Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 7


Оксиген. Квинт Лициний – 7

Сообщений 71 страница 80 из 924

71

Oxygen написал(а):

Точку на его сомнениях

точку в его сомнениях

Oxygen написал(а):

Генерал любил артишоки по-римски и ливни за распахнутыми окнами старого палаццо. И то и другое обходилось недешево.

Выходит, что генералу недешево обходились ливни за окнами палаццо, а не само палаццо.

Oxygen написал(а):

– Алло, – ответил голос с легким германским акцентом.

Может, всё-таки, с немецким?

Oxygen написал(а):

– Отто, – сказал Корсини задушевно, – у меня есть для вас чудесная новость. Вот буквально минут сорок назад к Луиджи завезли наисвежайших палтусов, а он, скажу вам по секрету, умеет совершенно восхитительно их готовить. Правда, должен предупредить, что удовольствие это не из дешевых.
– Сорок минут назад… – откликнулся немец задумчиво, – да, я что-то такое слышал. Я вас понял. Что, и правда так вкусно?
– Уверяю, – голос Корсини подобрел, – редкость неимоверная. Пальчики оближете.
– Звучит весьма соблазнительно. Что ж, я буду рад оценить это по достоинству.
– Тогда через полчаса, как обычно?
Генерал дождался ответа, нажал на рычаг и набрал второй номер.
– Алло, Ганс? У меня есть для вас чудесная новость…

Генерал Пьетро Корсини собирается кушать палтуса в компании ГДРовца и ФР... ФРГэровца? Одновременно за одним столом? o.O  :cool:

Oxygen написал(а):

«Да», – решил генерал, – «пожалуй, шведам… Евреям… И, попробую, чехам…»

Евреям будет оо-ччень интересно! :idea:

Oxygen написал(а):

знает Маркуса Вольфа в лицо

  http://read.amahrov.ru/smile/good.gif 
Oxygen, который раз поражаюсь Вашему умению находить факты и вплетать их в ткань своего произведения.
С нетерпением жду продолжения, и пусть тех людей, что составляют неверные карты-схемы коммуникаций, мучает икота и бессоница.  http://read.amahrov.ru/smile/guffaw.gif

0

72

Спасибо.

Майк написал(а):

Генерал Пьетро Корсини собирается кушать палтуса в компании ГДРовца и ФР... ФРГэровца? Одновременно за одним столом?

У него два часа времени (минимум). Вполне можно "откушать палтус" порознь.

0

73

Oxygen написал(а):

У него два часа времени (минимум). Вполне можно "откушать палтус" порознь.

с учетом времени на дорогу и наличии шведов, евреев и т.д.  времени 2 часа, из которых 40 минут до начала первой встречи - мое мнение нереально, его собеседники будут лбами на входе в заведение Луиджи сталкиватся, а на смену заведения времени нет.

+1

74

Шведы и прочие "евреи" - потом. До завершения заседания Сената вполне можно провести две достаточно неторопливые встречи, особенно с учетом того, что там все расположено фактически на одном пятне диаметром в километр.

0

75

Oxygen написал(а):

Шведы и прочие "евреи" - потом. До завершения заседания Сената вполне можно провести две достаточно неторопливые встречи, особенно с учетом того, что там все расположено фактически на одном пятне диаметром в километр.

тогда зачем он в портфель положил 5 конвертов ?
2 встречи за время заседания сената + 3 сразу после своего доклада премьер-министру?

0

76

Vithol написал(а):

2 встречи за время заседания сената + 3 сразу после своего доклада премьер-министру?

Да. Те три требуют большей проработки, т.к. еще надо контакт налаживать. Поэтому за первые два часа - двум постоянным покупателям, а потом - попытка выйти на новые рынки:).

0

77

Уважаемый автор!

Тут у Вас наметился очень интересный мостик к предыдущей книге. Вопрос в том, как было подписано сообщение, переданное итальянцам. Если "Квинт Лициний Спектатор", то кто-то из "Опус Деи" или итальянской политической элиты может заинтересоваться, чего это КГБ вдруг заинтересовалось этрусками. И тщательно подумав, решат, что это "жу-жу" неспроста :blush:

0

78

Да, есть такая мысля. Только пока не придумал, как непротиворечиво перекинуть. Это ж надо, чтобы этот псевдоним стал известен спецслужбам за пределами СССР.

0

79

Vithol написал(а):

тогда зачем он в портфель положил 5 конвертов ?

Опасается, что после доклада в кабинет вернуться уже не сможет - во всяком случае, без сопровождения...

0

80

А на Самиздате выложен итоговый (?) вариант акции бригадистов.
http://samlib.ru/k/koroljuk_m_a/all_3.shtml
Поиск по "Четверг, 16 марта, 1978, раннее утро"

смерть аннулировала оперативный псевдоним - ИМХО, "партийную кличку" или "подпольную кличку", т.к. "оперативный псевдоним" это скорее сленг спецслужб.

+2


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Лауреаты Конкурса Соискателей » Оксиген. Квинт Лициний – 7