Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 6


Оксиген. Квинт Лициний – 6

Сообщений 31 страница 40 из 850

31

Член кружка
вы ошиблись на десятилетие, а то и полтора... при ЮВА ваши любимые морганы ротшильдовичи рокфеллеры несколько побаивались ядрен-батона ( в рамках ваших любимых завиральных теорий вообще не понятно, как они допустили появление у Союза ядерного оружия)...
ГГ нихера себе "отлично" не знает, и воспринимает ЮВА как единственную кандидатуру на управление страной (о чем в тексте не раз писал автор), и именно поэтому он продолжает гнать даже "непрофильную" для КГБ информацию именно ЮВА, размышления последнего на эту тему тоже имеют место быть в тексте... хотя это же не укладывается в вашу "картину мира"? Вы так настойчиво пытаетесь убедить автора в "своих" идеях, что бы он сделал из ГГ борца с всемирным "жидо-масонским" заговором??? Ваша фамилия , простите, не Пуришкевич? БЖСР, да?

Отредактировано Kleine Tod (01-07-2016 18:20:52)

+2

32

Член кружка написал(а):

Хотя.  Надо признать,  что  вся  эта  история  с картой на стене и проговоркой  молодого человека о  первом космонавте,  своим  навалом  удивительных совпадений сильно похожа  на  рутинное,  без  особой  надежды  на  успех,  прощупывание  потенциально интересных людей на ожидаемую реакцию.  Вот  только такой  скорости  реакции  могли не ожидать,  потому  что  в  любой  группе  нужно время.
Все комменты просто фетишизируют возможности поисковой группы.  Там же  просто люди,  может  выбраны из тех,  что  более толковые,  но  связать то,  что никак не имеет  причинно-следственных связей,  не смогут  и они.

Отнюдь. Карта и встреча "артиста" вполне случайные явления, никоим образом не провоцирущие ГГ на действие, как было правильно подмечено, прощупывание на реакцию. Насчёт фетишизации группы поиска. Поиск и вообще работа оперативников в основном рутина, и только последующий анализ даст результат, а для этого требуется время. Поэтому как ни торопится ГГ убрать зацепку в виде Ивана, делать этого не надо. У него приличный запас по времени, чтобы всё  проанализировать, ведь математики , хотя и насерфлёные, должны быть хладнокровны не только при убийстве, но и в размышлениях. В любом случае по действиям ГГ опережает группу поиска,  ведь оперативникам надо собрать материал,  анализировать, сделать выводы, и только потом принять решение, ошибаться нельзя, сверху на контроле сам ЮВА. Насчёт сюжетных линий Мелкой  и Софьи. Никак не получится связать их в одну линию, и тем более поселить их вместе. Надо знать психологию женщины, если Мелкая по сути дела ребёнок, то Софья взрослая женщина и просто так воспылать любовью к сиротке к неё вряд ли получится. У неё свои заботы и расчёты, как и у любой в таком же возрасте, тем более если принять её планы на будущее( да не побьют меня женщины, заранее прошу прощения) они такие же как и у большинства, пед, мед, культпросвет и замуж. И довесок в виде Мелкой ей уж точно лишний. Тут ГГ линию с Мелкой продумать прочнее, просто найти жильё не не действуя через Ивана. Математическая голова есть - её  пусть подключит. Извините за много слов.

0

33

Коллеги хватить мусолить эпизод который переписывается, давайте подождём новый вариант, а то идёт перелив из пустого в порожнее.

+4

34

В разных темах убеждаюсь в одном: наши товарищи из органов дают самые адекватные комментарии! :)

+4

35

Барон фон Тар - ну так должность обязывает...  http://read.amahrov.ru/smile/girl_wink.gif   А вообще мне интересен новый авторский вариант данного кусочка текста. Вотъ...

0

36

Старуха Шапокляк
Я стараюсь проэкстраполировать авторские "закладки" - ГГ делает ставку на приход к власти ЮВА, типа помогает ему даже в этом - почки там чем подлечить, инфы всяко-разно подбросить, где то в тексте проскальзовал намек на "кто владеет информацией, владеет миром", и ЮВА получает козыри для аппаратных игрищ - это раз... ЮВА обозвал ГГ "теоретиком гуманизма" и высказался про " поставить на поток" -это два... Т.е. ЮВА явно подозревает, что ГГ не хватает жесткости? Поэтому если ГГ планирует в дальшейшем "работать" с ЮВА - то может и "набрать очки" - "сняв белые перчатки"... Подозреваю, что у автора есть далеко идущие планы по отношениям ГГ и ЮВА - и по их совместной "игре" против старых маразматиков из Политбюро, и в наведении порядка в стране, и в борьбе за рубежом ( с ужасными рептилоидами     http://read.amahrov.ru/smile/gun_guns.gif    http://read.amahrov.ru/smile/big_boss.gif    http://read.amahrov.ru/smile/marksman.gif   )...

