Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Моя борьба:))


Моя борьба:))

Сообщений 11 страница 20 из 165

11

Valeri написал(а):

Sib, это Маргарет Тэтчер растёт?

Ни грамма! просто она остро реагирует на ласки и будучи воспитанной и порядочной женщиной очень боится не устоять, любит погибшего мужа, и совершенно не желает случайных связей. отсюда поведение. примерно так...
кстати и матерью в столь нежном возрасте она стала именно по этой причине...  :blush:

Отредактировано Sib (29-05-2009 22:27:12)

0

12

Sib написал(а):

История первая

Sib написал(а):

История вторая

Sib написал(а):

История третья

+3  http://gardenia.my1.ru/smile/girl_smile.gif

0

13

Смотрю, никто особо не злобствует, автора не критикует. Непорядок! Начнем с самого начала.

Sib написал(а):

Проживает все это семейство в одном из сибирских милионников.

Миллионников (от слова миллион).

Sib написал(а):

Академией не кончал, работает в селе механизатором, и поскольку не алкаш, имеет там роскошную (по тем временам) усадьбу.

Если уж искаженно-иронично, то "академиев" (почти классика).

Sib написал(а):

Сыночек его, (семнадцати лет и десяти месяцев) Евгений Константинович - шалопай, гитарист, юморист, хоккеист… заканчивает автокурсы при ДОСАФе.

ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации, флоту).

Sib написал(а):

Сказали тост за прекрасных дам (и не дам), благо их аж их шесть штук разнокалиберных за столом набралось, и разогнали молодеж и подростков из зала по квартире.

"Их" - перебор. Молодежь (ж.р., на конце - мягкий знак).

Sib написал(а):

Я же и не думал я даже!

Если есть необходимость подчеркнуть, что язык летит впереди мыслей - сойдет. Но если привести "к нормальному бою", то второе "я" - убрать.

ЗЫ. Для придания благообразности тексту названия напитков заключить в кавычки и написать с прописных букв (как-никак - фирменное название).
  http://gardenia.my1.ru/smile/JC_postcount.gif

Отредактировано svtsar (29-05-2009 23:46:28)

+1

14

svtsar написал(а):

Непроядок! Начнем с самого начала

http://gardenia.my1.ru/smile/rofl.gif  Классное слово получилось!!!!  http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

+1

15

Рысенок написал(а):

Классное слово получилось!!!!

И нечего издеваться! На время посмотрите! Глаза слипаются после трудового дня и вечера (плавно переходящего в ночь). Только в 22.30 работу закончил.  http://gardenia.my1.ru/smile/hang.gif

0

16

svtsar написал(а):

И нечего издеваться!

А кто издевается?   http://gardenia.my1.ru/smile/shok.gif  Наоборот,   http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

17

svtsar написал(а):

Миллионников (от слова миллион).

Спасибо! Это как же это я так-то???

svtsar написал(а):

Если уж искаженно-иронично, то "академиев" (почти классика).

Вы будете смеяться, но так и было! Конешно поправлю!

svtsar написал(а):

ДОСААФ (Добровольное общество содействия армии, авиации, флоту).

подразимевал житейскую скороговорку...

svtsar написал(а):

Их" - перебор. Молодежь (ж.р., на конце - мягкий знак).

Спасибо! глаз замылился... смотрю не вижу!

svtsar написал(а):

Если есть необходимость подчеркнуть, что язык летит впереди мыслей - сойдет. Но если привести "к нормальному бою", то второе "я" - убрать.

Именно. Беднягу не просто трясёт...

Ольга написал(а):

+3

персональное мерси!
Продолжим мелкое хулиганство?  :writing:

