Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 6


Оксиген. Квинт Лициний – 6

Сообщений 21 страница 30 из 850

21

Kleine Tod написал(а):

КГБ, исходя из сурового практицизма, может и закрыть глаза на "преступления" ГГ, вплоть за убийства

Закрыть-то может, да папочка из архива все равно никуда не денется. И к рычагам уже точно постараются не допускать.

Тут ведь дело в том, что с каждым шагом ценность ГГ как "рулильщика процесса" резко падает, по мере расхождения линий истории знания все больше будут утрачивать значение, а сокращение временнОго разрыва - нивелировать важность технической информации. А как игрок ГГ пока не впечатляет.

+1

22

Странно вообще, зачем убирать Гагарина таким откровенно криминальным способом, надо, что бы как Берлиоз при стечение большой группы людей сам подсклользнулся под трамвай, ну если можно получить любой навык, так пусть это будет гипноз, Гагарин может увидеть на земле 100$ шагнуть подобрать их и оказаться под вагоном метро въезжающего на станцию и это навиду у всех, шагнул сам, никто не толкал его

0

23

Эльвир написал(а):

пусть это будет гипноз, Гагарин может увидеть на земле 100$ шагнуть подобрать их и оказаться под вагоном метро въезжающего на станцию и это навиду у всех, шагнул сам, никто не толкал его

Умоляю верить брошен на рельсы гипнозом Лициния молнируйте угрозыску подтверждение личности Гагарин
Чисто технически - нет гарантии летального исхода.

+2

24

Ну можно и под гипнозом увидеть 100$ на путях в метро, поезд только ушел спрыгнул подобрал, около рельса у платформы еще 100$ ну и сунул руку в силовой провод

0

25

Эльвир написал(а):

Странно вообще, зачем убирать Гагарина таким откровенно криминальным способом

Способ - это техническая деталь. Основная проблема в том, что в предложенной ранее ситуации убирать его не то что бесполезно, а просто вредно.

0

26

Эльвир написал(а):

Ну можно и под гипнозом увидеть 100$ на путях в метро, поезд только ушел спрыгнул подобрал, около рельса у платформы еще 100$ ну и сунул руку в силовой провод

Что такое 100$ по цене на чёрном рынке от 3 до рублей, за доллар? Подсчитать нетрудно, но это актуально для тех кто едет за рубеж, поскольку в СССР была статья 88 «Нарушение правил о валютных операциях». Так что он сразу увидит нары и решётку на рельсах и с чего ему лезть за этим? :D

0

27

Старуха Шапокляк
"А кому сейчас легко?" :D Зато интересные коллизии могут получиться в "игре" с КГБ... По идее, ГГ нужно заработать авторитет в КГБ не только как сверхинформированного существа, аналитика, но и как жесткого человека, не боящегося крайних мер - для пользы дела (!). Надо, что бы в нем почуяли СВОЕГО - по духу, по убеждениям... Только такому могут поверить, и к рулению штурвалом подпустить

0

28

Kleine Tod написал(а):

Только такому могут поверить, и к рулению штурвалом подпустить

Ну вот что вы городите.  Кто там рулит,  если  когда  нужно  оказалось,  то  прислали  какого то  прораба  и тот  разогнал всю  контору  и  раздал  противнику все секреты - это  контора,  по  охране тушек  главных коммунистов  и  удобного для них порядка.

ГГ это отлично знает.  Знает,  что  они там  не самостоятельны и вообще не субъект  в  его  игре,  так же как не субъет  охотничий пес  в  отношениях  охотника  и  дичи,  на которую  он  охотится.
Конечно,  разыграть  их  в темную  можно,  но  самостоятельную  партию  они не играют,  значит  только  локальные  задачи  и уж  ни  в  коем  случае нельзя  раскрыться - схватят и принесут  в зубах настоящему охотнику.

Отредактировано Член кружка (23-06-2016 19:20:43)

0

29

Турист написал(а):

Однако каким образом этот инцидент приближает КГБ к его нахождению?

Никак не приближает,  потому  что  никаких  данных,  связывающих какого то мелкого  фарцовщика,  одно  из  множеств  и  могучего геополитического манипулятора,  обозначенного псевдонимом "Сенатор",  не существует.  Однако,  ГГ  решил  исключить любую  вероятность - ставки высоки,  поэтому  его можно понять.

Хотя.  Надо признать,  что  вся  эта  история  с картой на стене и проговоркой  молодого человека о  первом космонавте,  своим  навалом  удивительных совпадений сильно похожа  на  рутинное,  без  особой  надежды  на  успех,  прощупывание  потенциально интересных людей на ожидаемую реакцию.  Вот  только такой  скорости  реакции  могли не ожидать,  потому  что  в  любой  группе  нужно время.

Все комменты просто фетишизируют возможности поисковой группы.  Там же  просто люди,  может  выбраны из тех,  что  более толковые,  но  связать то,  что никак не имеет  причинно-следственных связей,  не смогут  и они.

Отредактировано Член кружка (23-06-2016 19:44:50)

0

30

Мур написал(а):

Так что автор должен...

Да, я не критик, а всего лишь новичок. Но…
Первое. Уважаемый Автор никому ничего не должен.
Второе. Некоторые предложения Мур’а по развитию сценария понятны и обоснованы.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 6