Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрелок-2

Сообщений 581 страница 590 из 999

581

Ну если ГГ в полиции по ходу дела раскроет  пару "висяков", то его конечно же тут же возьмут на службу в сыск.  И этот вариант, как по мне, как лучше, нежели ГГ отправится на завоевание Туркмении. И станет ГГ у основ дактилоскопии и будет первым командиром Петербургского СОРБа(или "Беркута")...

+1

582

Старший матрос написал(а):

Масте просто хотел наказать подростка (что в те времена норма), но перестарался.

По факту - конечно.
Только Будищев, в отличие от местных, хорошо владеет словесной манипуляцией, как "тёрками" и "переводом стрелок", так и ведением дискуссий в "приличном обществе" (Это у Вас хорошо прослеживается по всему произведению).  И шансы подставить мастера у него есть...

Но в любом случае ГГ перед Барановскими минусов заработал :(

Отредактировано Monochamus (19-07-2019 22:41:06)

+3

583

Я думаю, что поездка ГГ в Туркмению неизбежна. Таков авторский замысел и его САП.

0

584

Sneg написал(а):

Я думаю, что поездка ГГ в Туркмению неизбежна. Таков авторский замысел и его САП.

  http://read.amahrov.ru/smile/sad.gif    http://read.amahrov.ru/smile/howl.gif    http://read.amahrov.ru/smile/spiteful.gif    http://read.amahrov.ru/smile/cray.gif

0

585

Sneg написал(а):

Опять же, избиение мастера рабочим есть нарушение субординации. Это он а армии старший унтер-офицер, а на заводе он пролетарий.

А с чего он пролетарий? Точнее больше пролетарий чем мастер? Мы почему-то с нынешним временем сравниваем и автор также пишет. Это сейчас электрик - рабочий, а в то время это квалифицированный специалист, тогда как мастер это старший рабочий. В нынешних реалиях, это как главный электрик завода (немелкого) набил морду мастеру.
Так что в принципе субординация соблюдена.
Другое дело, что мастер свой, проверенный кадр. А ГГ пока никто для Барановских. Т.е. пока не встроился в коллектив.

Отредактировано Andmat (16-07-2019 16:34:05)

+1

586

Sneg написал(а):

Пост 567: "Благо, что тот, бывая в центре города, никогда не забывал покупать её гостинцы". Рассогласование падежей. Покупать еЙ. Далее. "Правда, Семён тут же вскочил и попытался помочь, на чём свет стоит ругавшему его пострадавшему, но увидев, кто это ЗПТ застыл ЗПТ как громом пораженный". "Ты, пацана бил?". Без запятой. "Да ЗПТ я понимаю, что он спас тебе жизнь, что он герой войны, но всему же есть пределы!".

С правками согласен только еще после "увидев" запятая не нужна.

То что мастер мог поколотить мальчишку - это так. Но без, как сейчас говорят, нанесения вреда здоровью средней степени или тяжкого характера. Напомню, что даже при феодализме за увечье или смерть вира была.
Соврать-то мастер что угодно может. Но только что именно? Если, что Семка убить хотел, то почему мер не принял - не сдал в полицию, не поговорил с родителями/опекунами? Ведь это не кто-то неизвестный на улице, плюнувший в морду и затем быстро сбежавший.

Так что оба посидят и ГГ, и мастер в участке. Только мастеру потяжелее будет.

Отредактировано Andmat (16-07-2019 16:32:36)

0

587

Никто лучше Будищева его пулемёт в бою не испытает. А воевать в ближайшее время Россия будет только в Туркмении - http://www.infoabad.com/vs-o-turkmenist … -bylo.html Кроме того, книга Автора называется "Стрелок-2". А не "Гальванёр". И старая знакомая вновь становится сестрой милосердия и встречает ГГ на новой войне.

+1

588

Sneg написал(а):

Никто лучше Будищева его пулемёт в бою не испытает. А воевать в ближайшее время Россия будет только в Туркмении - http://www.infoabad.com/vs-o-turkmenist … -bylo.html Кроме того, книга Автора называется "Стрелок-2". А не "Гальванёр". И старая знакомая вновь становится сестрой милосердия и встречает ГГ на новой войне.

С тем же успехом ГГ может стать штатным снайпером "Петербургского СОБРа"!!!  К тому же название условное, временное. Запросто может измениться к окончанию книги...

0

589

Старший матрос написал(а):

Масте просто хотел наказать подростка (что в те времена норма), но перестарался.

Норма-то оно норма, но не так, как это было сделано. Ну например, не смотря на то, что телесные наказания были в основном отменены, по Уложению 1863г. для ремесленных и фабричных учеников вполне сохранялась порка до 10 ударов розгами. И вот выписать сгоряча оплеуху, а потом назначить Семке порку - это мастер был в своем праве. Ну т.е. оплеуху все равно не вправе, но одну, ну две - это все поймут. А вот мордовать практически до потери сознания - это нет. Это уже потенциальная уголовщина.

+4

590

Да ладно вам коллеги, имхуется мне что дело замнут ибо в развитии конфликта не заинтересован ни кто, а вот в его скорейшем разрешении заинтересованы все (Барановские - которые не хотят пятна на репутации, Перфильев - который сам виноват и который не будет рисковать местом, Будищев - которому уже пора малость прогнуться под изменчивый мир, Семка - которому дадут "больничный" и думаю деньжат чутка подбросят, ну и доблестные стражи закона - которым "тишина на районе" и некоторое денежное поощрение наверняка дороже возможности законопатить "злодея" на этап.

--------------------------------------------------------------------------

:flag:  А Семка в итоге выздоровеет и вместе с Будищевым, которого он теперь наверняка станет боготоворить, отправится на войну и вернется с нее самым молодым в истории георгиевским кавалером.

Он все сделает, чтобы быть рядом с Будищевым, и даже если весь мир ополчится против него, он будет стоять рядом и заряжать его пистолетыпулемет  :D

Отредактировано Дачник (16-07-2019 17:14:01)

+2