и если результат и здесь будет отрицательный — забыть про магию древних совсем.
Я летел на большой высоте над городом - на меня никто не обращал внимания — привыкли. Да даже живые здесь нечасто смотрят на небо, ну разве что с целью оценить будет дождь или нет, что уж говорить про умерших? Так что я легко, и как я считал ни кем незамеченным, подлетел к одному из окон и, ухватившись за подоконник когтями, попытался всунуть голову внутрь — сам я в этом обличии точно не проходил в узкую бойницу окна. Зафиксировавшись, начал обращаться в человека. В этот момент по мне прошлась плотная струя огненного воздуха, обжигая и кожу, но, почему-то, не затрагивая одежду. Но почему? Я же смотритель!!! Кажется, каждая клеточка моего тела начала активно нагреваться, но это был не тот огонь, который мне, как дракону, был безопасен, этот огонь был готов уничтожить меня. Медленно, но неотвратимо... В этот же момент на пальце возникло кольцо, и все сразу закончилось.
Я ввалился внутрь чуть живой, но счастливый тем, что выжил. Оказывается, вокруг дворца существует защита, и кто знает, не обернись я вовремя человеком, или не будь у меня этого странного кольца, вместо меня бы была высохшая мумия или горка пепла? Проверять мне не хотелось.
Минут десять я просидел на полу, прижавшись спиной к холодной стене и приходя в себя.
Затем поднялся, движимый любопытством, и подошел к открытой книге учета дежурств.
Последняя запись меня слегка озадачила: «Я, Алексей, зафиксировал гибель предыдущего смотрителя и своей властью, (дальше мелким курсивом - "доступ уровня «С» подтвержден - открыт доступ к объекту без подтверждения центра"),  запускаю расконсервацию сооружения и принимаю дежурство. Осмотр излучателя произведен, нарушений целостности не выявлено». А вместо подписи, стилизованный под росчерк пера рисунок дракончика.
Захотелось полистать страницы - было очень любопытно, как тут была зафиксирована Авшаа, но, боясь, что касание руки может быть воспринято как прекращение моей работы, с последующей консервацией объекта и тем откроет мое присутствие тут «моим подданным». Так что решил ничего тут руками пока не трогать.

Отредактировано Al (22-05-2016 16:23:57)

+4

313

Al написал(а):

"На моей кровати лежит Иваа(,- лишняя) и делает вид, что спит."  "Весь день только и делаЛ что отдыхал."  "Только вечером снова сел за чтение. Иваа снова лежала в моей кровати, и сейчас(ЗПТ) укрывшись одеялом, делала вид, что спит," - Первое можно заменить на "опять".  "книга сдачи — приема дежурств располагалась рядом с камнем из-за того, что(ЗПТ) судя по тексту(ЗПТ) смотрителям было глубоко наплевать"  "Да даже живые здесь не часто смотрят на небо," - Нечасто, нареч., слитно. "струя огненного воздуха, обжигая и кожу, но, почему-то(ЗПТ) не затрагивая одежду."  "но это был не тот огонь, который мне(ЗПТ) как дракону(ЗПТ) был безопасен,"  "В этот же момент на пальце вспыхнуло кольцо(ЗПТ) и все сразу закончилось."  "Затем поднялся(ЗПТ) движимый любопытством(ЗПТ) и подошел к открытой книге учета дежурств.".

+1

314

Вездеходчик
Спасибо!

