Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Моя борьба:))


Моя борьба:))

Сообщений 121 страница 130 из 165

121

Вода-то кипит, вот только уху бабуля уже испортить успела! Говорит, что уха без картошки это как шляпка без зеркальца… одно расстройство. Объяснять ей, что уха с картошкой это не уха, а рыбный суп бесполезняк оказалося. Игнорируется ею довод такой и отвергается, как внимания недостойный.  Даже и ругаться с ней неинтересно! Обоих дедушков она под хохлому на месте расписала и сказала, что кушать они будут то, что она сварит и нальёт… а который если против, то таковой будет кушать шкурку от колбасы… без хлеба! И промежду тем, при полном торжестве  фиминизьма, рыбку пошкерила, да в ведёрко запустила. И прочие специи. И продолжила увлекательное дело построения личного состава.
            А ухой-то уже как пахнет…. И слюнотечение… И водочка уже распечатанная стоит… Вот ухвачу ведёрко, да и дёрну с ним в кустики. А оне пущай тут долдонят - вредный картоха фрукт в ухе, или полезный до крайности. Чувствую уже, как озноб голодный нутро моё прошибает, и исчезают авторитеты всякие на пути моём к вожделённой ухе. Мочи нет! И совсем я было решился раскрутиться на очередной фитиль и посягнуть на обчественное достояние, как всенародно было объявлено, что дошла ушица и миски явлены на свет Божий.

+5

122

Шикарно!!!!

0

123

и все таки, как я сказал в своей ветке, маняк.

0

124

с-янг написал(а):

и все таки, как я сказал в своей ветке, маняк.

увы мне...  http://gardenia.my1.ru/smile/whistle.gif

0

125

briz написал(а):

Завидно, как написано? Так и скажи!

не. незавидно. ето мы о своем, о девичьем...  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif

0

126

И вот....

             А вкуууусня! И картошка не лишняя в ней, и укропчик, и перчик! Целую миску выхлебал и два куска щурятины. И наелся досыта. И деду Саше на коленку головку приклонил. Взросляк водочку под ушицу принимает. Раскраснелись, раздухарились и спорют… и спорют… и какой-то Пятнистый им не нравится, и пишут в "Огоньке" пакости какие-то и от того  История у нас какая-то поганая сделалась… и в магазинах чем дальше тем пустее… и начальство нишиша делом не занимается, а всё языком мелет… а уж корверсия ну совсем неправильная… и тазики на Чекаловском – верьх идиотизьма… и… задремал я.
          Проснулся в палатке, высунул нос наружу, а уже и темнеет. Старшина моя у костерка сидит, водку всё пиянствует… и всё разговоры не закончит никак.  Полез я к деду Косте под бочёк, накрыл он меня куфайкой стёганой… и дальше руками размахивает и бабе Анжелке доказывает что не будет толку от дури этой, а только страну кокнут. Что кооперативы разрешили и индивидуальную трудовую деятельность, это, говорит правильно, мол, давно пора. А болтунов, которые грязь поганую льют – на Таймыр, в оленеводы! В отдельный оленеводо-болтологический фермерский кооператив. Хотя олешек жалко…  Рукой махнул, сказал что так и до гражданки ухнуть недолго, и страну в куски порвать… папироску Беломорскую закурил и меня по головке погладил. И вдруг замолчали все, думы думают, на огонь глядя.
           А я тихонечко деду Костю спрашиваю –
- Деда, а бог вправду есть?
- Эка тебя вопрос религиозный обзаботил!
- Не! Ну правда!?
- Есть ли жисть на Марсе, нету ли жисти на Марсе, науке об том.… А Бог, это в первую голову запрет! Этого нельзя, того не можно. А если Бога нет, то ВСЁ можно. Хучь обманывай, воруй-убивай, хучь изгаляйся, как угодно и над кем угодно, всё едино помрёшь и спросу не будет никакого… мол вовсе нету Бога-то! И без Бога смысл в человечестве сразу же исчезает. Ты на Землю без Бога ну, хоть с Луны поглянь… Торкаются на грани сред локтями толпы инфузорий, полагают себя разумными, а где он разум то? Рвут глотки друг дружке индивидуально или в стайки собравшись – организованно, за корысть малую. Бумажки зелёные нагресть тщаться и ради тех бумажек на всякую мерзость во всякое время готовы. Аще мечтают - на иные планеты перекинутся, как вируса гриппозные. Чтобы и там весь реурс высосать, да обозвать помойку созданную цевелезацией… Вот и весь смысел в том жизни ихней. А потом помирают. А бога то у них нету! Вот и всё для них сразу кончено…
         Бог он в душе человецкой живёт… или не живёт… Так и выходит, что для одних Бог есть, поэтому и красть нельзя, и убивать грешно… другие говорят дескать нет бога-то и прозябают в мерзостях… зло от добра не различая. Вот почему тогда гадости всякие делать – душе тяжко и грустно? А дела добрые, да хоть собаке голодной хлеба кусок кинуть – радостно делается? А коли грех не холодит душу, значит помер в тебе Бог, и остался только труп от тебя ходячий да смердячий… да пакостячий ибо нет в тебе жалости… да добра. Вот такие у меня внуча, с Богом отношения склались. А есть Бог, али нету – то твоя душа сама знает…
- Ну, Петрович! Ну, богослов, твою аристократку, сыскался! В жизни б не поверил, если б кто рассказал про тебя подобное! Ну, заплёл ты мозги!  Это выходит, если я   в бога не верю, то сразу и труп живой-смердячий стал? Ну ты меня уважил!
- Эх, Сашка ты Сашка! А в совесть вот ты веришь?
- Сравнил! Конечно!
- Так Бог же, он и есть Совесть… дурилка ты партейная…
- Сам ты Спиноза деревенская!

