Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 6


Оксиген. Квинт Лициний – 6

Сообщений 801 страница 810 из 850

801

Оперативница КГБ светится перед школьником, приглашает в БД, обсуждает части плана операции вербовки иностранного гражданина. Потом дядка слышит "гипотезу" и тоже не удивляется, тоже обсуждает это со школьником. И в самой школе, кроме русистки, есть еще люди которые невкурсе операции КГБ?
Чото это все как то напрягает.
И зачем КГБ обращаться за характеристиками на учащихся (и семьи) в партийный орган, если вот завуч в школе с доступом к личным делам школьников? Своих каналов нет?

Отредактировано Anars (06-11-2016 19:02:32)

+2

802

Anars написал(а):

Оперативница КГБ светится перед школьником, приглашает в БД

Ну, по сюжету, она ведет его туда, чтобы показать важному "дядьке-психологу", плюс там еще завязка на подслушанный разговор в туалете... Но, тем не менее, этот момент, по-моему, оставляет какое-то неоднозначное впечатление. С одной стороны, комитетчики без крайней нужды действительно не должны "светиться", а с другой - нужного специалиста нетрудно залегендировать как ответственного работника РОНО, райкома комсомола, райисполкома и т.д. и провести беседу на нейтральной территории, в том же райкоме, к примеру.

Отредактировано Вася (06-11-2016 19:53:52)

+3

803

Вот вот, есть школьник-активист, и работать с ним нужно по профильным ведомствам, а беседы проводить в формате "завуч-ученик". Это же не "Судьба Барабанщика".
Читать то интересно, но комитет работающий напрямую с пионером, да еще и в операции вербовки... Возможно я где упустил в обсуждениях реалистичность такого хода событий.

+1

804

Anars написал(а):

Возможно я где упустил в обсуждениях реалистичность такого хода событий.

Ход событий здесь давно потерялся в ходе обсуждений... Сколько уже таких АИшек было - замах на рупь, а удара и на копеечку не наберется. В том смысле, что "заварить кашу" вбросив попаданца авторы могут, а вот разруливать и двигать сюжет к логическому завершению - почти никогда не получается под грузом мелких деталей. Детали эти вроде как для "реалистичности и шарму", но только вот во вред всему произведению - эдак можно никогда не закончить. А без законченного произведения нафик были нужны эти детали?  :dontknow:

ЗЫ Сори, наболело.  :'(

Отредактировано Отшельник (06-11-2016 21:09:42)

+2

805

Sarboz divona написал(а):

С момента разгрома МГБ в 1953г. спец.службы полностью подконтрольны КПСС...

Это распространенное заблуждение встречалось мне на форуме неоднократно.
Справедливости ради, необходимо отметить, что по данным отдельных исследователей советского прошлого, при Хрущеве такое и правда имело место, однако при Брежневе ситуация существенно  изменилась.

0

806

Весь разброд и шатание в комментах - от беспродья. Точнее - от беспродья альтернативно-исторического. Любовно-подростоковая лирика начинает преобладать.

А Поселягин бы дядю Вадима завалил! )))))

0

807

Просто Автор пытается связать два совершенно разноплановых направления: художественную (в данном смысле фантастическую) литературу и документалистику той поры, смазывая всю эту гремучую смесь межличностными отношениями подростков.
Пока все это Автору удавалось, но сейчас возник серьезный затык - фантастика тянет в одну сторону, документалистика в противоположную. Вот и приходится добавлять лирику сверхмеры :)

Отредактировано Al (07-11-2016 15:06:39)

+1

808

Полагаю, что соавтор поможет управиться с документалистикой, а фантастику автор и сам управит))) Если честно - мне не хватает математической части)))

0

809

Cancerman написал(а):

А Поселягин бы дядю Вадима завалил! )))))

Соблюдение ТБ - наше фсё! Но ты, Омарыч, гад :)

0

810

Автор и Госпдь Бог (наверное)))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 6