Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Сказка для взрослых


Сказка для взрослых

Сообщений 31 страница 40 из 147

31

Спасибо! Для меня это очень важно.

0

32

На доработке.

Отредактировано Владимир Лисуков (20-04-2020 23:11:42)

+3

33

На доработке.

Отредактировано Владимир Лисуков (20-04-2020 23:12:29)

+3

34

Ника написал(а):

А мне нравится!

Угу, согласен, но здесь и сейчас мы имеем дело с законченным произведением. Конечно, я могу заблуждаться, и автор выдает очень качественный текст с темпом... ну с очень большим темпом, но ...
Ну, а коль написанное лишено внутренних противоречий, то что мы можем подсказать? К тому же нет здесь попаданцев, в которых каждый знает толк и готов порвать тельник доказывая, что тов. Сталину автор рассказал полную ерунду, а надо было..., и дальше водопады комментариев. Как мы только насморк не подхватываем. Я уже не говорю о технических заклепках - некуда их тут ставить. 
Вот и наблюдаем мы "тишину в эфире". 
А так, да, очень добротно написано. Вчитаться трудно, но поманеху затягивает.
Вот, только, если автор рассчитывает на большой успех, то это напрасно.
Хорошие вещи, но без пальбы ... они такие. Ими можно любоваться и втихаря клацать зубами. Зависть не зависть, но что-то близкое.
Автору спасибо!!!

Отредактировано Борис Каминский (09-10-2019 12:13:49)

0

35

Борис Каминский написал(а):

К тому же нет здесь попаданцев, в которых каждый знает толк и готов порвать тельник доказывая, что тов. Сталину автор рассказал полную ерунду, а надо было..., и дальше водопады комментариев. Как мы только насморк не подхватываем. Я уже не говорю о технических заклепках - некуда из тут ставить. 
Вот и наблюдаем мы "тишину в эфире".

Будут попаданцы. Точнее они уже есть, но что за попаданец, на ком это написано аршинными буквами? )  В следующей книге "технических заклёпок" будет больше, но всё равно я прежде всего пишу про людей.
Произведение закончено, но по правилам сайта я не могу выкладывать больше главы. Сначала меня это напрягало, а теперь даже нравится. Отличный повод для окончательной вычитки.

Спасибо за отзыв. Для меня очень важно, что для кого-то эта работа представляет интерес.

+3

36

Владимир Лисуков написал(а):

Произведение закончено, но по правилам сайта я не могу выкладывать больше главы.

Не уверен, правило это или рекомендация, но в спорных моментах, да, выкладка небольшими фрагментами действительно помогает читателям ущучить логическую неувязку, а автору почувствовать новый поворот, но это, конечно, при выкладке "из под пера".

0

37

Владимир Лисуков написал(а):

Будут попаданцы.

Оно и чувствуется, только конкретно пока не вычислила. А так - слишком много намеков, словечек, выражений из нашего времени.
Мне понравилось именно "человечностью", а не обсуждением "железно-стрелочных" приспособлений. Люди - живые, настоящие, даром, что сказочные.

+1

38

Борис Каминский написал(а):

Не уверен, правило это или рекомендация, но в спорных моментах, да, выкладка небольшими фрагментами действительно помогает читателям ущучить логическую неувязку, а автору почувствовать новый поворот, но это, конечно, при выкладке "из под пера".

Этот вопрос обсуждался. Прозвучала формулировка модератора - "обязательная рекомендация." На сколько мне известно, готовые произведения не выкладывает никто. Все спешат поделиться с миром своей нетленкой. А я так не могу. Привык сначала доводить до ума. )

0

39

Владимир Лисуков написал(а):

Очнулась привязанной, как тюк, к седлу. Ехали не очень быстро. Отряд небольшой. Все чужаки какие-то молчаливые и словно впавшие в задумчивость. Вдруг движение замедлилось, а потом и прекратилось вовсе.
     На нашем пути сидел Рустам. Только странно как-то сидел – в полуметре над землёй. Потом все, включая Рустама, упали.

Все  упали? Кто упал? КТо все? Все где находились? В седлах? Откуда все упали? ЭЭЭЭ. Не понял в общем.

Владимир Лисуков написал(а):

Удивляться было некогда. Попыталась так выгнуться назад, чтобы дотянуться до засапожника связанными сзади руками. Не хватило самую малость. А вот зубами, наклонившись вперёд, выдернуть нож удалось. И что теперь? Сижу, как дура с ножом в зубах. До верёвок не дотянуться. Они пропущены под брюхом лошади.
      Рустам пошевелился, замычал и встал на четвереньки. Немного постоял да так и двинул в мою сторону.   Когда подполз вплотную, я почувствовала, что снизу ноги свободны. От седла отрезала себя сама. Спрыгнув с лошади, дождалась когда Рустам придёт в сознание и, шлёпнувшись на землю, подставила ему руки.
     Не такой уж он и тяжелый. Не тяжелее походной клади. Пора уносить ноги, пока ещё кто-нибудь по башке не огрел.
     Жаль, что придётся загнать Серую. Хорошая лошадка. Погрузив уже что-то мычащего Рустама впереди седла, погнала бедное животное в галоп. Время – время.

Хорошо. только как то сбивчиво, кто куда падал, полз, чего резал, и что за отряд что едет, останавливается и не обращает внимания на потуги связанной наездницы? Или надо прочесть предисторию?
Галопом ездили сами? Галопом с человеком  поперек впереди седла? Или он сидит? Быстро и далеко на галопе не уедете. Максимум километров десять.Человека потеряете. Посадите сзади или спереди. Обхватите веревкой или ремнем. Шансов больше.

0

40

Ника написал(а):

Мне понравилось именно "человечностью", а не обсуждением "железно-стрелочных" приспособлений.

Лично я не имею ничего против "железно-стрелочных" приспособлений. ) Но сними надо быть чрезвычайно осторожным. Легко впасть в маниловщину или сморозить глупость.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Сказка для взрослых