Отредактировано Sib (30-08-2009 12:29:20)

+3

127

Sib написал(а):

И вот....

Странное чувство. По предыдущему тексту у меня, почему-то, сложилось впечатление, что речь идёт о семидесятых годах.
А тут - Пятнистый, кооперативы.

0

128

Valeri написал(а):

Странное чувство. По предыдущему тексту у меня, почему-то, сложилось впечатление, что речь идёт о семидесятых годах. А тут - Пятнистый, кооперативы.

год рождения ГГ - конец декабря 1979 плюс 6 лет... 1986...

Отредактировано Sib (30-08-2009 12:23:25)

0

129

И не ругает никто....  :dontknow:

        А вкуууусня! И картошка не лишняя в ней, и укропчик, и перчик! Целую миску выхлебал и два куска щурятины. И наелся. И деду Саше на коленку головку приклонил. Взросляк водочку под ушицу принимает. Раскраснелись, раздухарились и спорют… и спорют… и какому-то Пятнистому особо веры нету, хоть и стелет мягко. И Чернобыль вот  давеча схлопнулся, никак не потушат, и чего с ним делать…беда просто, и пишут в "Огоньке" пакости какие-то и от того  История у нас какая-то поганая сделалась вся… и начальство нишиша делом не занимается, а всё языком мелет по заграницам  да долляры выпрашивает… и… задремал я.
        Проснулся в палатке, высунул нос наружу, а уже и темнеет. Старшина моя у костерка сидит, водку всё пиянствует… и всё разговоры не закончит ни как.  Полез я к деду Косте под бочёк, накрыл он меня куфайкой стёганой… и дальше руками размахивает и бабе Анжелке доказывает что не будет толку от дури этой. Что кооперативы разрешить собираются и индивидуальную трудовую деятельность, это, говорит правильно, мол, давно пора. Народ повеселел, да надежда появилась  какая-то хоть. А болтунов, которые грязь поганую льют – на Таймыр, в оленеводы! В отдельную оленеводо-болтологическую бригаду на хозрасчёте. Хотя олешек жалко… Рукой махнул,  папироску Беломорскую закурил и меня по репке погладил. Почему-то вдруг замолчали все, думы думают, на огонь глядя.
А я тихонечко деду Костю спрашиваю –
- Деда, а бог вправду есть?
- Эка тебя вопрос религиозный обзаботил!
- Не! Ну правда?!
- Есть ли жисть на Марсе, нету ли жисти на Марсе, науке об том.… А Бог, это в первую голову запрет! Этого нельзя, того не можно. А если Бога нет, то ВСЁ можно. Хучь обманывай, воруй-убивай, хучь изгаляйся, как угодно и над кем угодно, всё едино помрёшь и спросу не будет никакого… мол вовсе нету Бога-то! И без Бога смысл в человечестве сразу же исчезает. Ты на Землю без Бога ну, хоть с Луны поглянь… Торкаются на грани сред локтями толпы инфузорий, полагают себя разумными, а где он разум то? Рвут глотки друг дружке индивидуально или в стайки собравшись – организованно, за корысть малую. Бумажки зелёные нагресть тщаться и ради тех бумажек на всякую мерзость во всякое время готовы. Аще мечтают - на иные планеты перекинутся, как вируса гриппозные. Чтобы и там весь реурс высосать, да обозвать помойку созданную цевелезацией… Вот и весь смысел в том жизни ихней. А потом помирают. А бога то у них нету! Вот и всё для них сразу кончено…
