Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 3


Маг. Школа жизни. Книга 3

Сообщений 341 страница 350 из 353

341

Я задумался. В принципе все, что мне говорил граф, было вполне разумно. Да, меня не интересовало будущее этой земли, но если спасение её от разграбления соседями для меня будет ничего не значащая процедура – почему бы не попытаться?
Повернулся к девушке:
- Ты как насчет того, чтобы стать королевой?
Та в ответ только хихикнула – кажется, она получала огромное наслаждение, слушая, как меня уговаривают на сан. Развернулся обратно к графу:
- Если я соглашусь то, сколько вам потребуется времени, чтобы все приготовить?
- Ну, если вы за эту ночь не разметаете весь свой замок – завтра к вечеру можно провести процедуру коронации!
Ой! А ведь точно! Сегодня у меня брачная ночь… и пусть я в себе более чем уверен, но есть малая вероятность, что завтра короновать будет некого. Вот только делиться своими мыслями я ни с кем не рискнул.
- А если все это провернуть сейчас?  Что вам не хватает для этого …мероприятия?
- Ну, я уже думал на эту тему, перед тем как подойти к вам с предложением. Здесь, в замке с очень давних времен хранятся некоторые атрибуты бывшей власти. Тем более, что убранство всех комнат и залов уже подготовлено к вашей свадьбе… Так что, если Вы официально готовы принять сан – через полчаса-час можно начинать. Вы позволите мне обрадовать ваших подданных и отдать последние распоряжения?
Я кивнул и Веджион выскользнул с балкона.
Глянув на Иву, был ошарашен – она, пытаясь делать это беззвучно, плакала. Слезы лились из её глаз. Увидев, что я заметил её состояние, перестала сдерживаться и уже откровенно всхлипнула.
Только через минуту до меня дошло, что она на самом деле смеется.
- Я что-то сделал не так? – её веселость мне явно не понравилась.
- Да нет, все так! Но как же некоторые дорожат своей шкурой! Ради неё был готов не только тебя сделать королем, но и всех своих бывших подчиненных привлечь к работе…

Ты разве сам не заметил? Весь его разговор – от и до,  был импровизацией!
- То есть ты хочешь сказать…
- Именно! Когда он шел сюда – он шел умирать! Точнее он к этому готовился весь вечер. Наверно другим это было не заметно, но, когда он тебя увидел в этом костюме, он заметно посерел, и полностью выпал из окружения, что даже мне его стало немного жаль. А когда мы танцевали, наблюдать за ним было настоящее удовольствие! Вы с ним выглядели настолько противоположностями, причем во всем, что я с трудом дождалась, когда он осмелится подойти.
Но конечно больше всего меня рассмешила наша первая ночь. Ты не находишь, что начинается она как-то очень неадекватно? Вроде планировали убить, а вместо этого… – снова прыснула.
- Зато ты надолго запомнишь нашу свадьбу!
- Я бы и без этого вполне обошлась бы! Своего единственного мужчину я запомню и так на всю жизнь!
Она непроизвольно прижалась ко мне, я приобнял её за плечи рукой и замер.
Честно говоря, я до сих пор считал себя виноватым в том, что так быстро забыл своих эльфиек. Нет, конечно, это было совсем не так – вспоминал я о них наоборот очень часто. Отвлечь меня могло только или чтение книг или занятие магией.
Ива это прекрасно понимала, но…  Перед моим походом на замок темных у нас состоялся примиряющая нас беседа, где я постарался по возможности поставить все точки над тем, что для меня было непонятно. Из того что она сообщила я не все смог понять – все-таки даже превратившись в дракона, то есть по-своему оказавшись ближайшим "родственником" виверны, мое восприятие мира осталось скорее человеческим, у Ивы же наоборот – скорее змеиное восприятие она переводила в человеческую речь. Собственно с этим было связана и её долгая немота.
Когда мы очень откровенно поговорили, она меня прекрасно поняла.
А вот я её не совсем. Особенно меня волновал один странный момент, который я так и не смог понять – ей зачем-то по возможности быстрее требовалась наша близость! Любила ли она меня? – однозначно на этот вопрос тоже нельзя ответить. Она, похоже, воспринимала меня как самого сильного самца в окружении и, похоже, просто боялась, что возникнет кто-то иной, кому она обязана будет подчиниться. По крайней мере, сейчас она хотела видеть своим мужем только меня. Как я предположил, полученная за время жизни с нами «человеческая» личина накладывалась на змеиную и в результате возникал конфликт.
Кстати и про то, что она только в моем обществе позволяла себе существовать желтоволосой – тоже оказалось связано с её детством. Оказывается, её мама именно так выглядела в человеческом обличии.
Всего один раз она её тайком такой увидела и на всю жизнь запомнила. И еще тогда поклялась, что в этом образе предстанет только перед своим единственным победителем.
Почему именно так, до меня не доходило, хотя она самозабвенно и пыталась это мне объяснить. Даже пришлось сцеплять взгляды, стараясь все же донести хотя бы мыслеобразами, что-то очень личное и сокровенное. Для неё это действительно было очень важно, но я решил не обижать змейку и уверил что, кажется, понял, и очень ценю то, что она позволила мне первому увидеть её такой. В ответ она смутилась и убежала к себе. На этом тот наш разговор и закончился…
Отвлекая меня от воспоминаний, мою руку сжала ладонь девушки:
- А вот, кстати, и твой граф нас зовет. Идем?