История четвертая

Садик-шмадик

…Я рос, и рос со мной вопрос
А что же там, что же снаружи?…
А здесь блестит.…

Получив четыре года строгого режима в детском саду, без права на помилование и досрочное освобождение, я поначалу слегка обозлился и решил, что золотое детство кончилось. Однако все оказалось не так уж траурно. Масса новых интересных людей, с которыми, как оказалось, можно поиграть, поговорить, подраться и закатить супостату деревянным кубиком в лобешник. Поделиться наболевшим. (Каша, блин - противная! Настя – дура! Спать в обед не охота, а бегать не дают! А у няньки Светки – ноги волосатые! И так далее и тому подобное. О чем разговор - роскошь общения!). Первые два года прошли, как в бодуне – ничччо не помню! Дальше потихоньку начинают проявляться картинки. Ну, кто выше стенку в туалете описяет… в данном контексте… не интересно. Соблюдая примерную хронологию…
Картинка первая. Пять лет. Лето. Во время подвижных игр приспичило по мелкому делу. Вижу кустики сирени. Ее у забора густо наросло. Зашел за кустики. Оба-на! Попалась! Катька Сомова присела, коленки растопырила и льет. Штанишки под коленками болтаются, юбчонка задрана, попа сияет. Интересно!.. Делаю строгое лицо и деловито заглядываю между коленок. А там…струйка переливается всеми цветами и играет розовыми нежными губешками. Шлепает ими друг о дружку, журчит. Катька краснеет помидором, но процесс прекратить не в состоянии. Только и может, что обозвать дураком. Пожав плечами, поворачиваюсь к ней боком, и спускаю с плеча лямку. Обнажаю стручок, и, учитывая ветер, чтобы не обрызгать, присоединяюсь к процессу. У Катьки глаза высовываются дальше носа. Она все такая же красная, но уже от любопытства. Видать тоже в первый раз увидела, чем мальчики от девочек отличаются. Кончаем с ней одновременно. Поддергиваем штанишки, оправляем одежды и разбегаемся. Снова встречаемся перед сончасом. Не сговариваясь, принимаем параллельные усилия, что бы оказаться на соседних вертолетах (если кто на губе не сидел и не знает, то это раскладушки такие хитрые). Естественно, добиваемся желаемого. Шторы на окнах задернуты. Полумрак. Тишина. Няньки моментально исчезают из помещения и заслуженно отдыхают от малолетних бандюганов. Она под одеялком, и я под одеялком. Она в трусиках и я в трусиках. Народ активно начинает сопеть. Спустя некоторое время – она без трусиков и я без трусиков. Она под одеялком и я под одеялком, но уже под её… переходим к тактильному исследованию заинтересовавших нас конструкций. А и, правда, забавно там все у них все устроено. Вот вроде и нет нишиша, а ведь что-то же есть! А посмотреть так и не дала, сцучко такая! А пофиг!
Картинка вторая. Утро в саду начинается с завтрака. Потом следуют занятия в виде разных развивающих игр. Однажды чудным утром, после завтрака естественно, в мою бедовую головушку пришла мысль. И не вышла обратно. А какого собственно… веника… я в эти дебильные ручейки играть обязан? Что ж я не найду занятия более приличного для солидного пятилетки? И я подался за забор, на пруд. И отменно провел там время до обеда… Купался себе в волю, загорал, мячик попинал с местными пацанами. Сгоняли за мороженками, поделили по братски, по штуке на двоих.… Опять искупались. Тут и время обеда подошло. Пролез я в дырку в заборе и органично влился в дружный коллектив, топающий в столовку. Обед с хорошо нагулянным аппетитом совпали как ключик с замочком. И задремалось мне с сыту да устатку. Ну, сончас дело неизбежное, как  Новый год и день рожденья. Катька забыковала и отказалась продолжить урок натурфилософии. Флаг ей в руки. Пусть с Игорьком образование повышает. Спю. Полдник. Игры. Нафиг! Дырка в заборе, пруд, пляж, футбол! Наше всё! Дня три так прокатывало. Потом нескромные вопросы задают… «И хде это ты Ерофеев шляесься!?» Где–где! На бороде! В клюзет бегал!  Сколь веревочке… попался я. Прям в дырке заборной за штаны тетиСветка изловила. Стоп говорит, кросафчег! Стоять-бояться! Ну, щас прольется чья-то крофь!.. Ты куда ж это намылился!? Ты, по какому праву!? Ты откель такой взялся!? Я те дам к пацанам на минуточку! Я те круп-то отполирую. Я те дам, не имеешь права! А вот я мамке твоей нажалуюся!.. Романтика борьбы за свободу.…  Ну, походил я пару дней строем. И за своё. Лето!