0

315

Прислушавшись, направился вниз по ступенькам, внимательно осматривая все вокруг. Проход, через который мы прошлый раз заходили, был заперт, и я довольный прошел мимо - очень не хотелось, чтобы у меня были свидетели ни моего позора, если ничего не найду, ни тем более успеха. Сейчас я даже Иве не планировал рассказывать об этом визите.
Спустившись еще на этаж, с удивлением уперся в земляной пол. По моим прикидкам он оказался даже выше чем уровень земли снаружи. А, вспоминая башни замка, где погибли мои…
Так там везде еще один - два этажа подвалов было.
Оглядев более внимательно и попрыгав в разных местах, с удивлением понял – пол фальшивый. Но если я попытаюсь проникнуть ниже, то любой, кто сюда заглянет, это заметит, но, понадеявшись на то, что это место посещают нечасто, принялся пробиваться ниже с помощью кинжала.
Была идея, обернуться драконом и прожечь ход, или проломить пол своим весом, но я от неё с трудом отказался.  Мало ли как защита меня воспримет. Все-таки то место, куда я стремлюсь, просто обязано быть неплохо защищено. Вдруг в этот раз перстень просто не успеет возникнуть? Да даже в том, что он вообще появится на лапе дракона – сильно сомневался. Но не здесь же проверять?
Так что пришлось разгребать затвердевшую глину руками.
Когда яма была мне почти по колено – появился дубовый настил, который я с легкостью порезал любимым клинком и с опаской соскользнул в дыру.
Сердце бешено колотилось, я слышал, как мне казалось эхо его ударов, отражающееся от окружающего меня камня. Несколько минут ушло на то, чтобы просто успокоиться.
Сюда, через пробитое отверстие падало пятно света, впрочем, все равно не давая возможности что-либо рассмотреть в кромешной темноте. Воздух был слегка затхлый, но дышать вполне возможно. Зажег светляк и осмотрелся.
Дубовые балки лежали плотно опираясь на каменный поясок, идущий кольцом, как будто для этого и созданный. Доски подогнаны настолько качественно, что даже пыль не насыпалась, когда я прыгал. Больше это место ничем не отличалось от того, что я видел сверху. Каменная лестница продолжала спускаться ниже.
Опасаясь ловушек, внимательнейшее оглядывал ступени и стены, осторожно двигаясь далее.
Но ничего не происходило. По моим подсчетам я уже находился глубоко под землей, а ни комнат, ни других ответвлений вокруг не попадалось. Поймал себя на том, что теряю осторожность и просто бреду вниз.
Вот стоило только посетовать на бесконечную лестницу, как буквально через мгновение открылся широкий ход, ведущий в сторону и, наконец, я увидел еще один пол в башне. В этот раз уже, похоже, настоящий - выложенный известняковыми плитами.
Боковой коридор был короткий - метров десять и имел две двери и обе справа, ближняя деревянная, с обычной стальной ручкой, а вторая из какого-то металла, совершенно гладкая без какого-либо намека на возможность её отсюда открыть.
Вот в ту, что смог открыть и направился. Первое, что меня потрясло в момент пересечения её порога - это обилие освещения! Или оно горело все это время, или зажглось в момент моего появления? Причем очень своеобразное! На уровне моей головы в каждом помещении идет ряд настоящих факелов! Но, судя по тому, как они пылают – используется что-то, что не дает ни копоти, ни запаха! Из любопытства коснулся пламени рукой - горячо! Похоже, настоящие!
Огляделся. Ну что сказать? Убранство потрясло. Небольшая прихожая, с несколькими шкафами, заполненными разной необычной одеждой. Часть из неё расшита золотом подобно той, какую надевал, когда вступал в должность.
С другой стороны нашлись два пути: я свернул налево – там была, как я понял гостиная, с легкими, ажурными креслами вокруг массивнейшего деревянного стола и мягкими, матерчатыми диванами по стенам. Под ногами - огромный толстый ковер, заглушающий все шаги. Стены внизу обиты тканью, напоминавшей китайский шелк с замысловатым узором, а выше – просто побелены.
Отсюда один проход вел в спальню, также обитую тканью с огромнейшей кроватью по центру и не менее громоздкими предметами мебели, и очередная пара дверей. Одна ведет в туалет. Причем унитаз как на старинных советских вокзалах, то есть считай дыра в полу. Другая - в комнату с огромным бассейном. Не удержался, попробовал воду – теплая!
Вернулся в прихожую – в другую сторону тоже самое, за исключением цвета обивки – здесь она была более светлая и с геометрическим узором.
Походил, поглядел – ничего нужного нет. Ну, я имел в виду книги по магии и амулеты - накопители.
А так-то все поражало до глубины души. Была бы моя возможность – все бы отсюда утянул: и столы, и стулья, и кровати… нет, у нас тоже неплохие, но по сравнению с этим великолепием…
Особенно меня смутило наличие сразу двух бассейнов, да еще и с теплой водой.
Походил, подивился, и разочарованный вернулся к другой, закрытой металлической двери.