+3

342

Процедура проходила там же, где недавно мы танцевали. Но кроме ранее приглашённых, сюда, кажется, собрали всех, кого смогли найти и выловить в ночном городе – зал был забит под завязку и только область, рядом с огромным креслом, оставалась свободна.

Мероприятие прошло буднично. Я «выбрал» заранее представленных вельмож и утвердил их своими начальниками будущих служб. Всего было три основных должности: финансы, военное и гражданское, которые имели более мелкое деление, но я сейчас даже вникать не стал. Веджион конечно возглавил первое. Военное перешло к когда-то в прошлой жизни бывшему темным, относительно молодо выглядящему эльфу со смешным именем Фэйрил. Гражданское отошло Ионева-Ину, который, несмотря на то, что до сих пор насторожено относился ко всему происходящему, своим назначением был откровенно обрадован.
Собственно эти трое славных господина меня и обрекли на царствование: Граф прочел с бумажки целый спич, как мне показалось в нужных местах, только подставляя мое имя, эльф вручил незнакомый мне меч, который отличался от всех ранее мной виденных очень скромным оформлением и «рублеными» краями. Чем-то напомнивший мне меч римских легионеров.
Ионева-Ин преподнес щит, на котором был в спешном порядке изготовлен мой персональный герб, который пришлось практически на ходу изобретать. На удивление окружающих он вполне соответствовал всем  правилам геральдики. За основу я взял Литовский герб времен СССР. В обрамлении дубовых листьев был выбит серебряный дракон, вместо солнечных лучей внизу пылал золотой огонь. В самом верху, где ветви не до конца сходились, вместо звезды была врезана маленькая треугольная пирамидка из хрусталя.
Затем втроем мне на голову возложили самую настоящую корону! Именно такую, как её принято изображать! Где только они её взяли?! Размер к моему удивлению мне подошел, но вот вес у неё был совсем нешуточный – килограмма два, а может быть и все три, не меньше. Чрезвычайно старинная и давно не используемая, - Лет так пятьсот, - подсказало услужливое подсознание. После этого сначала эти трое, а затем и все остальное собрание красивой волной опустилось на колени, что-то ожидая от меня. Я от злости скрипнул зубами – не могли предупредить заранее!
На меня нахлынул отбой – все-таки весь вечер я, не замечая, находился в напряжении, а сейчас меня понесло. Хотелось дурить и хулиганить, тем более они сами подставились!
Оглядел склоненные головы и усмехнулся, сейчас проверю свою догадку, не зря же пирамиду ушедших поместил на свой герб:
- Accipere, quod pertinet ad me! Sic fiat! Dixi! (Беру то, что принадлежит мне! Пусть так будет! Я сказал!) - Воскликнул я в потолок. Эхо моментально подхватило и понесло их по галереям, затухая в повторениях: Diixii… Diix… Diii…
В этот же момент огни светляков заметно мигнули, на мгновение, фотовспышкой ослепив все помещение – меня услышали! Кто это был, я не знал, возможно, боги ушедших, спавшие до моих прошлых слов, а может быть что-то, что находилось здесь и поддерживало в работоспособном состоянии технику?
Улыбнувшись, и оглядев свое окружение, непроизвольно прошептал еще одну фразу, возникшую у меня на языке:
- …hic est locus ubi mors gaudet in subsidium vitae! (…вот место, где смерть охотно поможет жизни!)
И в этот раз меня услышали, правда, такой явной демонстрации не было, только эхо долго повторяло последнее слово. Но вдруг здесь такая акустика? Впрочем, я все равно бы почувствовал.
Как оказалось не я один. Веджион видимо посчитав произошедшее очень важным, вскинулся и восторженно известил:
- Высшие Боги подтвердили права Алексэя на корону!
И подойдя, протянул мне как женщине свою не слишком хорошо сохранившуюся ладонь:
- Сир! Вы позволите?  - к счастью я ошибся – он всего лишь принял у меня, очень сильно мешающие меч и щит и закрепил их на предназначенные им выемки на троне.
Человек с десять выстроились в ряд справа и слева, чуть позади от меня, Иваа незамедлительно юркнула за спинку кресла.
Дальше была вереница восторженных подданных, которые, проходя мимо трона, пытались выразить свой восторг. И если первым это еще как-то удавалось, хоть в двух - трех словах, то дальше это превратилось в вереницу со сливающимися возгласами.
Когда зал опустел, вокруг меня остались только те десять подданных.
Я с удовольствием снял тяжеленный обруч и протянул его графу. Тот очень прытко отскочил в сторону:
- Сир! ТЕПЕРЬ она только Ваша! И я уверен, что никто из присутствующих на этой церемонии теперь не рискнет её взять даже в руки!
Я пожал плечами и стал рассматривать так неожиданно оказавшийся в моих руках атрибут власти. Хоть и была она сделана слегка грубовато по эльфийским нормам, но обилие драгоценных камней это оттеняло. Золото тут использовалось скорее как оправа.
Глянув магически, чуть не присвистнул: половина камней явно имели в прошлых хозяевах ушедших. Да и меч со щитом тоже оказались совсем непростыми атрибутами.
Пока я все это разглядывал, слуги внесли переносной складной столик и разложили прямо перед моим креслом. Через минуту появилась кожаная папка, плотно набитая листами бумаги.
Оглядевшись в поисках, куда деть корону, в итоге повесил её на спинку трона, на одну из торчащих шишечек. Представил, как это выглядит и не смог сдержать улыбку.
- Ваши символы власти ВСЕГДА будут ждать своего владельца! …или Ваших наследников, в случае вашей …безвозвратной гибели.  – Граф мои действия воспринял более чем серьезно.

