Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Освободитель


Освободитель

Сообщений 71 страница 80 из 449

71

Франческа написал(а):

перевод на русский  его "Сна"

Сомнительный источник, ещё и в переводе. Чувствуется явное негативное отношение, словно бабу Ягу описывает. И сколько ей там лет, интересно?

+1

72

Франческа написал(а):

"хорошая, положительная, позитивная немка" у большинства читателей воспринимается именно как девушка в дирндле и с бокалами пива - так что пусть и ГГ её так представляет

Конечно представляет, только без этих Ваших "дрындле".

+1

73

Казачок написал(а):

Сомнительный источник, ещё и в переводе. Чувствуется явное негативное отношение, словно бабу Ягу описывает. И сколько ей там лет, интересно?

Без понятия...это же сон :) Но нервный тик( "трясёт головою" ) у Александры Фёдоровны именно в 1825-м появился, от переживаний в связи с теми событиями...

0

74

Франческа написал(а):

Александры Фёдоровны именно в 1825-м появился, от переживаний в связи с теми событиями...

Это я знаю, но где то читал, что у неё ещё и выкидыш был после восстания. А теперь, хочь убей, не могу этому подтверждения найти. Уже и мемуары лейб-медиков просмотрел - ни слова.

Франческа написал(а):

нервный тик( "трясёт головою"

Не переживайте, ГГ её обязательно спасёт! Ради этого всё и писалось. Девушка с постера - это святое!

Отредактировано Казачок (23-06-2020 18:37:38)

+1

75

Казачок написал(а):

где то читал, что у неё ещё и выкидыш был после восстания. А теперь, хочь убей, не могу этому подтверждения найти. Уже и мемуары лейб-медиков просмотрел - ни слова.

Насчёт этого не располагаю дополнительной информацией.

0

76

Франческа написал(а):

не располагаю

А она есть. Спрашивал у специально обученного человека, но тот только ссылку на фильм дал.
https://www.youtube.com/watch?v=JXodxmhJibE
С 1.30.35
но фильм - это не источник. Хоть и исторический.

+1

77

П. Макаров написал(а):

А касательно вот новообнаруженных обстоятельств - дайте ссылку (сноску) в тексте: мол так-то и так-то выяснилось, что...
А иначе с каждым новооткрытием только хуже станет

Не, я и трусы и крестик надел. Из головы я б всю книгу за месяц закончил. Но ведь история кроется в деталях. И без трудностей жить скучно. Потому и заморачиваюсь по-полной. Согласен - долго, нудно, но сам ведь подписался на историчность. С хрупкостью, правда, не доглядел. Но ничего, откормим.

Отредактировано Казачок (23-06-2020 19:08:12)

+1

78

Казачок написал(а):

Не переживайте, ГГ её обязательно спасёт! Ради этого всё и писалось.

В свои  7 лет-то спасёт? Ну...вам виднее...

0

79

Франческа написал(а):

В свои  7 лет-то спасёт?

У него просто нет выбора. Тикающую мама я ему никогда не прощу!

+2

80

Казачок написал(а):
П. Макаров написал(а):

А касательно вот новообнаруженных обстоятельств - дайте ссылку (сноску) в тексте: мол так-то и так-то выяснилось, что...
А иначе с каждым новооткрытием только хуже станет

Не, я и трусы и крестик надел. Из головы я б всю книгу за месяц закончил. Но ведь история кроется в деталях. И без трудностей жить скучно. Потому и заморачиваюсь по-полной. Согласен - долго, нудно, но сам ведь подписался на историчность. С хрупкостью, правда, не доглядел. Но ничего, откормим.

Отредактировано Казачок (Сегодня 21:08:12)

Да я понимаю
По полковнику Ландри сам семь лет материал искал :) Приставал ко всем до кого мог дотянуться - никто и ничего :) И только недавно обнаружил, что пару лет назад все же выложили биографическую справку на одном из ресурсов (Подозреваю не без хвастовства, что из-за моих приставаний :) Хотя, конечно, не обязательно)

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Освободитель