Картина третья… На меня настучали. Ну, Игорёк! Ну, друг-приятель. Ну, будущий мастер глубинного бурения... Сдал меня, как пустую бутылку! Вероятно, в надежде на преференции. За мзду! И кому сдал! Той самой волосатоногой Светке-кастелянше. Подбежал к ней и, тыча в меня пальцем, в полный голос наябедничал!
   – А он сказал ЗАЛУПА!
Лицо у Светки стало каким-то…пустым… ни тени мысли…. только ноздри затрепетали. По-моему её тогда на ржач пробило! Но виду не показала. Ушла молча. И санкций не последовало.  А колоритная она особа, надо сказать. 90-60-90 нервно курят в сторонке! Рулят 120-90-120! На 177. Рыжая, как огонь! Основательно покрытые рыжим волосом ноги. Смешливая такая барышня двадцати двух лет. Поглядывала на меня временами, и ржач ее снова разбирал. Вот такая преамбула.
Амбула. А потом моя раскладушка сломалась и мне постелили матрасик на полу. Головкой к проходу. Чтоб поудобней наступать. На улице жара, двери настежь, в спальне сквознячки погуливают. Детки раскрываются во сне. А ну как простудятся? Во сне? ТетиСветка подменила Галину Сергеевну и шмыгает по спальне, и поправляет одеялки, чтоб не никто простудился. Заботливая такая. Я не сплю. И когда она пролетает надо мной, одним глазом подглядываю к ней под халатик. Зачем подглядываю? А под халатиком у нее трусов нет! Видать совсем ей жарко! Но она быстро так шмыгает, и ничего толком увидеть не успеваю. Но надежды разобраться, а что же это такое я углядываю моментами,  не теряю. Ага, есть контакт. Мишка напротив меня раскрылся, и она над ним зависла. Боженька ж  ты всемогущий! Даже такой малолетка, как я, впечатлился и заценил. Тут она поворачивается, опускает глаза и засекает наблюдателя. Вроде визжать собралась, однако нельзя, дети спят.
Делаю строгое лицо и подмигиваю! Ну все, опять ее на ржач пробило. Зажимает рот ладошкой. И присаживается, где стояла. На корточки. По головке меня гладит и шепчет тихонько. – Ты матерьшинник чего не спишь?  Не охота, отвечаю. Тоже шепотом. А сам напряженно всматриваюсь туда, в междоузлие. Наблюдаю,  не могу понять чего. Интересно. Протягиваю лапку. От неожиданности Светка садится на задницу и тупо спрашивает:
- Ты это чего?
- А почему у Сомовой ОНА лысая?
-Кто?
-***да!
- Ты не матерись, давай, мелкий!
- А кто?
- А она маленькая ишшо, обрастет, как подрастет. А ты откуда знаешь?!
Вот поговори вот с ней, с тормознутой! Снова пытаюсь потрогать ее пилотку. Она шлепает меня по руке и делает страшные глаза. Низззя! Меня ж посадют, увидь кто…
Так. Проблема. Нужно решать. Нужна, срочно нужна ценная идея! Так! Выдавливаю пару капель из пипки. На трусиках расплывается небольшое сырое пятнышко. Честно глядя ей на сиськи, заявляю. – А я описялся! Пошли в кладовку трусы менять! От офигения наверное, она послушно идет вслед за мной в кастелянскую. Там я беззастенчиво скидываю подмоченные труселя и требую свеженькие. Она отворачивается к полке с бельем, наклоняется, и я мгновенно засовываю свой нос к ней под подол. Трогаю. Ойкает. Я успокаиваю. Дескать, здесь вам не тут! Никто и не увидит. А уж я то болтать не стану точно! Могила! Она поворачивается и, помогая мне натянуть штанишки, улыбается. Так ты нарошно обоссялся, што ли? Спрашивает. ОНО еще спрашивает! Само собой! А как тебя по делу, в укромное местечко увести еще-то? Ну, беда, уржалась вся. Вытирает слезы, садится на детский стульчик. Ох, и люб ты мне Женька, говорит. Вот весь в папашку! Мог бы моим сыночкой быть. Оказывается она тоже из Емельяновки, и оказывается папаня ее в младые свои годы пояривал втихую. Во! Любил мамку, а трахал Светку. Гусар, однако! Удалой хазбулат. Мда… Кобыла рыжая! Любопытно мне… жуть! И опыт, опыт уже есть!