Отредактировано Al (08-06-2016 09:33:04)

+2

343

А дальше пошла бумажная работа. Мне зачитывали постановления, а я их визировал.
На те, что подтверждал – просто клал ладонь, по бумаге расходились розоватые змейки, и их откладывали как одобренные. Те, которые отклонял – снизу надрывал.
Первыми прошли те, что повторяли ранее уже обговоренные устные назначения, затем о переносе столицы, о переходе всех воинских подразделений, включающих все группы войск, все сословия и виды, под мое руководство в лице недавнего эльфа. Кстати, к своему стыду очень долго вспоминал его имя – с трудом, но вспомнил - Фэйрил. Все-таки нужно запомнить, вдруг всех собранных на меня же и поведет?
Ну и все в этом же духе.  Вроде никто новых документов не подносит, а я продолжаю слушать и визировать! Когда они столько написать успели? Ведь всего с час времени было. Или Иваа ошиблась, и мою коронацию готовили намного дольше? Впрочем, количество нечитаных бумаг все ж убывало. Единственное что я от себя приказал – это приоритетное направление по восстановлению населения! А то в редкой деревне ребенка встретишь – так через пару десятков лет земли будут совсем безлюдные…
Освободился я только к обеду следующего дня! За это время местные художники успели нарисовать мой портрет, причем вполне натурально. На нем я стоял в своей одежде, уперев одну руку в бок, в другой у меня был любимый кинжал, которым я указывал на горящую столицу темных. Иваа несколько раз исчезала и возвращалась, и кто рассказал, как гибель темных выглядела со стороны, у меня сомнений не вызвало. Что же - сам виноват, променял, можно сказать молодую жену в первую же брачную ночь, на работу с указами. Вот и отомстила по-доброму.
Когда все дела были закончены, и я выходил из зала, мой портрет уже висел над троном, прямо под моим гербом. Сейчас он был просто нарисован, но меня заверили, что за неделю вырежут его в дереве, позолотят, посеребрят и он навсегда займет свое место в этой зале.
Честно говоря, мне было уже все равно. Очень хотелось есть и спать.
Вернулись в дом к девушке, где я, присев на минуточку на одно из кресел, передохнуть с дороги незаметно уснул. Проснулся утром раздетый, в своей кровати, девушка рядом, кстати, тоже полностью обнаженная… а я ничего не помню!
Хихикнула, увидев мое выражение лица, и успокоила:
– Ага, была мысль попользоваться тобою в бессознательном виде, с трудом, но сдержалась - мы же договорились, как все это должно проходить! - и мило смутилась.
Через час, позавтракав, мы вдвоем вылетели из города. Сначала я хотел лететь в свой замок, но быстро передумал, узнав новые подробности. Если все закончится благополучно, никому, в том числе и мне, не рекомендуется её тревожить хотя бы с год, а лучше больше. Счастливая мама может отреагировать быстрее, чем поймет, что это за объект нарушил границу её гнезда.
Поэтому, из-за отсутствия иного выбора, полетели к драконовой пещере. Туда, где я был заключен в клетку. Оставшиеся в живых пара драконов по заверениям девочки опасности ей совершенно не представляли, и даже больше - запросто могли броситься охранять её кладку… очень издалека, поэтому место было вполне благосклонно одобрено.
Вернувшись опять в пещеру, непроизвольно вздохнул - тут все, так же как и было тогда, скорее всего сюда с тех пор никто даже не заглядывал.
