Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Освободитель


Освободитель

Сообщений 1 страница 10 из 449

1

Вообще-то, на сайт я пришёл в надежде почитать что-нибудь свеженькое, ибо в Сети с каждым днём всё труднее найти хорошее чтиво. Популярный ныне жанр литРПГ непостижим для моего консервативного воображения, а историческая альтернатива всё чаще скатывается в область ненаучной фантастики или параллельных миров с «небольшими отличиями», чтоб заклёпочники типа меня не выёживались. Не скажу, что сайт меня разочаровал. Но порции слишком малы и редки чтобы наесться. Бегал по ссылкам на СИ, но и там мало что зацепило. Разве что «Маленький Саша», но к большому сожалению не текстом, а самим моментом развилки, особенно после вышедшего на экраны «Союза Спасения». В общем, сам не заметил, как начал додумывать свою историю попаданца в маленького Александра II незадолго до декабрьского восстания. Мог ли наш современник изменить ход истории, находясь в теле маленького цесаревича? Зарекался я когда-то больше не писать – неблагодарное это занятие. Разве что о своём и для своих. Но общение на данном сайте доказало, что своих в Сети ещё много ) И этот зуд в пальцах – целиком и полностью заслуга завсегдатаев этого форума. Ибо я понимаю, что моих познаний недостаточно для создания полноценной исторической альтернативы, но глядя на то, как тут бьются за каждый винтик, проникаешься уверенностью, что слажать не дозволят )  Вот, воодушевлённый такими мыслями, я и решился на страшное ) Названия у произведения пока нет. Рабочим пусть будет «Освободитель», а там поглядим. 
http://forumupload.ru/uploads/0000/0a/bc/15242/t863300.jpg

+8

2

Казачок
Итак, протокол намерений оглашен! Теперь за дело! Удачи и вдохновения, коллега!

+2

3

Казачок написал(а):

Только на этот раз мужик в старомодном двубортном сюртуке и войлочных унтах

Бурках, может быть? Классические бурки – это зимние сапоги из тонкого войлока или фетра, длиной до колена, с подошвой, выполненной из кожи или резины. Именно толщина войлока и кожаная отделка вокруг подошвы и по швам, дополнительно защищавшая ноги от ветра и сырости, отличала их от валенок. На голени часто присутствовал кожаный ремешок: при необходимости его можно было затянуть, тем самым препятствуя попаданию снега внутрь обуви. https://tkaner.com/obuv/burki/burki-foto/
А в унтах войлочная только подошва.

0

4

Дилетант написал(а):

Удачи и вдохновения, коллега!

Будем жить! ) Хотя, по собственному опыту знаю, что примерно со второй страницы твои литературные герои начинают жить собственной жизнью и тебе остаётся только подстраиваться и потакать их низменным чувствам и желаниям )

+2

5

Дилетант написал(а):

Бурках, может быть?

Возможно и в бурках. Только хотелось бы этот незначительный момент с обувью упростить. Даже я при слове "бурки" сразу горскую бурку представляю. Галош ещё точно нет. В чём ещё кроме бурок мог ходить доктор в декабре 1825г?

0

6

Казачок написал(а):

Помнить бы ещё, когда колонну поставили и Исакия достроили, потому как его зелёного купола тоже на месте не оказалось.

Мое училище располагалось на Набережной Мойки. Исакий был виден из окна. Купол на нем всегда был золотистым.

0

7

Казачок написал(а):

Возможно и в бурках. Только хотелось бы этот незначительный момент с обувью упростить. Даже я при слове "бурки" сразу горскую бурку представляю. Галош ещё точно нет. В чём ещё кроме бурок мог ходить доктор в декабре 1825г?

Боты? Их часто одевали поверх щтиблет.

Отредактировано Дилетант (20-06-2020 22:01:24)

0

8

Дилетант написал(а):

Купол на нем всегда был золотистым.

Это я знаю. Но вот в его изначальной позолоте не уверен. На старых картинах его почему-то всегда зеленоватым рисовали. Хотя, могу и ошибаться.

Дилетант написал(а):

Боты? Их часто одевали поверх щтиблет.

"Мама приходит с работы, мама снимает боты". Боты - это хорошо.

0

9

Казачок написал(а):

Папка евонный, Николай Палкин

Напрасно вы тиражируете это прозвище данное подонками.

+2

10

Казачок написал(а):

Это я знаю. Но вот в его изначальной позолоте не уверен. На старых картинах его почему-то всегда зеленоватым рисовали. Хотя, могу и ошибаться.

Разницы нет. Попаданец рассуждает сам с собой, а он ну никак не мог видеть купол Исаакия покрытый патиной или краской, как в войну.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Освободитель