Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Д. М-- Ледяной маг. Свиток 2.


Д. М-- Ледяной маг. Свиток 2.

Сообщений 41 страница 50 из 494

41

Шинрай написал(а):

А зачем они в Крыму нужны? Рано или поздно, но границы словенских земель дойдут до полуострова, и тогда враждебное неассимилируемое население там нафик не нужно будет. С татарами сколько проблем.
Пусть идут создавать неприятности европейцам или византийцам - эти в перспективе один из основных конкурентов.

В Паннонии где они в итоге обосновались в РИ они не нужны от слова совсем. Там они помогли франкам и саксам уничтожить Острию , в итоге мы получили вместо славянского государства германскую Австрийскую марку. Оно нам надо? В Крыму их лет за двести , пока Русь дойдёт до него мадьяр пережуёт Ромейская империя , остатки добьют местные готы , аланы и прочие. К приходу в Крым Руси от народа мадьяр останется небольшое племя , как от тех же остготов. Крым тем и хорош что при некоторых условиях это природная ловушка для разных воинственных племён.
Мадьяры кстати и есть некоторый аналог тех самых крымских татар. Татары тоже ведь ни разу не один народ. Там в общем названии крымские татары что- то порядка пяти разных народов.

+2

42

Книготорговец написал(а):

В Паннонии где они в итоге обосновались в РИ они не нужны от слова совсем.

Ну, собственно я их хожу отжать южнее, непосредственно к Константинополю и дальше. Со временем они там станут щитом славян Балкан и Центральной Европы от мусульман из Малой Азии. При этом доставят проблем византийцам.

Книготорговец написал(а):

В Крыму их лет за двести , пока Русь дойдёт до него мадьяр пережуёт Ромейская империя , остатки добьют местные готы , аланы и прочие. К приходу в Крым Руси от народа мадьяр останется небольшое племя , как от тех же остготов.

Это если добьют. В РИ они неплохо обосновались в той же Паннонии. Если сумеют сделать это в Крыму, например, договорившись с аланами как с саксами и пережевав остальных, словене получат рассадник всякой нечисти и людоловов в худшем исполнении.

0

43

Шинрай написал(а):

Ну, собственно я их хожу отжать южнее, непосредственно к Константинополю и дальше. Со временем они там станут щитом славян Балкан и Центральной Европы от мусульман из Малой Азии. При этом доставят проблем византийцам.

Это если добьют. В РИ они неплохо обосновались в той же Паннонии. Если сумеют сделать это в Крыму, например, договорившись с аланами как с саксами и пережевав остальных, словене получат рассадник всякой нечисти и людоловов в худшем исполнении.

Если отжать к Константинополю то они займут место болгар. В принципе от Болгарии как от государства пользы немного , но представьте на месте Болгарии Венгрию. Думаю не весело будет всем вокруг.

0

44

Книготорговец написал(а):

Если отжать к Константинополю то они займут место болгар. В принципе от Болгарии как от государства пользы немного , но представьте на месте Болгарии Венгрию. Думаю не весело будет всем вокруг.

До нас не дотянутся. А Балканы и так гадюшник тот еще, если в результате помещения туда мадьяр ситуация обострится - оно пожалуй к лучшему. Потому как когда словене - или кто еще будет из наших - туда придут всерьез - большая часть буйных в таких условиях самовыпилится. Притом с оставшимися вполне можно будет работать, разведя их по углам - каждому свой.

Отредактировано Шинрай (21-03-2020 20:25:01)

0

45

Шинрай написал(а):

До нас не дотянутся. А Балканы и так гадюшник тот еще, если в результате помещения туда мадьяр ситуация обострится - оно пожалуй к лучшему. Потому как когда словене - или кто еще будет из наших - туда придут всерьез - большая часть буйных в таких условиях самовыпилится. Притом с оставшимися вполне можно будет работать, разведя их по углам - каждому свой.

Отредактировано Шинрай (Сегодня 20:25:01)

Убедили.Тогда принимаем что мадьяр из степи отжимаем на Балканы , но ближе к Константинополю.В идеале к болгарам , думаю совместно с ромеями болгары мадьяр выпилят.Самых буйных лет через двести будут разводить уже русичи. Название нашего народа в предложенных обстоятельствах обсуждаемо.

0

46

Тогда вместо огузов будут мадьяры.

0

47

Книготорговец написал(а):

Убедили.Тогда принимаем что мадьяр из степи отжимаем на Балканы , но ближе к Константинополю.В идеале к болгарам , думаю совместно с ромеями болгары мадьяр выпилят.Самых буйных лет через двести будут разводить уже русичи. Название нашего народа в предложенных обстоятельствах обсуждаемо.

Ну, сначала ромеи скорее воспользуются мадьярами, чтобы покошмарить болгар, потом опомнятся, начнут давить уже мадьяр… Лет на надцать развлекуха там всем будет обеспечена, для словен более чем достаточно.
По названию - достаточно вероятно, что сохранится этноним "словене" уже для общего народа, если северные княжества станут центром кристаллизации единой нации. Это как с русами. При этом оно может немного измениться, например на "славяне". С нашей точки зрения будет некая путаница. :)

+2

48

Шинрай написал(а):

По названию - достаточно вероятно, что сохранится этноним "словене" уже для общего народа, если северные княжества станут центром кристаллизации единой нации. Это как с русами. При этом оно может немного измениться, например на "славяне". С нашей точки зрения будет некая путаница.

Пока оставим  " словене". Фентези всё же , хоть и в смеси с АИ.

0

49

До среды наверное проды не будет , у меня ноут гикнулся. Нужно будет везти его в ремонт.... сколько это будет денег стоить , не знаю. Надеюсь не слишком много.

0

50

Книготорговец написал(а):

До среды наверное проды не будет , у меня ноут гикнулся. Нужно будет везти его в ремонт.... сколько это будет денег стоить , не знаю. Надеюсь не слишком много.

Сочувствую, коллега, неприятный момент. Хотя у меня пока тоже не все хорошо - диск с рабочими файлами до сих пор не пришел. Карантин-с.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Д. М-- Ледяной маг. Свиток 2.