Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Поисковые рассказы


Поисковые рассказы

Сообщений 141 страница 150 из 158

141

Я просто оставлю это здесь...

+2

142

Прочитал. Посидел. Сходил на кухню, выпил водки.
Сижу. Курю. Трясутся руки.

Спасибо за "Рассказы".

0

143

Не читайте меня с утра.

+1

144

Годзилко написал(а):

Не читайте меня с утра.

Что с утра, что днем, что на ночь... Не суть важно.
Эхо Войны все еще гремит...

0

145

Уничтожение боеприпасов на Вахте. Синявино. 2013.
http://ivakin-alexey.livejournal.com/520745.html

+3

146

Из присланного:

Ксения:
Произошедшее с нашей группой очень похоже с тем, о чем велась речь в Вашем монологе.
Из последнего:
Случай первый.
2011 год. Поздняя осень. Отработав сезон на участке боевых действий бойцов РККА, которые первыми вступили на правый берег реки Днепр и сражались до последнего патрона за удержание плацдарма, мы возвратились домой. Снится сон: «Мы снова там, на том же рубеже, идем по изрытой снарядами земле и среди воронок в небольшой стрелковой ячейке встречаемся взглядом с двумя молодыми бойцами, которые, вжавшись в бруствер, смотрят на нас искренним, полными надежды взглядом». Всю зиму не было покоя, перед глазами стояла их немая просьба… Не дожидаясь тепла – выехали на место. И каково же было удивление когда, срубив ломами мерзлый грунт в том месте, которое видела во сне обнаружили останки двух бойцов. Захоронив останки в ближнем леске (до первой возможности достойного перезахоронения) стояли, сняв шапки, потупив взор в могильный холмик, услышали и вздрогнули при звуках нашей машины, у которой по непонятной причине сработала: сигнализация, дворники, аварийные огни… и все, что могло издавать звуки и движение в ВЫКЛЮЧЕНОЙ и ЗАКРЫТОЙ машине. После нескольких секунд ступора и недоумения водитель бросился снимать клемму аккумулятора, и только после этого она умолкла.
Случай второй.
2012 год. Весна. Продолжая поиск бойцов штурмовых групп под проселочной дорогой, снимая очередной слой твердого укатанного колесами грунта, при неловком движении лопатой мой муж ощутил острую боль в левом запястье. При повторной попытке вонзить лопату в землю боль повторилась. Дальнейшая более бережная и аккуратная работа показала наличие останков. Шок и удивление пришли потом когда, очистив их от земли, обнаружили, что удары лопатой пришлись на левую кисть павшего десантника РККА. Спустя несколько часов, складывая личные вещи и рассматривая полуистлевший блокнотик с едва угадываемыми контурами рисунков и маленькие, остро заточенные карандаши все ощущали незримое присутствие бойца, который дал о себе знать таким способом и теперь заглядывал нам через плечо…
Случай третий.
2012 год. Вахта памяти. В огромной воронке от авиабомбы были обнаружены 51 боец РККА, без каких либо личных вещей благодаря тому, что только на одном из них была одета каска, которая позволила их найти. Не описать эмоции группы, когда при подъеме выяснилось, что этим бойцом оказалась молоденькая девочка-санинструктор. Восхищаюсь героизмом девочки, девушки-воина, которая, рискуя жизнью, спасалва, вынося с поля боя ребят и даже после смерти оставшись вместе с ними, помогла их найти. К огромному сожалению, все они безызвестны, но навсегда в наших сердцах.

8 мая 2013 года близь города Днепропетровск на братской могиле в районе Нечаевой высоты все бойцы найденные группой за 2012 год были торжественно перезахоронены с заслуженными почестями.

+10

147

Годзилко написал(а):

Восхищаюсь героизмом девочки, девушки-воина, которая, рискуя жизнью, спасалва, вынося с поля боя ребят и даже после смерти оставшись вместе с ними, помогла их найти

спасала

0

148

Орфография сохранена. Не правлю письма.

+1

149

Спасибо, Леха!

0

150

Годзилко написал(а):

Произошедшее с нашей группой очень похоже с тем, о чем велась речь в Вашем монологе.

Не возьмусь толковать все сообщение, но ИМХО, у тех, кто занят поиском по зову сердца, чувства настолько обострены, что могут выходить за грань обычно доступного. И мистики в этом никакой не вижу. Это - человеческое...

Годзилко написал(а):

Уничтожение боеприпасов на Вахте. Синявино. 2013.
http://ivakin-alexey.livejournal.com/520745.html

Почему столь резкий звук при подрыве? По моим ощущениям, даже более резкий, чем при артиллерийском выстреле.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Поисковые рассказы