Отредактировано Kleine Tod (23-06-2016 23:40:34)

0

37

Dimitriy написал(а):

Коллеги хватить мусолить эпизод который переписывается

Согласен. Пора звать лесника.

0

38

Supers написал(а):

В то время подрывы на полях боев были очень часто, все ковырялись на полях и ежегодно были несчастные случаи. У нас дома летняя кухня была в деревянной пристройке и в 8 лет я найденный патрон решил на плите прогреть. Пуля пролетела в считанных сантиметрах от головы и пробила стену насквозь! Парень на три года старше меня даже дважды подорвался - первый раз три пальца на правой руке оторвало, а во второй раз левую ступню ампутировали. На кладбище помню очень красивый памятник по двум братьям родители поставили, младший подорвался через два года после старшего. А в 79 году самый страшный случай был - шестеро пацанов нашли снаряд  и положили в костер (сами ушли подальше). Через полчаса надоело ждать, вернулись посмотреть, решив что не взорвется, начали шевелить. Четверо убило на месте, один остался калекой и только самого дальнего просто контузило и при падении руку сломал. Происшествие может случится на раскопках и не с командой ГГ, а у недалеко находящихся черных копателей. Прибежав на взрыв и увидев разбросанные куски тел и кишки, а также временной живой обрубок человека, ГГ может вынести полезные уроки и постараться привлечь побольше военных и комсомольце к разминированию и захоронению павших.

Я иногда езжу "на коп" и Вахты Памяти, как инструктор и сопровождающий. Самое главное - ТБ с ВОПами. Я лучше слегу о хребет подростка обламаю, чем тащить его ошметки после подрыва в полиэтиленовом мешке.

+1

39

Ржу не могу    http://read.amahrov.ru/smile/laugh.gif 

В комментах у Оксигена на СИ...

241. сельский врач 2016/06/24 14:35 [ответить]
  Выглядит конечно как стеб, но варианты письма в КГБ, вызывающие головную боль-"1. Ребята, прекратите путаться у меня под ногами, придется менять тело-донор, а это процедура достаточно неприятная, не хватит времени предотвратить распад СССР в 1991 и гибель человечества от ядерной войны в 2020 году, это уже было в 14 вариантах истории, пытаюсь в 15 раз.
  2. Необходимо нейтрализовать Войтылу, как одну из причин последующей гибели Советской империи.
  3. Последующие сообщения посылаю стенографической записью, умение стенографировать скачал из памяти гражданки Ивановой, проживающей по адресу...... , она о том, что я копался в её памяти не знает, используете её для дешифровки"

+8

40

Sarboz divona написал(а):

Ржу не могу     
    В комментах у Оксигена на СИ...

