Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Сказка для взрослых


Сказка для взрослых

Сообщений 51 страница 60 из 147

51

Владимир Лисуков написал(а):

Отдаю себе отчёт, что роман получился тяжелым для восприятия, но я, прежде всего, писал его для тех, кто привык регулярно напрягать свою центральную нервную систему или потенциально к этому способен. )

+ 100!
Ника, а по мне так Автор прав, порою мы увлекаемся разжевыванием и теряем эффект читательского доосмысливания. Это, в частности, касается и сцены с перевозкой пленницы. Не буквально, но... но ты же умная, и не станешь стучать по мне скалкой. :crazyfun: Хочется думать.

Отредактировано Борис Каминский (11-10-2019 15:14:08)

+1

52

На доработке.

Отредактировано Владимир Лисуков (20-04-2020 23:15:24)

+2

53

Владимир Лисуков написал(а):

Некоторая неуверенность читателя в том, понимает ли он о чем речь, желательна, так как заставляет думать, вчитываться в текст и помнить о деталях прочитанного. А в таком состоянии нет серьёзных проблем понять от чьего лица ведётся повествование. Всюду расставлены подсказки.Отдаю себе отчёт, что роман получился тяжелым для восприятия, но я, прежде всего, писал его для тех, кто привык регулярно напрягать свою центральную нервную систему или потенциально к этому способен. )

Право автора делать так, как ему хочется.
Будем приспосабливаться.

0

54

На доработке.

Отредактировано Владимир Лисуков (20-04-2020 23:15:59)

+2

55

Владимир Лисуков написал(а):

Мы не культурный центр мина.

мира.

Владимир Лисуков написал(а):

Что-то я не замечал всех этих ужасов в реальной жизни ни, когда в лавке сижу, ни, когда улицу подметаю.

ни когда (без запятой)

Отредактировано Ника (12-10-2019 21:08:01)

0

56

Что-то моё "спасибо", Ника, куда-то пропало. Наверно что-то не так сделал. )
Спасибо за помощь.

0

57

На доработке.

Отредактировано Владимир Лисуков (20-04-2020 23:16:41)

+2

58

Начинает вырисовываться такая структура - короли и принцы местные, сказочные, а вот серые кардиналы сразу по нескольким направлениям: наука, тайная канцелярия, и военное дело (это пока под вопросом) из попаданцев.

0

59

Владимир Лисуков написал(а):

Опыт пока не больной,

Может "Опыт пока не большой?"

Владимир Лисуков написал(а):

Оказалось, что это лестница на третий, четвёртый, пятый (дальше уже неприлично было задирать голову) этажи. Нам нужно было на второй.

Пытаясь представить себе архитектуру, долго ломал голову. Правильно ли я понимаю, что лестница расположена с наружной стороны здания?

Отредактировано Борис Каминский (14-10-2019 14:23:56)

0

60

Борис Каминский написал(а):

Пытаясь представить себе архитектуру, долго ломал голову. Правильно ли я понимаю, что лестница расположена с наружной стороны здания?

Это такой тип лестницы, когда посередине пустое пространство. В жилых домах обычно метр между перилами и далеко не видно (нужно заглядывать), а в общественных зданиях и несколько метров может быть. В последнем случае, поднимаясь по лестнице, легко можно увидеть нескольких верхних этажей.

Спасибо за подсказку. исправил.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Сказка для взрослых