Очень не хотелось этого делать! Даже напоминание случая, когда её связали и лишили хвоста, ни на что не повлияло! Иваа просто поставила меня перед фактом: - Ты обещал, выполняй!
Поэтому одну из клеток легко разогнул, и тщательно убрав все шипы, использовал как жуткую конструкцию, в которую торопливо и с какой-то радостью легла моя спутница. Даже когда под моим приказом сталь обвила руки и ноги девушки она не выглядела испуганной! Очередной раз, улыбнувшись мне, заметила:
- Какая замечательная клетка! Была создана на совесть – сама в одиночку точно не смогу освободиться.
- Но если со мной что-то случиться…
- Тогда, скорее всего, и я умру, - прозвучало спокойно и как-то обыденно.
- Но если тебя кто-то захватит…
- В этом случае ты обязан выжить и освободить меня! Но лучше до этого не доводить.

Отредактировано Al (09-06-2016 20:44:50)

+3

344

Al написал(а):

Иваа несколько раз исчезала и возвращалась, и кто рассказал, как гибель темных выглядела со стороны, у меня сомнений не вызывало - что же, сам виноват, променял, можно сказать молодую жену в первую же брачную ночь на работу с указами.

  Очень длинное предложение.

+1

345

Seg49
Поправил, спасибо.

0

346

Я никогда не был приверженцем фиксации своей партнерши, и вид, обнаженный Ивы, распятой и зафиксированной стальными прутами по рукам и ногам, меня скорее коробил. Да и совсем недавно погибшие эльфийки все еще стояли как живые перед глазами, явно не добавляя желания.
Но, к своему удивлению, когда я несмело приступил к исполнению своих обязанностей, буквально через минуту я забыл обо всем, для меня во всей вселенной осталась только одна эта женщина!
Действовал я очень нежно и осторожно, и первый раз у неё прошел, как мне показалось незаметно, на фоне других, более приятных чувств. По крайней мере, ожидаемой реакции не последовало, хотя я был у неё первый.
А потом поставил себе цель - доставить девушке неземное наслаждение. В плане секса она оказалась… ну почти полный ноль, если не хуже! Зато у меня, в этом плане, считай, что через край! Кроме довольно неплохого опыта молодости, неожиданно в памяти начали всплывать когда-то, еще на Земле, виденные во взрослых фильмах, или вычитанные уже и не вспомню где, совершено нетривиальные позы и варианты, которые я пытался донести до своей спутницы. Причем, чем дольше мы с ней оставались вдвоем, тем больше я терял голову. Где-то в глубине подсознания уже был уверен, что возбужденная виверна действует на меня как наркотик, но, к сожалению, быстро свыкся с тем, что сам никогда в жизни не смогу отказаться от него, и раз за разом погружался в волны любви, захлестывающие нас обоих…
Неожиданно я почувствовал, что полностью опустошен как физически, так и магически. Не знаю куда, не знаю как, но сила из моих громадных амулетов также утекла бурной рекой. Понимая, что еще мгновение и уже у самого на это может не хватить сил, практически на грани сознания, разорвал стальные путы девушки, освобождая её. А она, тут же перекинувшись в свой истинный змеиный облик, обвила меня хвостом, сжимая кольца, дрожа и постанывая от возбуждения. Да и я был ей подстать, даже не заметил, когда сам обернулся драконом. Неужели я обернувшись занимался этим с обычной девушкой?! Ну, конечно, не с совсем обычной...
Впрочем, сейчас мне уже все равно – очередная волна наслаждения накрыла нас одновременно, выкидывая меня из реальности. Что было дальше – я не помнил.

