Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Хорошая, хоть и злая статья


Хорошая, хоть и злая статья

Сообщений 11 страница 20 из 58

11

Игорь
Ну имхо еще дело в выборе "точки переноса" - есть времена и места, где даже "ядрен-батон" бессилен. А есть и такие, где вполне реализуема самая известная метафора из теории хаоса - правда при отсутствии даже не мозга или моска, а даже ганглия, "итог немного предсказуем"™:

катиться вперед через цепь взаимосвязанных, неподконтрольных ему событий, служить знаменосцем какого-то наемнического военного мятежа, быть выставленным во главу парада со свободой воли, сравнимой с той, что имеет голова, насаженная на пику…

™©Л.М. Буджолд

0

12

Rara Bestia написал(а):

Автор статьи, как я понимаю, с ФАИ? Если так, то на текст насрать и забыть.

Просто профессиональный историк. Кстати, если ФАИ вспоминать, то Валерий Иванович там не последнюю скрипку играл. Так что же, и его слова через такую же призму воспринимать?

0

13

Artof
Ну дык и я когда-то там был зарегистрирован.

   А статья воспринимается стенаниями импотента по поводу общего падения нравов. Вроде бы всё правильно, но его энциклопедические теоретические познания в сексе идут псу под хвост по одной простой причине - механизмы МПХ заржавели и заклинены в походном положении.
   И никто не говорит ему - "спервадобейся". Ему говорят - "сделай лучше". А нет, не сделает... Не стоит МПХ.

+3

14

"Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса"(С)   
  Йозеф Геббельс.

+1

15

Логинов написал(а):

Йозеф Геббельс.

Вот уж от кого не ожидал. Ну, да видать, цитатник поменялся

0

16

Я не собираюсь укорять автора статьи "сначаладобейся", нравится человеку поучать, да и ладно. Вот только написать книгу по его рецепту невозможно, потому что она будет состоять из одной строчки "Ну ты по-о-опал..." Так что, присоединяюсь к мнению друзей, и с нетерпением жду новую книгу автора написанную по его рецептуре. Если он знает, как не надо писать, то, я уверен, сможет написать так как надо.
P.S. Лично я не смогу, таланта нет.

+3

17

Старый Империалист написал(а):

Я не собираюсь укорять автора статьи "сначаладобейся", нравится человеку поучать, да и ладно. Вот только написать книгу по его рецепту невозможно, потому что она будет состоять из одной строчки "Ну ты по-о-опал..."

Мне вспоминается книга "Зенитчик" Полищука.

0

18

Artof написал(а):

Вот уж от кого не ожидал. Ну, да видать, цитатник поменялся

А в чем проблема?
Гитлер носил штаны. Вы уже от них отказались?
--------
А вообще статья пересказ от профессионального историка вот этого выражения:
"Die Geschichte kennt kein Wenn" - "История не знает слова "Если"
Карл Хампе (Karl Hampe) (1869-1936)

Отредактировано Логинов (26-03-2016 19:11:56)

+3

19

Логинов написал(а):

.

Минус Вам за цитирование немецко-фашистского демагога Геббельса.

-1

20

Игрок написал(а):

Минус Вам

А вам - за хождение в штанах, которые  Геббельс тоже носил.

Отредактировано Логинов (26-03-2016 19:41:51)

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Литературная кухня » Хорошая, хоть и злая статья