Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Поисковые рассказы


Поисковые рассказы

Сообщений 61 страница 70 из 158

61

Алексей, спасибо за рассказы... Чем-то родным повеяло.... Просто сам по службе имел к этому отношение.... Кстати, насчет мест под Севастополем... Кроме Мекензиевых гор (где я свою контузию получил), под Верхенсадовым, п. ВИРа подымали позицию наших минометчиков - почти 1 тыс. единиц ВОПов забрали.... Когда Авлиту строили на Северной - дежурили там.... Особенно когда земснаряд фарватер углублял.... Надеюсь, в следующий поиск, мы с Вами обязательно пересечемся.... Кстати, бывали в Шампанах?

0

62

Годзилко написал(а):

И вамне советую

И вам не советую

Годзилко написал(а):

Тут, чёрт побери, дети ходят. Берем двумя пальчиками осторожненько…

Кого берём - ребенка или гранату?

Годзилко написал(а):

Я должен был погибнуть, как минимум шесть раза. Должен был. Но…
Но есть ангелы-хранители. Мистика, скажете вы? Да, мистика…

Нет, не скажем.
Скажем "Слава Богу!"

Отредактировано zigbee (31-05-2009 00:55:03)

+1

63

Тапки, слава Богу полетели...
Спасибо!

0

64

skiminok написал(а):

Кроме Мекензиевых гор

Один раз там был. осень 2008. Еще хочу. Там бойцы лежат - знаю где - зовут.

0

65

Неправильно это...
Вы, друг мой, делая да что там- Святое дело- делаете его неправильно. Потому как врач- если будет умирать с каждым своим пациентом- долго не проживёт.
Не убивайте себя- перестаньте пропускать это через сердце.
Надо хоронить - да. Вы это делаете- спасибо Вам, от всей души. И ещё про это- ПИШИТЕ, Но- прошу Вас, не убивайте себя, для тех же - павших...
Помрёте- кто их будет обихаживать?
"Но зрелость- это Рим, который
Взамен турусов и колёс,
Не жертвы требует с актёра,
Но полной гибели. Всерьёз..."
Не дайте войне Вас настигнуть, не всматривайтесь в бездну...включайте защитный механизм. Представляйте себе, что это не с Вами, это такой интересный фильм...у меня получалось, правда, очень редко...и что?
Стал я- Полный идиот, нарушения сна, неврастения...кому от этого лучше?

+3

66

Холера-Хам, остается вопрос, где пролегает грань между сердечной вовлеченностью и бессердечием.

С одной стороны - потенциальные инфаркты, неврозы, но зато следование долгу на все 200 процентов.
С другой - здоровье, спокойный сон по ночам, но ...

Где грань, где найти золотую середину?

+1

67

zigbee написал(а):

Где грань, где найти золотую середину

в медицине это хорошо известно: здоровый цинизм. я ведь когда-то детским онкологом был, знаю, что такое умирающие дети... страшно это, но нужно уметь жить ради... ради живых.

+2

68

С цинизмом все в порядке)))))
Просто не хочется о нем писать...

0

69

Знаете, коллега, был у меня период, когда - после разжалования, я трудился начальником сварочно-эвакуационного участка...это привозят ребят...нужно было их привести в Божеский вид, чтобы две руки, две ноги...обмыть- если есть что, форменку новую одеть - и заварить в цинк...так вот ежели бы не работал санитаром на скорой, в фельшеской бригаде- точно бы сдох.
Медицина- даёт , знаете ли, вот эту самую броню на сердце...или видимость её...

0

70

Ну а я все ж таки психолог. Профессии схожи. Вот только что семинар проводил по психоанализу. Если б не цинизм и не умение закрываться, точно бы лопнул))))

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Алексея Ивакина » Поисковые рассказы