Слегка пришел в себя, уже летя и вопя что-то, жутко высоко над облаками. Виверны рядом не заметно, да и где я нахожусь сложно понять. Но может быть это и хорошо – сам бы я от Ивы вряд ли смог оторваться – а тут, в вышине заполненный счастьем, я кругами набирал высоту. Земли давно не видно из-за облаков, а меня все несло и гнало куда-то ввысь. Здесь крылья уже не опирались на плотные потоки, но к моему удивлению это никак не сказывалось на моем полете!
Вдруг из-за горизонта сверкнул луч давно зашедшего за горизонт солнца! Забыв обо всем, ринулся еще выше - черный купол неба манил редкими яркими звездами. Непроизвольно на ум пришло сравнение – я здесь первый ЧЕЛОВЕК, который вырвался за пределы атмосферы – я местный Гагарин! Я, как и он должен выйти за пределы этого мира! Только сейчас я вкусил радость полета. Какое это счастье, парить над всеми и быть совершенно свободным!
Звезды над головой притягивали взгляд и манили, и вдруг на какое-то мгновение на меня опустилось прозрение!
Звезды, к расположению которых я привык в пирамиде ушедших, это же ключ к чему-то большему, что можно найти здесь, на этой планете. Теперь я более внимательно сравнивал узор, что помнил с тем, что открылось моему взору отсюда.
И да! Моя идея вполне жизнеспособна – несколько звезд по яркости напоминали искомую структуру пирамиды, а вот другие… Впрочем, я кажется могу найти такую точку, взглянув из которой узор совпадет полностью!
Что там будет? Какой-то тайник, который нужно было прятать там, где никто из живущих тут не мог достать? Я не знал, но что-то влекло меня туда, не давая отвести взгляд от медленно смещающегося и начинающего совпадать более полно рисунка! Вдруг возникло понимание – там портал в другое пространство…
Было ли мне страшно? Возможно, что и да.
Но, бросив взгляд на покидаемый мир, расстилающийся где-то невообразимо далеко, который пусть и дал очень много, но и взял за это просто огромную плату, понял – я здесь чужой. И всегда им оставался!
Не сдерживая чувств, пытался орать почему-то по-русски, хотя в разрежённом воздухе это получалось плохо. Правда, меня это совершено не останавливало, эмоции требовали выхода:
- Я свободен! Я счастлив! Все что обещал сделать – выполнил! Больше меня здесь ничто не держит! Я не нужен этому миру, и он не нужен мне!
Прощайте все, я ухожу!

-----------------
Еще будет заключение и с этой книгой все.

Отредактировано Al (11-06-2016 18:06:26)

+3

347

Эпилог

Неожиданное «бум» чуть не выбило мне мозги.

