Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрелок-2

Сообщений 331 страница 340 из 999

331

Череп написал(а):

Лично у меня кнопочный Нокия.

Dimitriy написал(а):

Каждый день в зеркале.

Ага, одному 56 лет, другому 48.  http://read.amahrov.ru/smile/smile.gif Я сам смарт таскаю только чтобы на работе книги читать.  А тут пацан только после армии. Да ему просто западло будет с таким ходить.

Korte Real написал(а):

ГГ попал в прошлое из начала нулевых, а это самый расцвет кнопочных "Нокий"

Если так, то да. Тогда Нокия 3310 для тех времен это круто. У большинства Сименс С35.

+2

332

Дачник написал(а):

Только сварку надо изобрести... и водопроводные трубы.

С водопроводными трубами действительно проблема, а вот со сваркой, как это ни странно, проще - в простейшем случае достаточно обмазать электрод глиной.
Правда, с генератором постоянного тока будет напряг, так что, браться надо только за самое насущное, а это ствол, затвор и унитар.

0

333

Дачник написал(а):

Только сварку надо изобрести...

Три года всего осталось. Н.Н. Бернадос уже экспериментирует с дугой в Кинешме.

+1

334

Череп написал(а):

ГГ может сослаться на слова генерала Шильдера по поводу перспектив использования  электроэнергии для движения ПЛ под водой:

Представляю себе ох...ение (никак не меньше) Барановских при виде унтер-офицера из крестьян, который цитирует книгу Шильдера. Первый же вопрос: милый, да где ж ты мог ее увидеть?

+2

335

Pascendi написал(а):

Представляю себе ох...ение (никак не меньше) Барановских при виде унтер-офицера из крестьян, который цитирует книгу Шильдера. Первый же вопрос: милый, да где ж ты мог ее увидеть?

А не было такой книги. В своем посте я сослался на книгу О ШИЛЬДЕРЕ. Но Шильдер активно интересовался электричеством, контактировал с Якоби. Можно намекнуть на это.

+1

336

Борис Каминский написал(а):

Дачник написал(а):Только сварку надо изобрести..... проще - в простейшем случае достаточно обмазать электрод глиной.Правда, с генератором постоянного тока будет напряг, так что, браться надо только за самое насущное, а это ствол, затвор и унитар.
            Подпись автораВот те на, чудеса, гроб среди квартиры, на мои похорона съехались вампиры.

Тогда везде применялся исключительно постоянный ток. Переменный вроде не использовали еще. Т.е. оборудование выпускается, значит выработать можно.  Характеристики наверное слабоваты, но пробовать то надо.

+2

337

Валерий написал(а):

Тогда везде применялся исключительно постоянный ток. Переменный вроде не использовали еще. Т.е. оборудование выпускается, значит выработать можно.  Характеристики наверное слабоваты, но пробовать то надо.

Да, Тесла предложил использовать переменный ток только в 1882 году.

+2

338

Череп написал(а):

А не было такой книги. В своем посте я сослался на книгу О ШИЛЬДЕРЕ. Но Шильдер активно интересовался электричеством, контактировал с Якоби. Можно намекнуть на это.

Крестьянин, призванный из глубинки, попадает сразу на фронт. И вдруг оказывается, что он знает имена Шильдера и Якоби.

Нет, ГГ, возможно, их и знает (хотя если спросить его ровесника со схожим бэкграундом -- 99,999% выпучат глаза и скажут, что слышат в первый раз). Но Барановские, услышав это от него, должны именно что -- то слово, которое я имел в виду.

+4

339

Pascendi написал(а):

И вдруг оказывается, что он знает имена Шильдера и Якоби.

Ну, про Якоби мог и слышать - все же в школьном учебнике по физике он упоминается. А вот Шильдер... Я вот, к примеру, впервые о нем услышал, хотя и историей вообще, и историей флота в частности всегда интересовался. Может, не стоит вводить новые сущности сверх необходимого?

+3

340

Очень понравилось,как и все произведения автора.прода когда?

+1