Отредактировано Al (24-05-2016 12:36:31)

+3

316

После тщательного осмотра, способа как её открыть, так и не нашел, и, вздохнув, попытался применить свой главный аргумент — кинжал, который до этого ни разу меня не подводил. Но перед этой преградой спасовал и он. Сталь клинка отскочила, даже не поцарапав металл с громким мелодичным звоном. Не ожидая такого результата, в животе стало как-то неуютно. На миг мне показалось, что плоскость оружия лопнула и разлетелась от удара, и я держу одну только рукоятку.
Забыв про непокоренный вход, с ужасом рассматривал свое оружие, ища на нем трещины и сколы под слабым свечением магического светляка. Когда более-менее успокоился, посчитав что с кинжалом — подарком приемной дочери к счастью ничего не случилось, бережно спрятал его в ножны и с ненавистью взглянул на неприступную преграду. Переволновавшись, уже был морально готов обратиться в зверя и попытаться ломать её любым способом. В последний момент удержало только сомнение, что мне это навряд ли удастся... Стараясь не кидаться тут на все в истерике, с трудом взяв себя в руки, решил более подробно осмотреть все поверхности рядом, ожидая найти какой-либо рычаг или кнопку.
Буквально через пару минут, нажимая подряд на все выступы и пластины, что были рядом, коснулся одного, ничем не примечательного булыжника. Ну если только он был чуть ровнее, и слегка темнее остальных... но в полумраке это совсем не бросалось в глаза.
Вот как раз при касании возник на пальце до этого невидимый перстень, а потом и весь камень загорелся изнутри матовым темно-зеленым свечением. Плита с чавкающим звуком уехала вверх, пропуская меня в малюсенькую комнатку сразу чем-то непроизвольно напомнившую мне лифт. Вот только никаких кнопок там я не заметил.
Проход оставался открыт, а я остановился и никак не мог решиться сделать шаг вперед.
Только что бушевавшее в моей душе бешенство от того что не могу попасть за закрытую дверь сменилось животным страхом. Ноги тут же размякли, в животе неприятно скреблись бабочки.
Не знаю сколько я так ждал стоя на пороге, но неожиданно возникший звук проснувшегося механизма у меня над головой испугал меня, и я непроизвольно сделал шаг вперед. Гильотина упала прямо за моей спиной, и я оказался отсечен и от освещения, оставшегося за дверью и от своего страха, который тоже, похоже, остался там-же. Я замер, пытаясь почувствовать движение кабины, но ничего не происходило, а когда я уже собирался зажечь очередной светляк, в комнатке мягко засветился потолок и стало очень светло, но дальше ничего не происходило. Я ждал, с любопытством оглядывая свою стоячую тюрьму и убеждаясь, что никаких устройств управления незаметно, как вдруг, с тихим шуршанием также вверх сдвинулась уже другая стена, выпуская меня из краткого заключения.
Первое что мне бросилось в глаза — освещение. Здесь не было никаких явных источников огня — но вся комната была залита теплым белым светом.
В коридоре куда я вышел, царил минимализм, разительно отличаясь от того что я недавно видел в соседнем помещении. Пол и стены были покрыт казалось кафельной плиткой только отличающейся цветом, но какой-то страной. Я не удержался и, нагнувшись, пощупал покрытие и просто не поверил себе. Это был не обычный для этого мира материал, а скорее какой-то мягкий пластик! Внимательно осмотрев потолок, кажется различил и лампы, скрытые за панелями. Я, все еще не веря, бросился ощупывать ближайшую стену - да нет, тут уже природный камень... оглянулся на закрывшийся проем, откуда только что вышел — рядом с дверью в окантовке темная пластина. Для проверки коснулся её рукой — снова загорелся перстень, а панель уплыла, пропуская меня внутрь, я естественно остался стоять. Минуту проход оставался открыт, а потом створка опустилась обратно.
Убедившись, и успокоившись, что похоже путь к возвращению есть, с огромным любопытством направился исследовать это место. Обратил внимание, как при открытии некоторых полупрозрачных дверок уже стандартным жестом — касанием пальцами площадок рядом с ними, в них загорается свет, а при выходе — гаснет.
Основное пространство было занято каютами очень скромного размера на одного человека — узкая кровать, шкаф, стол со стулом и маленький совместный санузел унитаз с душем.
Самый крупный зал, по мебели и находящимся на полках тарелкам предназначался для приема пищи. Следующий отсек -  совершенно пустой склад, заполненный огромными стальными стеллажами с пустыми ячейками, и стоящими в беспорядке коробками. Все комнаты имели вид давно покинутых, но тщательно убранных. И ни где, ни одной личной вещи.
Ну что, про ушедших я узнал много нового, но чем больше я изучал обстановку в этой части, тем больше сомневался, что у них вообще была магия. Уж очень все напоминало мне давно покинутую землю. В груди шевельнулось чувство ностальгии по недостижимой родине...
Сейчас мне было просто грустно и тоскливо... развернулся и пошел в противоположную от жилых комнат сторону. Бесцельно бродил, заглядывая всюду, куда мог, проходя мимо.
В этой части в основном были технические и служебные помещения. Зашел куда-то с очень жаркой и влажной атмосферой и тут же выскочил оттуда. Потом еще одна подсобка, с какими-то трубами и емкостями. По негромкому шелесту понял, что тут что-то работает, но и здесь не заметил никакой литературы или хотя бы привычных мне устройств управления. Впрочем, за все время я тут не встретил вообще ни одной книги, хотя во всех жилых отсеках присутствовали ниши, предназначенные предположительно под них.