Ничего не понимая, медленно приходил в себя от сильнейшего удара – по слабому состоянию и кружению головы догадался, что только что получил неслабое сотрясение! Одно не понятно, в какой столб я умудрился вписаться, летя в стратосфере! Ведь я почти уже был на месте…
А вот что за место и куда я только что стремился – не помнил совершенно! Боясь забыть даже это про себя твердил обрывки воспоминаний: я кажется должен был куда-то попасть, и это для меня было очень важно…
А вот куда?! Ладно, с этим чуть позже.
С трудом разлепил мутные глаза… и тут же зажмурился от яркого солнечного света:
- Что за… Передо мной, в свете дня, на поваленном стволе дерева сидела Эллоу! Злая и недовольная.
- Ну что, Ромео, пришел в себя? С тобой уже можно общаться как с разумным существом?
Голос царапнул по воспаленному мозгу, вызывая прилив ненависти к жизни:
- Э...э… - голова работала со скрипом, перед глазами плавали яркие круги, в ушах звенело…
Да и такой неожиданный переход от ночи в день, как бы давал повод усомниться в реальности происходящего. Резко подступила тошнота, не сдержавшись, выпустил огромное облако огня и пара, уничтожив с пол-гектара леса перед мордой. Богиня в последний момент успела отскочить в сторону. Не задело её только чудом.
- Еще раз так сделаешь – уничтожу самолично! – в словах прозвучала скрытая угроза.
- Разве тебя этим можно убить? – похоже, я до сих пор в себя не пришел. Вот только непонятно, это еще наркотик действует, или уже свежеполученное сотрясение?
- А ты бы хотел? – глаза темной стали щелочками, рот сжался в полоску.
- Вообще-то нет! Ты же все-таки мама моей дочери, считай неофициальная жена…
Кажется, над такой интерпретацией случившегося она еще не задумывалась, поэтому резко отшатнулась. Впрочем, уже через минуту с небольшой усмешкой выдала:
- И что же мне так везет на родню? Ладно, «случайный муж», так и будешь продолжать оскорблять меня дальше? Вообще-то я тебя только что спасла, если вдруг еще не понял! Мог бы, и поблагодарить! – сверкнула глазами.
- Насколько я поняла, от близости с той тварью ты пребывал в совершенно неадекватном состоянии. Пытался покончить с собой! Пришлось действовать быстро, поэтому не очень гуманно… Впрочем, если все еще непременно хочешь умереть... То это скоро случиться, причем от моей руки - судя по твоему поведению…
- Извини, спасибо, а с Ивой что?
- С кем?! А, ну да. А что с ней может случиться? Понеслась наверно кладку делать. Только её лучше пока не трогать, – ухмыльнулась, - должна заметить, вы такое с ней вытворяли…  Да, занятно было понаблюдать… - задумчиво и подробно оглядела меня, явно оценивая. Правда, вид у меня, прямо скажем, сейчас очень так себе. Судя по состоянию, рухнул я с просто огромной высоты, да еще и при посадке свалил с десяток деревьев в глухом лесу, и по традиции часть из них, явно своей головой. Удивительно, что вообще уцелел! Так что сейчас я пребывал не в самой лучшей форме. Да и с мозгами, похоже, не все хорошо – голова гудит.
Поняв это, женщина, вздохнув, подошла и взяла меня за лапу своей малюсенькой ручкой. В следующую секунду мало того, что я оказался в своем человеческом обличье, но и находился уже в совсем ином месте: рядом со своим замком, напротив могил эльфиек.
- Помнишь прошлый разговор? - требовательно уставилась она на меня.
В этом виде я себя чувствовал удовлетворительно, поэтому уверенно кивнул ей.
- Я решила тебе преподнести по-настоящему Божественный подарок. Просто так!  – в словах даже нет намека на только что бушевавшие эмоции, вот только взгляд выдает: внимательный и жесткий. Похоже, пытается прочесть все мои эмоции, но я не понимаю, к чему она клонит, просто выжидаю. Не дождавшись реакции, как-то театрально, проследив за тем, чтобы я видел все её действия, подошла к холмикам и долго рассматривала куст переплетенных роз на могиле моей супруги. Наконец выбрав одну темно-красную, с заметным усилием сорвала. Шипы тут же укололи её, но она даже не дернулась, даже наоборот – специально капнула каплю крови на еще не вполне раскрывшийся бутон. На глазах он стал раскрываться, все более и более темнея. Через минуту стал абсолютно черным. Отвлекшись, я глянул на оставшийся куст – все остальные алые цветки поникли, листья ссыхались, жизнь растения как будто кто-то незримый вытягивал из него, оставляя сухой скелетик. Но гибель на этом не завершилась - непонятно откуда возникший ветер разносил прах из медленно рассыпающегося куста алой розы, через минуту от него ни осталось ничего! При этом белая осталась нетронутой.