Отредактировано Sib (01-06-2009 18:09:53)

+2

18

Поскольку звгоняем супругой на деревню и до понедельника сети лишен, то еще два куска... совершенно не полированых...
тапки мягше табуреток... по личным ощущениям...  http://gardenia.my1.ru/smile/flag_of_truce.gif 

История пятая

Кукловодки

…Чунга-чанга весело живет,
Чунга-чанга лето круглый год…

Картина четвертая. По моему – август. Какое-то время спустя случившийся случай заостряет мое внимание на том, что проделывают со мной родные тетки. До этого как-то не заморачивался темой, пролетало мимо сознания. Ну, купают и купают. Нормальное дело. А если вглядеться и вдуматься?! Внимание если обратить!..
Обязанностью забирать меня из садика обременили малолетних кукловодок.  Мамкиных младших сестер Светку и Варьку. Теток моих. Двойню. Они три класса уже закончили и готовились в четвертый, а на каникулах бегали в какую-то спортивную секцию художественной гимнастики. И им было одинаково, что домой к себе, что домой к нам. Вот их и запрягли. Потому, как мамуля раньше девяти из своей бетонной банки не вылезала. Приезжала уставшая, как борзая-гончая в конце охоты. Покормит меня с тетками, душик примет, до лежбища доползет на полусогнутых, в чем под душем была… и все, считай нет человека. Когда мамец возвращалась домой, подруливал и дед Саша и теток увозил.
Поначалу они артачиться попробовали, но мозги им промыли мгновенно и они впряглись. Кормить меня после садика нафиг не надо. Натащили кукол своих, меня к стенке в аут, и наигрывают себе – дурынды. Я хоть спокойно книжку почитывал. Про дядю Степу. А потом до них доперло! Оказывается со мной тоже в куклы играть интересно! И еще как! Мной! И начали они меня купать. Купаться я любил. Воды в ванну напустят, и давай меня везде намыливать, старательно так. И везде-везде-везде. В глаза-то мыльными лапами лезть я их быстро отучил. Укусил пару раз, благо лапы сами подставляли. И до них  таки дошло. А других возражений у меня не было.
В то время я дельфинов полюбил. И вовсю старался им подражать. В ванной. Плескался, нырял, кувыркался. И тоненько по дельфиньи свистел. После первой же помойки им пришлось с этим фактом считаться, потому, как их кондиционные эксклюзивные самопальные наряды пришли в некондицию в виду полной промокшести и помятости. На следующий день они ограничились трусишками. Напрасно. Трусишки тоже пришлось сушить утюгом. И, наконец, они догадались, что купать дельфина можно и без трусишков! Это была правильная мысль. Тут уж я насмотрелся на эти штучки… цацки-пецки… мда. Было бы там на что смотреть! Нее! Не тетиСветки. Далеко. Хоть одна и Светка.  Но было весело!
Потом Жекачку надо было вытирать полотенцем. И тоже везде-везде-везде. Досуха-досуха-досуха. Тока в попу не залазили своим полотенцем, за что вечная им моя благодарность.
Потом меня надо было же наряжать. А тут, кстати, случился случай. Баушка Анжелка конкретно наехала на супруга, и своего, как всегда добилась. Была  приобретена супер-пупер на чипах с куркулятором японическая швейная машина, все в отпаде. Мейд ин Джипан! Естественно старый, реликтовый, но абсолютно исправный «Зингер» (он сцуко, до сих пор исправный, а где же теперь тот японский шедевр?), был в свирепом бою отбит у баушки Анжелки двойняшками. Для кукол. Для себя. И для меня тоже… И шили они наряды. Мне убогому. И наряжали меня. (Эти козы и сейчас шьют. Процветают. На малышах. Салон открыли на пару, и, между прочим, прилично зарабатывают на богатеньких мамашках, безумно любящих эксклюзивно наряжать своих богатеньких чадушек.) А вот наряжаться я как-то не так любил. Едва терпел. Возражал. Силой брали. Наряжали и перенаряжали долго, с сопением, с использованием болевых приемов и преимуществом в весовой категории. И снова наряжали. В разное. И в мальчика. И в девочку.… В слоника, бля.… В коника… на!..  В елочку новогоднюю… В непоймикто…
Потом же Жекачку надо было кормить, маленького! Грудью. Утверждаю. Не было никакой груди! Ни у каждой из них в отдельности, ни у обеих вместе взятых. Кормили. Обе по очереди. Ндравилось им. Мне нет. Но сосал. Да... Иначе щекотали. Сцучки. Садюжки. Причмокивал, на! Да-да! Так им больше нравилось. Потом же Жекачку на горшочек надо. Потом попку помыть теплой водичечкой. Потом поцеловать эту попочку…популечку… Ррррр! Говорю же – весело было! ИМ! Все помню… на! Ничто не забыто…никто не забыт.… И мстя моя будет страшна…
Потом лето кончилось. И забирал меня дед Саша, к бабе Анжелке. Там такого веселья уже конечно не было…

+5

19

И еще кусок...