Отредактировано Al (25-05-2016 08:03:12)

+4

317

К посту 317.

Al написал(а):

Больше это место ничем не отличалось оттого, что я видел сверху. Каменная лестница продолжала спускаться ниже.

 
  оттого, нареч. (оттого мне весело), но местоим. от того (от того, что он сказал, многое зависит). По тексту у нас местоимение.

+1

318

Al написал(а):

""После тщательного осмотра, способа как её открыть, так и не нашел, и(ЗПТ) вздохнув(ЗПТ) попытался применить свой главный аргумент — кинжал(ЗПТ) который до этого ни разу меня не подводил."  "Не ожидая такого результата(ЗПТ) в животе стало как-то неуютно. На миг мне показалось(ЗПТ) что плоскость оружия лопнула и разлетелась от удара,"  "Забыв про непокоренный вход(ЗПТ) с ужасом рассматривал свое оружие(ЗПТ) ища на нем трещины и сколы " "удержало только сомнение, что мне это навряд-ли удастся..." - без дефиса "Буквально через пару минут(ЗПТ) нажимая подряд на все выступы и пластины,"  "Проход оставался открыт, а я остановился и никак не мог решиться и сделать шаг вперед." - второе лишнее  "оставшегося за дверью и от своего страха, который тоже(ЗПТ) похоже(ЗПТ) остался там-же."  " Я не удержался и(ЗПТ) нагнувшись(ЗПТ) пощупал покрытие(, -лишняя) и просто не поверил себе. Это был не обычный для этого мира материал, а скорее какой-то мягкий пластик! Внимательно осмотрев потолок(ЗПТ) кажется различил и лампы, скрытые за панелями. Я, все еще не веря(ЗПТ) бросился ощупывать ближайшую стену"  "Чтож, про ушедших я узнал много нового," - Что ж(е), чего ж(е)