        Бог он в душе человецкой живёт… или не живёт… Так и выходит, что для одних Бог есть, поэтому и красть нельзя, и убивать грешно… другие говорят дескать нет бога-то и прозябают в мерзостях… зло от добра не различая. Вот почему тогда гадости всякие делать – душе тяжко и грустно? А дела добрые, да хоть собаке голодной хлеба кусок кинуть – радостно делается? А коли грех не холодит душу, значит помер в тебе Бог, и остался только труп от тебя ходячий да смердячий… да пакостячий ибо нет в тебе жалости… да добра. Вот такие у меня внуча, с Богом отношения склались. А есть Бог, али нету – то твоя душа сама знает…
- Ну, Петрович! Ну, богослов, твою аристократку, сыскался! В жизни б не поверил, если б кто рассказал про тебя подобное! Ну, заплёл ты мозги!  Это выходит, если я   в бога не верю, то сразу и труп живой-смердячий стал? Ну ты меня уважил!
- Эх, Сашка ты Сашка! А в совесть вот ты веришь?
- Сравнил! Конечно!
- Так Бог же, он и есть Совесть… дурилка ты партейная…
- Сам ты Спиноза деревенская! Ну, допустим – а чем вместо Бога плоха мораль? Вот чем тебе моральный кодекс строителя коммунизма хуже нагорной проповеди?
- Да кому она нужна, мораль твоя, еслиф Бога нету! Откель ей взяться? Каки в жопу преграды, коли ТЕЛУ восхотелось? Непойман – не вор! Вот те и мораль со всеми законами людскими!    Нету бога – нету в душе запрета. И скукоживается душа до инфузорного состояния, и не тянется к высям небесным… в чистоту,… а гниёт и смердит. Потому как сдохла!
- А с рабами божьими как быть? Я к примеру вот, себя в рабах не мыслю…
- А нужны Господу рабы? Вот нахрена ЕМУ рабы? В практическом смысле? Ему души нужны совершенные, емя ОН  прирастает, мыслится мне. А что до рабов, так то людишки всё понапридумывали в свой интерес. Попы да  прочие под Богом кормящиеся…  Интерес свой блюдя, завсегда корыстный.  Вот возьмём масульманов к примеру – воины Аллаха, де. ОН, край как в воинах нуждается… не повоюет день, и болеет… ну, нахрена Богу воины? А вот всяким… яким… воины как раз нужны для дел их смрадных… корыстных.…  Вот эта корысть мелкая…  и есть – Диьявол… Что по злобе деется, да на зло, да людям на горе, то и грех.… Ох, грехи наши тяжкие…  Так-то вот мелкий! Намотал на ус? Что, нету усов?... Какие твои годы…
           Тут баба Анжела к деду Косте привстала и поцеловала его молчком.
- Эй! Вы не увлекайтесь там. Не дай Бог, гм… возревную! Не догоню, так согреюсь… греховодники!
           А я к бабушке переполз.
- Ба! А можно мне в школу с осени? А? Ну, его, садик-шмадик этот. Я лучше в школу учится пойду.

.... наверно я совсем фигню написал....  :dontknow:

Отредактировано Sib (31-08-2009 06:23:47)

+3

130

ЕМНИП, кооперативы - это несколько позже.... И конверсия тоже.... А вот антиалкогольная компания - эт как раз началось в 1986 г.

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Моя борьба:))