Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Моя борьба:))


Моя борьба:))

Сообщений 151 страница 160 из 165

151

Вот думаю, стоит ли расписывать теорию или нет? С другой стороны может кому на пользу?.... а то деткам нынешним в детсадиках с игрушечным оружием играть запрещают, в платицах мальчиков танцы русские народные танцевать заставляют. В результате "эльфики в гольфиках" растут...   http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif 
Ваше мнение камрады?

          Дед Саша бережно погладил меня по головушке и обратился к супруге:
- Ангелина Григорьевна, как вы полагаете, насколько безнадёжен данный пациент? Понимаю, случай тяжёлый, крайне запущенный…  но ведь родственник, как не поверни. Не возьмёте ли на себя труд  по исправлению досадного недоразумения? Бедный маЛчик… 
- Не слушай их малыш. Этих злых дедушек. Пойдём в дом, мокро тут под дождиком. Пойдём, я тебе покажу. Ты быстро научишься.
            Уединились мы с бабушкой на мансарде.  Дала она мне тряпочку сухую и велела  винтовку насухо протереть. И рассказывая, как важно правильно ухаживать за оружием, постелила прямо на пол одеялко и фуфаечку свернула.
- Ложись внучек на животик, винтовку к плечу прижми, чтобы приклад плотно прижат был. У пневматички-то отдача слабенькая, а вот боевые винтовки сильно лягаются. Поэтому сразу привыкай правильно всё делать, иначе синяк будет. Следи, чтоб не заваливалась винтовка вправо-влево. Не наклоняй её. Вертикальную плоскость выдерживай обязательно. А то мазать будешь всегда. Вот. Молодец. Теперь расположи тельце так, чтобы винтовка была как бы продолжением твоей ноги правой. Чтоб как на одной линии были. Дыши носом, ровно. Как выдохнешь, затаи на минутку дыхание и спуск плавно нажимай. Сначала свободный ход выбери, а потом плавно, без дёрганья дожми. Что такое мушка знаешь? Вот, смотри, вот на конце ствола пимпочка имеется. Вот она-то мушкой называется. А на другом конце ствола прицел приделан. Он нужен чтоб дистанцию стрельбы выставить. Пуля, она ведь вес и форму имеет. И сквозь воздух летит, и об него при этом трётся, и к земле её тянет. Ну, ты же камни кидал, конечно? Значит видел как камень летит. Вот и пуля летает примерно также.

Отредактировано Sib (21-04-2010 17:57:29)

+2

152

Sib написал(а):

расписывать теорию или нет

детишкам полезно.
на "настольную книгу террориста" не похоже и ладно.

0

153

Sib написал(а):

Вот думаю, стоит ли расписывать теорию или нет?

однозначно! (с) Да

0

154

kazimeg написал(а):

Наверно, бедный малЬчик...

Дедушко стебается   http://gardenia.my1.ru/smile/wink.gif 
И спасибо...

Vseslav7 написал(а):

на "настольную книгу террориста" не похоже и ладно.

можно и поподробнее...  и подетальнее... жизнь у ребёнка только началась, а имея таких дедушков..... я к 13 годам довольно многое от папы с дедушкой перенял... http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif
P.S. Вот думаю, а неподпустить ли малееенечко фантастики? Маленький рояльчик? Для антуражу?

Отредактировано Sib (27-01-2010 13:08:44)

0

155

Sib написал(а):

можно и поподробнее...  и подетальнее... жизнь у ребёнка только началась, а имея таких дедушков.....

описать боевой путь ррребёнка во взрослую жисть ?
рогатка, воздушка из бузины, пневматика, поджигной, мелкашка...

Sib написал(а):

P.S. Вот думаю, а неподпустить ли малееенечко фантастики? Маленький рояльчик? Для антуражу?

дык... обчеству бы посмотреть рояль, оценить так сказать.

0

156

И дед правильный - если Автор правильный.

весчь для племянников уже в список "на почитать" включил.

0

157

Вопрос автору, продолжение будет?

0

158

Barb написал(а):

Вопрос автору, продолжение будет?

Непременно, но пока не устаканилось  в голове еще, не уложилось, в черновиках пока чушь какая-то.... но полегоньку пишу...  :dontknow:

0

159

ВЕСТ написал(а):

подскажите пожалуста-куда делся ПИЛОТ?

пожалуйста
Пилот переведен в Лауреаты конкурса соискателей. Ваш ранг не позволяет видеть этот раздел. Набирайте 20 толковых сообщений и будет Вам счастье...
Кроме того, прочитайте п. 3.1 правил форума и заполните все графы Вашего профиля, иначе Ваша аккредитация может быть удалена без предупреждения.

0

160

ВЕСТ
Всё правильно. Теперь надо 20 толковых сообщений

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Моя борьба:))