Вообще-то, если «искать с пристрастием», в романе можно обнаружить некие странные моменты. Не представляю себе, например, беспрепятственную беготню по чердакам. Детство в Риге 60-х годов на «Московском форштадте» (а это, в чём-то - аналог окрестностей питерского Кузнечного рынка/Лиговки), не дало мне такого опыта. Чердаки – или под замками, или под наблюдением тех же жителей последних этажей, - шум над головой всегда вызывал проверку, бельё же там вывешивается на просушку. А бабушки, или неработающие женщины в этом вопросе, ой как наблюдательны, всё у них под контролем. Хотя по подвалам на соседнюю улицу мы пробирались. Правда, позже выяснялось, что такое «диггерство» тоже было полностью под контролем жителей, но не пресекалось настолько жёстко – из подвала не упадёшь, как с крыши. Но, возможно, в Ленинграде воровство сохнущего белья не было распространённым явлением, а нам, рижанам, просто не повезло.
Ещё одна непонятка - «изобрази ухо под гипнозом». Я не представляю, как такое возможно – под гипнозом заставить описать ухо, увиденное мельком на бегу, боковым зрением, настолько подробно, что другой человек может его изобразить в мельчайших деталях? :huh:  Но, зная, что Автор по своему первому образованию – врач-исследователь, подвоха не нахожу, «роялем» не считаю. С другой стороны, неужели в КГБ нет гипнотизёров подобного уровня? На подростка-связника, бросавшего письмо в почтовый ящик, оперативница с фотоаппаратом в сумочке «посмотрела расфокусированным взглядом», т. е. достаточно профессионально. А в результате – почти пшик, какие-то отговорки про поднятый до носа шарф. Но глаза-то она видела! Хоть и не различила их цвет, но даже европейский разрез глаз отметила. А уж про мелкие дефекты на «флотских» ботиночках она под гипнозом такие подробности расскажет! Или способность к гипнозу такого уровня – «рояль» для ЦРУ и против КГБ?
Ну, вот не понимаю, как ГГ пошёл «бомбить» банду Сомосы с голыми руками. Потом - чудом ушёл живым от «хунты», и совсем не волнуется? Никаких активных действий не предпринимает, пустил развитие реальной угрозы на самотёк? А ведь бандиты знают, откуда у Буратино сольдо. Попадутся на своей очередной «акции», и вдруг (?!) об этом расскажут? «Мочить» их надо, и не в сортире, а всерьёз. Чтоб – концы в воду! И – лично, без посредников-свидетелей.
Нужен драйв? Пожалуйста! После первого же сигнала от «Гагарина», что на него пытаются выйти, причём – независимо, с какой стороны, «Фантомас разбушевался»! ГГ «прокачивает» способности гипнотизёра, хотя бы - уровня Карла,  устанавливает через Гагарина личность Рогоффа, и устраивает тому «козу» любого уровня. Хоть с расчленёнкой, хоть с предварительным шантажом, хоть с прямой сдачей его же начальству, «скелетов в шкафу» у таких оперативников на все случаи хватит. То есть – жёстко «прессует», вплоть до летального исхода, но - исключительно конкретных противников, пытающихся на него «наехать». Именно Рогоффа, а не «космонавта».
ГГ поймал Золотую Рыбку, и этим надо пользоваться на 146%, если стоит задача спасти человеческую цивилизацию! Всегда, при возникновении любых, даже не проблем, а лишь сложностей на пути достижения цели. А однобокость ставки на кровавое насилование мозгов математикой в ущерб обеспечения безопасной жизнедеятельности чревато превращением в кровавую же разборку для самого героя. Вообще, у ГГ, с его-то способностями, была возможность в первую очередь разработать универсальный «План Х» для любых форс-мажорных обстоятельств. Под условным названием «За миллиард лет до…». Суть – ежедневно отслеживать предстоящие ЧП, подходящие под нужный алгоритм, и всегда иметь небольшую фору по времени. Чтобы даже в чрезвычайной ситуации успеть сообщить (как – вопрос технический, а значит, решаемый) руководству загонщиков, готовых захлопнуть мышеловку, о вызванных их чересчур активными действиями возможных флуктуациях причинно-следственных связей, предотвратить которые, увы, невозможно. Кто и сейчас знает достаточно о природе времени, о возможных феноменах, с ним связанным? И, кмк, это является не новым «роялем», а просто более рациональным использованием уже существующего. Пусть охотники подумают в очередной раз, блефует Сенатор, или реальные жертвы/события – на их совести. Целились в Квинта, а – вон оно как повернулось.
То есть, в диалоге с ЮВА, в некоторых вопросах надо действовать активнее. Не «брать на испуг», а мягко намекнуть, что и сам не знает границ своих возможностей, тем более, они могут проявляться и помимо его воли. «Начинают действовать охранные структуры “Этрусской советской республики”!» :tomato:  С одной стороны, «природа так сама без меня решила, а я лишь рядом стою». С другой – «Мой дядя самых честных правил,… но уважать себя заставил…». Вроде, ЮВА как-то обмолвился, мол, что будет с сетью, когда мы в неё поймаем Сенатора? А, оказывается, с сетью может что-то произойти и в момент её забрасывания…
Если ГГ успешно преодолеет кризис последних дней, связанный с возможной встречей Рогоффа с «Гагариным», то ещё не поздно для прошедшего катарсис, и поумневшего Андрея Соколова, запустить такой форс-мажорный «План Х» на будущее. Тогда появляется возможность «бегать от КГБ» пусть не десятилетиями, но, хотя бы годами. Ага, под лозунгом: «Не мешайте нам спасать вашу цивилизацию!»
Тонкий намёк, что феномену Сенатора сопутствуют, кроме способностей, и неконтролируемые им возможности, может привести к интересным последствиям, а возможно, изменить расстановку сил. В разговоре ЮВА с Минцевым прозвучало слово «личина». Минцев – знаток фантастической литературы, обязательно «прикладывает» рассматриваемые в ней проблемы на складывающуюся ситуацию. Что имеется в реале? Имеется письмо от «сотрудника Расеннского университета» (сказка – ложь? А в ней – намёк…), и он же – «советский человек».  У нас, и, скорее всего, у штатовцев имеется достоверная информация из будущего. Вот-вот выяснится, что такого рода информацией владеют в Ватикане и Израиле. Значит, влияние феномена расширяется. Об этом же говорят (или уже кричат?) растущие количественно и качественно(?) способности Сенатора (одиночки или группы). Может, Минцеву пора добавить всего одну букву в прозвучавшее слово?
Личина => личинКа?
Да, «Жук в муравейнике» ещё только пишется, но «Обитаемый остров» опубликован в «Неве» ещё в 69-ом. А «За миллиард лет до конца света» - вообще, последняя новинка АБС, опубликована в 76-77 гг. Написан «Главный полдень/Дом скитальцев» А. Мирера, где как раз подростки спасают земную цивилизацию от «вселенцев». Написан им же «У меня девять жизней», о «робинзоне во времени».
И «синдром Сикорски» стучится в земные двери: «Что, если это не просто жук, а ломехуза в муравейнике?». А в «глобальном человейнике» никто не понимает и не замечает, что как раз эти самые ломехузы давно уже поселились среди них.

+5


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 6