+1

319

В самом дальнем углу, по торцу была еще одна дверь, чуть отличавшаяся от остальных. То ли цветом, то ли размером – сразу не обратил внимание. По привычке коснулся пластины ладонью, но вместо того чтобы открыться, откуда-то сверху неожиданно раздался приятный женский голос: - Владелец лаборатории запретил посещение! Ваш статус позволяет проигнорировать запрет, но это небезопасно! Вы все равно хотите зайти?
Я дернулся и непроизвольно глянул в сторону звука, но ничего не обычного, не заметил. Мелькнула мысль, неужели тут кто-то есть живой?!
- Да! – получилось от волнения как-то хрипло.
- Маг будет недоволен вашим появлением! Вы все равно настаиваете на своем посещении?
- Да! Настаиваю! - сопротивление девушки начинала слегка напрягать...
- Владелец извещен. Доступ… – долгая пауза, - ...разрешен.
Вот только внешне ничего не произошло. Дверь оставалась запертой, как и была, но зеленоватое свечение ключа на стене погасло.
Когда я уже хотел повторно коснуться его, стальная плита очень медленно поползла вверх. В этот раз я успел её оценить. Толщина была наверно сантиметров в десять... и если её заклинит закрытом виде...
Впрочем, к моему удивлению даже после того как я зашел в помещение она не опустилась.
Первое что я почувствовал воздух здесь был немного иной. Когда я зашел понял почему: комната представляла собой что-то среднее между свалкой и лавкой старьевщика. Кучи наваленных вещей, мусор, обрывки тряпок, обрезки металла, какие-то части механизмов стояли и лежали, отдельными предметами и небольшими кучками практически по всем стенам помещения.
В центре стоял огромный двухтумбовый стол, с отодвинутым массивным креслом, заваленный, как и все здесь всякими деталями. Над ним ярко горела лампа, свешивающаяся с потолка.
В комнате никого не оказалось. Оглядев лабораторию заметил еще одну закрытую дверь — но в этот раз в то, что она когда-либо откроется я не сильно верил — похоже там произошло нечто такое, после чего её выгнуло пузырем внутрь... если предположить, что она такая-же, как и входная, то вряд ли там хоть что-то уцелело... а тем более кто-то. Теперь было понятно, почему здесь все сохранилось в первозданном виде. Подошел к ней и ощупал. Ого… Но даже если и уцелел источник ЭТОГО, иметь такой артефакт, а тем более изучать его, мне как-то совсем не хотелось.
Чтобы полностью успокоить свою совесть —  постучал по выгнутой двери какой-то, здесь же поднятой железякой. Звук раздался глухой и ватный. Постоял, послушал – тишина. Ну и ладно. На этом я посчитал свою миссию к отсутствующему магу исполненной, и со спокойной совестью принялся разглядывать доставшиеся мне сокровища. Тут встречались книги! Много! И именно те, что я искал — по магии! Их выдавал знакомый треугольник на обложке и четыре малюсеньких накопителя, как будто наклеенные по углам. И пусть в кучах хлама их нашлось всего с десяток — но зато все они были только магические!
Быстро пролистав их и отложив в сторону, вернулся к столу. В центре было разобранное от мусора пятно, на котором выстроенные по длине лежали три прозрачных камня. Чуть ближе к краю находился какое-то украшение, из которого их, скорее всего и вытащили или может быть, не успели вставить? Рядом с ним был набор из разных инструментов — крючков, палочек, напильников... все очень изящное и мне конечно нужное.
Глянув магически на весь это бардак - у меня прям в зобу дыханье сперло. Здесь все фонило ТАКОЙ силой, какая мне никогда и не снилось - каждый предмет светился как маленькая электрическая лампочка, на фоне моих амулетов – свечек.  Но и это оказалось ерундой! Сквозь столешницу и россыпь кристаллов, из одного из ящиков нестерпимо ярким пятном сварки, практически ослепляя меня, пылал некий источник просто запредельной мощности!
В руках появилось дрожь, несмело отодвинул ящик... и растерялся: там кучкой, совершенно бессистемно были навалены разные коробочки — вспомнив в каком месте ящика находился источник силы, выбрал подходящую и осторожно открыл. Сейчас я на все здесь смотрел обычными глазами, в магическом не получалось - просто слеп.
В шкатулке катается несколько десятков черных бусинок с ноготь размером, порванная нитка с несколькими не успевшими соскользнуть шариками, и центральный прозрачный камень в виде уже привычной пирамиды со знакомым узором звездочек в ней...
Через несколько часов я слегка разобрал бардак на поверхности и внутри стола. Кроме этого амулета прикарманил еще с десяток невзрачных, но очень емких накопителей, и тут вспомнил о времени, и начал задумываться о своем возвращении.

Отредактировано Al (27-05-2016 21:37:23)

+4

320

Al написал(а):

совершенно бессистемно были навалены разные коробочки — я выбрал нужную и осторожно открыл.

  Как была определена степень НУЖНОСТИ

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 3