Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Охота на оборотня


Охота на оборотня

Сообщений 41 страница 50 из 68

41

Сергей Стэн написал(а):

...Он же профессионал, и на уровне подсознания знает чёткий алгоритм действий в таких ситуациях. Травмпункт, снятие повреждений… и дежурному всё же стоило передать, ночь-то впереди, вдруг ещё на кого нападение случится в районе… все на ушах и так уже стоят. Тут самое слабое место рассказа…

Нет здесь никакого "слабого места". :dontknow:
В травмпункте в таких случаях оказывают первую помощь (обрабатывают рану, бинтуют), делают первый укол от бешенства и укол от столбняка.
Никакого "снятия повреждений" там не осуществляют - освидетельствование, при наличии оснований, производится в судмедэкспертизе.
Однако в данном случае для этого нет никаких оснований, так как даму всего-лишь собака укусила, т.е. и дежурного совершенно незачем беспокоить.  :dontknow:

Сергей Стэн написал(а):

...это как раз меня и беспокоило, что он не должен провожать её домой. Он же профессионал, и на уровне подсознания знает чёткий алгоритм действий в таких ситуациях...

Опять не понимаю, к чему все эти надуманные сложности. :dontknow:
Всё очень просто - сначала в травмпункт, потом к ней домой, если уж девушка ему настолько понравилась.
На мой взгляд, такое развитие событий будет выглядеть вполне естественно и никаких дополнительных обоснований не потребуется.

0

42

Сергей Стэн написал(а):

Собственно и весь рассказ.

Если рассказ настолько короткий и с таким сюжетом, то тогда и правда ничего лишнего можно не расписывать. Достаточно убрать оставшиеся нестыковки по нюансам деятельности правоохранительных органов, и будет вполне нормально.

0

43

Я хотел чтобы рассказ был вполне самостоятелен, но писал его с прицелом на дальнейшую раскрутку сюжета. Это как у художников, такой лёгкий набросок.

Иванов написал(а):

Достаточно убрать оставшиеся нестыковки по нюансам деятельности правоохранительных органов

Я вроде начало исправил, только с "бизнесом" ещё поправлю, в меньшую сторону. А в конце, останется просто его нереализованное желание поставить в известность дежурного о случившемся. В травмпункт девушка не поедет ни при каких обстоятельствах, вплоть до убийства сопровождающего и бегства. Неожиданным ударом порвать сонную артерию она сможет.

Не знаю, как другим, а мне интересна эта тема жизни на Земле существ из параллельного мира. Когда-то читал про подобное, очень понравилось.

0

44

Сергей Стэн написал(а):

...Не знаю, как другим, а мне интересна эта тема жизни на Земле существ из параллельного мира...

Нормальная тема.
У нас с соавтором (Rimma 2610) практически все произведения, по сути, примерно о том же - на стыке фэнтези и фантастики, без мистики, с акцентом на реалистичность.

0

45

Сергей Стэн написал(а):

...В травмпункт девушка не поедет ни при каких обстоятельствах, вплоть до убийства сопровождающего и бегства...

Насчет травмпункта - это логично. Иначе получилась бы однозначная "засветка".
В той ситуации, которая описана в фрагменте, сотрудник явно "поплыл" и утратил адекватность, "запав" на "бедную девушку", поэтому, скорее всего, ему просто не придет в голову о чём-либо сообщать дежурному. Да и не дала бы ему "Мара" такой возможности.
На мой взгляд, в рассказе не хватает упоминания о результатах экспертизы по останкам и их идентификации. Также, в финале стоит упомянуть, что начальник УР не просто так появился в этом месте, а с учётом результатов технических мероприятий. Ведь пропавший сотрудник вышел из оврага и телефон заработал, т.е. у его коллег будет примерное место, где аппарат отключился, с точностью порядка трех километров. Если даже "Мара" умеет магически глушить сотовую связь, то у них будет место, где связь пропала, когда он двигался к оврагу.

Сергей Стэн написал(а):

...писал его с прицелом на дальнейшую раскрутку сюжета...

В принципе, Вы можете этот рассказ немного продлить, чтобы он соответствовал наименованию "Охота на оборотня".
Логично бы было завершить охоту - ведь опыта у начальника УР больше, чем у убитого сотрудника, и возрастом он старше, и реакция на женщин у него может быть уже менее острая. :)
А по носимой радиостанции (которой не требуется наличия сети) связаться с УВД по городу, находящемуся в 15-ти минутах - это вообще не проблема.  :)
Т.е., "Маре" пришлось бы напасть на него прямо на месте, чтобы помешать передать информацию о "пострадавшей" в дежурную часть.

0

46

Иванов написал(а):

У нас с соавтором (Rimma 2610) практически все произведения, по сути, примерно на ту же тему - на стыке фэнтези и фантастики, без мистики, с акцентом на реалистичность.

Я тоже хочу с акцентом на реалистичность. Мистика в какой-то степени тоже наша реальность. Я и ЛИТРПГ писал с акцентом на реалистичность, мне кажется в этом главная моя ошибка. Массовому читателю она не нужна. Ему нужна сказка.
Я читал автора с мужской фамилией. Нужно поискать.

Иванов написал(а):

Если даже "Мара" умеет магически глушить сотовую связь, то у них будет место, где связь пропала, когда он двигался к оврагу.

Это ещё один прокол. Упомянуть об этом стоит обязательно.

Иванов написал(а):

На мой взгляд, в рассказе не хватает упоминания о результатах экспертизы по останкам и их идентификации.

Это какие останки имеются в виду. Та экспертиза, которую предлагал Хокони? В рассказ её не всунуть, а в романе будет обязательно. А останки опера не найдут.

Иванов написал(а):

Вы можете этот рассказ немного продлить, чтобы он соответствовал наименованию "Охота на оборотня". Логично бы было завершить охоту - ведь опыта у начальника УР больше, чем у убитого сотрудника и возрастом он постарше...

Шансов у него много больше это да, он ещё и ждёт подвоха. Но я думал это осветить уже в романе.

0

47

Сергей Стэн написал(а):

...думал это осветить уже в романе.

Рассказ можно сделать прологом с эпичным финалом - схваткой, закончившейся победой начальника УР над непонятным существом. :)
А в романе у милиции этого города могут быть другие противники, если уж там у них граница между мирами слегка "подрастворилась".

0

48

Сергей Стэн написал(а):

Собственно и весь рассказ.

Жду следующий

0

49

Иванов написал(а):

Рассказ можно сделать прологом с эпичным финалом - схваткой, закончившейся победой начальника УР над непонятным существом

Я сначала так и думал. А потом понял, что много потеряю, если не начну с самого первого убийства

Иванов написал(а):

А в романе у милиции этого города могут быть другие противники, если уж там у них граница между мирами слегка "подрастворилась".

Конечно должны быть. Я уже мостик из виртуального мира литрпг тяну на Землю. Но эту книгу хочу сделать полностью независимой. Всё же будут настолько разные возможные читатели, что связывать будет глупо. ЛИТРПГ это более молодёжная тема, там в цене быстрое самоутверждение и нагибаторство, мистика и реализм там не прокатит. У меня не прокатило, подписавшихся мало 30 человек, а у лидеров по 2000-3000. Два порядка это непреодолимая преграда. Я поэтому и протянул эту линию, чтобы соответствие хотя бы относительное было.

0

50

Seg49 написал(а):

Жду следующий

Это всё же "вбоквел", хочется сначала закончить основную историю. 2/3 уже готово.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Охота на оборотня