+3

348

Сначала я чуть вслух не возмутился, но, глядя на сосредоточенную женщину, все же сдержался.
В крайнем случае, посажу еще один куст, вместо исчезнувшего. Не думаю, что это все, что она мне хотела мне показать, однозначно будет еще что-то - мне было жутко и любопытно.
Преобразившийся бархатный и не похожий ни на один из ранее виденных мной цветов, Эллоу положила на свою ладонь и легко подбросила его вверх. Уже в воздухе он взорвался мелкими брызгами, превращаясь в огромную хищную черную птицу, которая моментально раскрыв крылья и случайно задев меня ими, просто шарахнулась в сторону. Но, сделав пару кругов, с неприятным клекотом спикировала на нас и в последний миг вдруг резко села на мое плечо, сильно сжав когтями кольчугу и чуть не повалив меня свои весом.
- Позволь представить тебе одну из твоих многочисленных жен – это Малигинэ! – с усмешкой проговорила богиня. - С женским телом пока никак, но в этом сам виноват! Зато наговоритесь в свое удовольствие. Да и присмотрит она за тобой.
В этот момент птица неожиданно прижалась головой к моему виску.
- Ну вот и все… Хотя…  Оглядев оставшиеся холмики, подошла к крайнему и уже не выбирая сорвала первый попавшийся алый бутон с могилы. В этот раз куст рассыпался в пыль почти моментально, да и с цветком женщина не мудрила, мазанула остатками крови и тут же подкинула его вверх, создав вторую птицу. В этот раз значительно мельче – приблизительно с галку.  Она, так же как и прошлая, резко взмыла ввысь.
Другая птица, до этого сидевшая на моем плече, плавно соскользнула с него и ринулась за ней. Вторая, более мелкая – как я понял Миранэ, оказалась более трусливой и почти моментально скрылась в листве нашего древа. Малигинэ же продолжала медленно кружить вокруг нашего древа.
Мы с Эллоу некоторое время наблюдали за её полетом.
- Доволен подарком? Даже двумя? – сейчас темная спрятала всё свое высокомерие и холодность и казалась обычной моей сверстницей. Конечно другой расы, но уже очень привычной для меня.
- Конечно! Только вот в то, что просто так решила мне его преподнести – вериться не очень. Наверно, тебе понадобилось что-то такое, что выполнить могу только я? Ну например, еще один городок подпалить?
- Нет-нет! Не надо больше ничего жечь! – лицо собеседницы снова помрачнело. Но через мгновение, взяв себя в руки, смущено улыбнулась:
- Впрочем, можно сказать и так … Правда просить что-либо не планировала. Единственное хотела узнать, - наверно ты же все равно будешь искать своих детей, свою дочь?
Я непроизвольно кивнул.
- Если найдешь её… Вернитесь к нам? Хоть на время?
- Судя по тому, что ты здесь – твои маги пробиться туда так и не смогли?
Та как-то смущено кивнула.
- Но ты же богиня! Помнится, рассказывала, что с легкостью можешь попасть вообще в любой мир!
Та поморщилась:
- Это действительно так! Перейти в любой другой мир, в том числе и тот, лично для меня не составляет проблемы. Но если я хоть на миг оставлю этот, возникнут очень большие сложности …и не только у меня! - увидев на моем лице недоверие, вздохнула:
- Ладно, слушай – это только здесь я богиня и могу почти все, но попав в любой иной мир, там окажусь обычной эльфийкой, - поморщилась, - причем одной из самых неумелых… Поэтому даже вернуться сюда скорее всего не смогу!
Сейчас она выглядела действительно искренней – до этого цепкие глаза потухли, руки непроизвольно скользили по цветкам и бутонам оставшихся белых роз, скорее всего даже не замечая этого…
Совсем тихо, почти шепотом продолжила:
- Если вдруг найдешь, верни нашу девочку сюда? Я готова даже на то, чтобы просто наблюдать за ней издалека… Всем чем хочешь обеспечу! Всех своих положу, только верни! – она теперь выглядела самой обычной матерью потерявшей своего ребенка… и я видел, что она не врет, что готова на все ради неё.
- Пожалуйста! – похоже, она собиралась стать на колени. Останавливая, невольно прижал её к себе. Она так и затихла, не протестуя, и не отталкивая. Просто замерла. Через мгновение я почувствовал, как по моей щеке потекла горячая капля.
- Хорошо, обещаю! Если, конечно, она не будет против.

Конец.
------------------

Отредактировано Al (12-06-2016 10:55:01)

+3

349

Al написал(а):

Не сдерживая чувств, пытался орать почему-то по-русски, хотя в разрежённом воздухе это получалось плохо. Правда, меня это совершено не останавливало, эмоции требовали выхода:
- Я свободен! Я счастлив! Все что обещал сделать – выполнил! Больше меня здесь ничто не держит! Я не нужен этому миру, и он не нужен мне!
Прощайте все, я ухожу!

В этом месте просто просится кипеловская "Я свободен!"

+1

350

Artemidy
Согласен ;)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Маг. Школа жизни. Книга 3