Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Д. М-- Ледяной маг. Свиток 2.


Д. М-- Ледяной маг. Свиток 2.

Сообщений 1 страница 10 из 494

1

Продолжаем творить.

0

2

И… у меня возникла проблема. Я оставил внешний диск с файлами в поездке. Мне его, конечно, вернут с оказией.
Просто у меня там были заметки по Л.М.

0

3

Шинрай написал(а):

И… у меня возникла проблема. Я оставил внешний диск с файлами в поездке. Мне его, конечно, вернут с оказией.
Просто у меня там были заметки по Л.М.

Печально , но не катастрофично. Для интерлюдии по 22 главе критичны 21 и собственно начало 22 главы.Если нужно перевыложу.

0

4

У меня хуже. Придётся восстанавливать всё , начиная с 16 главы.

Отредактировано Книготорговец (10-03-2020 16:49:10)

0

5

Восстановил. Хорошо хоть всё , включая начало 22 главы на форум выкладывал...

0

6

Книготорговец написал(а):

У меня хуже. Придётся восстанавливать всё , начиная с 16 главы.

Книготорговец написал(а):

Восстановил. Хорошо хоть всё , включая начало 22 главы на форум выкладывал...

В принципе готовый файл есть на почте. Но вот все рабочие заметки, конечно, на диске.

Книготорговец написал(а):

Печально , но не катастрофично. Для интерлюдии по 22 главе критичны 21 и собственно начало 22 главы.Если нужно перевыложу.

Нет, все в порядке. Раскидаюсь и завтра выложу интерлюдию. Хотел сегодня, но с отсутствием диска возникли лишние проблемы.
А во вторник мне его вернут и все войдет в колею.

+1

7

Шинрай написал(а):

В принципе готовый файл есть на почте. Но вот все рабочие заметки, конечно, на диске.

Нет, все в порядке. Раскидаюсь и завтра выложу интерлюдию. Хотел сегодня, но с отсутствием диска возникли лишние проблемы.
А во вторник мне его вернут и все войдет в колею.

Отлично , тогда по прочтении интерлюдии допишу главу и возьмусь за следующую.

0

8

***
Интерлюдия. Рарог, фраваши огня

Начавшееся у Атешкаде восстание быстро начало шириться по всему Ирану. Сбежавшие арабы, отправленные магупати пилигримы и посланники в другие храмы, пошедшие разносить благую весть прочим мазда ясна горожане, просто бывшие в Агда и ставшие свидетелями чуда купцы со своими слугами - все они, покинув город, разносили слухи о пришествии мессии зороастрийцев. А вслед за слухами по Персии штормовым приливом расходились волнения и мятежи персов против слуг Ахримановых мусульман. Арабы в большинстве случаев справлялись, против невооруженных-то бехдин, но не всегда и не везде. Был освобожден от их присутствия Йезд, не в последнюю очередь благодаря нескольким мусульманам из персов, решившим искупить свою вину и вернуться в отчую веру. Оказались захвачены повстанцами некоторые другие поселения. Однако бурно начавшееся восстание начало буксовать. И вот тут выступил уже Рарог. Мощь огненного мага оказалась решающей, подобно реальному божественному вмешательству, переписывая все происходящее в пользу мазда ясна.
Тем не менее, Рарог со своим немалым опытом князя - военачальника и управленца - прекрасно понимал, что это вопрос времени, когда Иран вновь будет замирен исламистами. В конце концов, боевой маг - это сила, но не абсолютная. Он не может быть везде и всюду. А если мусульмане начнут заливать страну кровью, то они обязательно победят. Ведь Рарогу и Морозу нужна свободная Персия, следующая пути Ахура-Мазды, а не заваленная трупами пустыня. К сожалению, фанатики Аллаха могли бы устроить подобное.
"А значит", - решил Рарог, - "мне нужна помощь. Войсками. Дэйд-то здесь не появится, но он и не нужен. А вот отряд воинов, способный побеждать хорошо вооруженных арабов, будет в самый раз. Потом же сами бехдине вооружатся, научатся правильному бою и отвоюют всю страну. А чтобы арабы не смогли вернуться, вновь воспрявшая вера мазда ясна и возможный союз против мусульман с нами, хазарами и кто там еще есть? В любом случае, помогут, бехдине справятся с защитой своей страны, Иран будет свободен и дружественен. Нам. Словенам."
А посему, решив, что ему нужна помощь, Рарог отослал гонца к Морозу. Понятное дело, гонец был не один. Ушел целый отряд, в который вошел один из волхвов, несколько воинов дружины Рарога и кто-то из местных. Как проводники по охваченному смутой Ирану.
Отряд был хорошо вооружен и, что самое главное, снабжен амулетами буквально на все случаи жизни. Рарог, будучи опытным боевым магом, прекрасно представлял все возможные трудности, которые могли бы встретиться гонцам. А следовательно, отряд посланников будет так быстр, как только это вообще возможно.

+4

9

Шинрай
Отлично!Однако гонец должен прибыть в гридницу к Морозу сразу после драки , однако до завершения пира.Так что жду продолжения интерлюдии.

0

10

Книготорговец написал(а):

Шинрай
Отлично!Однако гонец должен прибыть в гридницу к Морозу сразу после драки , однако до завершения пира.Так что жду продолжения интерлюдии.

Это лучше от лица Мороза написать с краткой вставкой от гонца.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Д. М-- Ледяной маг. Свиток 2.