Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Крест.


Крест.

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Крест.



Первый взвод взяли ещё в Болоруссии. Никто не знал за что , однако местное КГБ подсуетилось и  тридцать три бойца оказались в СИЗО. Остальной личный состав батальона выбирался в Стамбул кружными путями. Приказ то выполнять надо.Командир батальона майор Потапенко прямо так и сказал : – Приказ есть и выполнять его будем , первый взвод спишем на боевые потери и лишим премии. Вот что им стоило вести себя как всегда? А они даже водку не покупали , местных путан тоже , зато затарились гандонами так будто решили всю Турцию перетрахать.
В общем ошибки были учтены и по прилёту в Турцию рассредоточились мелкими группами. Не более отделения в одном месте. Связь поддерживали между собой через « Телеграмм». Так больше шансов что их примут за нанятых американцами охранников. Таковых по всему миру немало шаталось.
За обеспечение инструментом отвечает у нас прапорщик Еськов , хоть и еврей – однако еврей какой то неправильный. Во первых блондин , во вторых ростом под два метра и с толстенными ручищами , одни пальцы чего стоят. Толстые как сардельки , они легко скручивали в трубочку пятирублёвую монету.Правда хитрости у прапорщика хватит на троих евреев или пятерых турок.
Предстояло нам провести  демонтаж и монтаж прямо постреди Стамбула , причём ночью и так чтобы никто ничего не заметил . Задача на первый взгляд нереальная , но только на первый взгляд. Для российского отдельного строительного батальона нереальных задач не бывает. Особенно за отдельную оплату. А тут ещё премию обещали.Немалую.
Пока в России и Белоруссии разгорался скандал вокруг первого взвода ( который теперь останется без премии , однако наверное с компенсацией) , майор Потапенко выдвинулся прямо к обьекту для оценки фронта работ.
Самое сложное в операции – это проникновение на объект и демонтаж на высоте более пятидесяти пяти метров. Так чтобы никто не заметил и при этом ещё ничего не повредить.Всё же памятник культуры.
Сам процесс я вам описывать не буду , подписка , сами понимаете. Технологии секретные. Однако на следующий же день весь батальон дружно покинул город , причём в разных направлениях , чтобы не попасть под подозрение местной полиции. Ещё через два дня весь личный состав был уже в месте дислокации.
А в мире разгорался скандал , по сравнению с которым скандал в Белоруссии с первым взводом – это детская ссора в песочнице.
Над Айя-Софией , или по другому собором святой Софии сверкал золотом Крест! Куда делся полумесяц , никто не знает . Сначала подмену не заметили , всё же по сравнению с громадой собора Крест совсём не велик , однако же стоило одному из муэдзинов созывавших верующих на молитву в собор снова ставший мечетью по распоряжению турецкого президента полюбоваться на картину города и громаду мечети Айя-Софии – как ему бросилось в глаза несоответствие. Вместо полумесяца над куполом собора гордо плыл в лучах утреннего солнца золотой Крест. Получалось он созывал правоверных на молитву в христианскую церковь.
Муэдзин протёр глаза. Однако Крест не исчез и всё так же возвышался над главной мечетью Турции. Служитель мечети кинулся вниз чтобы доложить об увиденном начальству.Слава Аллаху что времена  Османской империи давно прошли , иначе не сносить бы ему за такое известие головы.
Переполох поднялся знатный. Бензинчику в огонь плеснули туристы снимавшие с разных ракурсов Крест над  куполом известнейшего собора ставшего мечетью.Мало того что они снимали , они же ещё и выкладывали все свои снимки в Интернет.
По миру пронёсся скандал. Обвинили как всегда русских , однако доказательств ни у кого нет  и потому русские спокойно открестились от всех обвинений.
А в Турции тем временем полетели головы и погоны.Причём первым пострадал Константинопольский патриарх Варфоломей. Его обвинили в покушении на турецкие святыни и заговоре против турции.Вместе с ним арестовали и всю высшую иерархию Вселенского ( Константинопольского) патриархата. Причём представитель Афонского монастыря заявил что Варфоломея они уже давно патриархом не признают и никакого отношения к водружению Креста над Софийским собором не имеют.
Операция по обратной замене Креста на Полумесяц , мало того что влетела казне республики в немалую копеечку , так ещё и вызвала в  Интернете особо сильные бурления , скандалы и взаимные обвинения.
Над этим всем возвышался своим спокойствием Кремль. Казалось Россию величайший скандал века никак не задевает. В Москве явно получали от происходящего немалое удовольствие , однако никак этого не показывали.
Только Песков время от времени выдавал спокойные и взвешенные комментарии. Впрочем они немедленно обрастали целой лавиной слухов и домыслов , а так же комментариев на комментарии. Некоторые были весьма ехидные.
И только подполковника Потапенко весь этот скандал не занимал никак. Он занимался делами вверенного ему батальона. А первый взвод по-тихому выпустили из Белоруссии , как только президент Лукашенко осознал в какую кучу известной субстанции он вляпался. В очередной раз , однако же не первый и не последний.

Отредактировано Книготорговец (04-08-2020 16:15:59)

0

2

Собственно обещанный рассказ. Как сумел....

0

3

Книготорговец написал(а):

Приказ то выбирать надо.

выполнять?

0

4

Кадфаэль написал(а):

выполнять?

Так точно!Спасибо , очепятался...Уже исправил.

Отредактировано Книготорговец (04-08-2020 16:16:36)

0

5

Книготорговец написал(а):

Однако на следующий же день весь батальон дружно покинул город , причём в разных направлениях , чтобы не попасть под подозрение местной полиции.

А весь батальон то там зачем?  Роты не хватит?

0

6

Jinn0006 написал(а):

А весь батальон то там зачем?  Роты не хватит?

Подумаю...может в составе сводной роты?

0

7

После выполнения ответственного спецзадания весь батальон, конечно, расстреляли?  Во главе с полковником Потапенко? А то секретность по другому никак не обеспечить.

"Каждому-крест, каждому-крест" (с)

0

8

Доктор Ай написал(а):

После выполнения ответственного спецзадания весь батальон, конечно, расстреляли?  Во главе с полковником Потапенко? А то секретность по другому никак не обеспечить.

"Каждому-крест, каждому-крест" (с)

Зачем?Майор Потапенко получил внеочередное звание , батальон премию , а первый взвод минус премия и плюс компенсация.

0

9

Книготорговец написал(а):

Зачем?Майор Потапенко получил внеочередное звание , батальон премию , а первый взвод минус премия и плюс компенсация.

Значит, разболтают..это ж стройбат. У них нет подписки о неразглашении :)

0

10

Доктор Ай написал(а):

Значит, разболтают..это ж стройбат. У них нет подписки о неразглашении

Но курирует то ФСБ. Так что все под подпиской.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Крест.