Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Охота на оборотня


Охота на оборотня

Сообщений 51 страница 60 из 68

51

Сергей Стэн

С Днём рождения!

0

52

Сергей Стэн написал(а):

...ЛИТРПГ это более молодёжная тема, там в цене быстрое самоутверждение и нагибаторство, мистика и реализм там не прокатит...

Лично у меня буквосочетание "РПГ" первым делом всегда вызывает только одну ассоциацию - с гранатомётами.   :D
И только потом я вспоминаю, что у "РПГ" есть и другие значения.  :)

Сергей Стэн написал(а):

...эту книгу хочу сделать полностью независимой...

Это правильно.
В случае с произведением о монстрах из параллельного мира, вероятно стоит полностью исключить элементы "ЛитРПГ" и ориентироваться на жанр "городского фэнтези".

0

53

Иванов написал(а):

Сергей Стэн

С Днём рождения!

Спасибо.

Иванов написал(а):

В случае с произведением о монстрах из параллельного мира, вероятно стоит полностью исключить элементы "ЛитРПГ" и ориентироваться на жанр "городского фэнтези".

Так и планируется. Но хочется закончить литрпг, чтобы хвост не висел, работа уже проделана. Но конечно странный немного цикл получится  8-)

0

54

Ну, хоть главный твист я и понял заранее, но всё равно неплохо.
Для нагнетания я бы, впрочем, устроил свловесную дуэль между капитаном и оборотнем. Он говорит "О, связь появилась, сейчас роту автоматичков вызову!", а она, шёпотом - "Не надо, он может нас услышать!". Тогда капитан решает написать сообщение с мобильного, а Мара... Ну, не знаю, делает вид, что пугается и выбивает телефон из рук. Вот в этом духе всё.

0

55

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Ну, хоть главный твист я и понял заранее...

Ну ничего удивительного нет. Сотни тысяч писак перебрали уже все возможные сюжеты. Новым писакам остались только наезженные колеи. Да у меня и выбор не богат 50х50, либо она, либо прячущийся зверь.

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Для нагнетания я бы, впрочем, устроил свловесную дуэль между капитаном и оборотнем. Он говорит "О, связь появилась, сейчас роту автоматичков вызову!", а она, шёпотом - "Не надо, он может нас услышать!". Тогда капитан решает написать сообщение с мобильного, а Мара... Ну, не знаю, делает вид, что пугается и выбивает телефон из рук. Вот в этом духе всё.

Вы упустили, что связи мобильной нет. В низине само-собой, но она не появилась даже на улицах города...

0

56

Ну ничего удивительного нет. Сотни тысяч писак перебрали уже все возможные сюжеты. Новым писакам остались только наезженные колеи. Да у меня и выбор не богат 50х50, либо она, либо прячущийся зверь.

Я не в качестве претензии. Даже наоборот.

Вы упустили, что связи мобильной нет. В низине само-собой, но она не появилась даже на улицах города...

Я подумал, что раз они до условной цивилизации добрались, то и связь должна вернутся. Ну, нет так нет.

0

57

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Я подумал, что раз они до условной цивилизации добрались, то и связь должна вернутся. Ну, нет так нет.

Это немножко мистика. Девушка из параллельного мира, как раз где литрпг происходит

0

58

Сергей Стэн написал(а):

Это немножко мистика. Девушка из параллельного мира, как раз где литрпг происходит

Я сторонник той точки зрения, что мистика с технологиями совместима слабо. Технологии - это про точность и выверенность, математику и физику. Мало места для мистики, в общем, оставляют.
Ну или надо тогда городить техномагию с постановщиками помех работающих на силе воле заклинателя.
Вы, конечно же, можете считать совершенно иначе.

0

59

Кайрос Судьбоплёт написал(а):

Я сторонник той точки зрения, что мистика с технологиями совместима слабо. Технологии - это про точность и выверенность, математику и физику. Мало места для мистики, в общем, оставляют.
Ну или надо тогда городить техномагию с постановщиками помех работающих на силе воле заклинателя.
Вы, конечно же, можете считать совершенно иначе.

На самом деле совместима и ещё как. Просто все стараются не замечать этого. Есть такое понятие карма - можно верить, можно нет. Но она есть. Даже ещё из детства:

- Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.

Народная типа мудрость.
Техномагия это другое немного. Дети и животные видят нам невидимое.

0

60

Сергей Стэн написал(а):

На самом деле совместима и ещё как. Просто все стараются не замечать этого. Есть такое понятие карма - можно верить, можно нет. Но она есть. Даже ещё из детства:

- Как вы лодку назовёте, так она и поплывёт.

Народная типа мудрость.
Техномагия это другое немного. Дети и животные видят нам невидимое.

Ну, я, видимо, стою на позициях более материалистичных.
В общем, если хотите, чтобы в произведении техника работала именно так - проблем никаких.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Конкурс соискателей » Охота на оборотня