История шестая

Ненависть

.... Крови хочу …

Картина пятая. Еще начало осени. Вечер. Вот, не понимаю! Вот зачем он это сделал? Ведь сам же спросил, а что это у него такое красненькое. Ну и сказал я ему по честному – залупа это. Знал бы, не сказал. Он что, обиделся? Что у него тоже залупа? Как у всех? Он думал у него Гваделупа? И Гондурас? Ненавижу! Завести бы его за кустики и отбуцкать… Это можно. А результат? Получается, что его, красавца такого, всего положительно-правильного зверски замесил маньяк-матершинник? А он, несчастная, но гордая жертва! Пострадавшая в справедливой борьбе со сквернословием и хулиганством! Весь в белом? Ну неее! Тут так просто не годится! Это не благородный поединок двух отважных пацанов. Тут дело санитарно-техническое. Тут гной надо выдавливать! Дерьмо разгребать. Стукачёк гнилой! Вот он, крысеныш! Стоит у качельки. Разглядывает, как ветерок у Галины Сергеевны юбочкой играет. Раскрыл хлебальник. Стоп! У качельки стоишь, значить? Ну-ну. Стой дальше. Так-так. А если потом значить эдак, то она вот так…Вот ты попался! Игорек! Ты вааще конкретно попал! Злоба кипит в душе звериная! Лезу на трубчатую пирамидку рядом с качелькой. «Мишка! Спорим, я качельку перепрыгну!»  Миха глазами только схлопал, не понял на какой его спор раскручивают. Я прыгаю и сильно бью в край качельки обоими ступнями. Другой ее конец стремительно подскакивает и попадает Игорьку по скуле.  Нокаут! Поворачиваюсь к Мишке. Кричу. «Блиииин! Не допрыгнул! Ты выиграл!»
У Мишки квадратные глаза. Тычет пальцем мне за спину. Я поварачиваюсь. Все как задумано. Игорек валяется. Вот только…что-то он долго валяется… Набегает толпа воспиталок. Кто-то голосит заполошно: «Скорую! Срочно звоните в скорую!» В желудке морожинка. Совсем не сладкая. Одним куском. Приезжают быстро. Увозят. Разбор полетов. Молчу и всё. Врать противно. Миха все видел. И что видел – рассказал. А я Игорька вроде и не видел. Вроде и не виноват никто. Что ж теперь, качельки в детсадах отменить? Муторно-то как! Тошно. Все деду рассказал. По правде. Выпорот и выдран. Сидороподобно. Стою в углу, держусь за жопу. Тоскую. Справедливо выдран. За дело. Вопросов нет. А на душе не полегчало. Где-то я здорово не прав! Но он же гад! Натурально гад!  Переборщил я. Точно. Надо было за кустики сводить. Хер с ним. С героем. Ума не вложил бы конечно. А душу бы отвел…
Воспитку дед прокурорским посадить не позволил. На тормозах спустили дело. Возвращается Игорек через полтора месяца. Сложный перелом нижней челюсти. Сотрясение мозга. Дед бы не помог с врачами, было бы косоглазие. И жалко Игорька… или не жалко? Унялась злоба-то… Скользом ему влепило. По касательной. Везуньчег. Он. Или я? Стой он малехо иначе и покойник бы был. Точно…

+4

20

гулять так гулять!...

История седьмая

Кулинар-самоучка

…Проходит жизнь, проходит жизнь
   Как ветерок по полю ржи.
   Проходит явь, проходит сон…

Новый год на носу. Мамсик загуляла. Всегда сторонилась всяких вечеринок, междусобойчиков, типа пати, а тут развеяться ей возжелалось. 21-30. Сижу, голодаю. Так ведь и похудеть недолго!   Так а, что мы собственно можем иметь? Яйца, ветчина – есть! Смешать и подвергнуть термической обработке. Вытаскиваю сковороду самого большого диаметра и покряхтывая водружаю на конфорку. Изучаю пульт управления. Так понятно -  на плите четыре круга, сковородка стоит на ближнем справа круге. На пульте у каждой поворотки тоже четыре кружечка нарисованы. Три беленьких, один черненький. Вот у этой поворотки черненький справа внизу. Вроде как круги на плите. Ладно, с этим разобрались. А как включать? Угу-угу. На каждой поворотке написано  123456. Интуитивно догадываюсь, что чем больше накрутил, тем шибче греет. Пусть греет, мне не жалко, быстрей сготовится – быстрей пожру. Выкручиваю на шестерку. О, и лампочка загорелась! Так, а дальше-то что? Ветчину  или яйца? Ржете да? Вам смешно! Нет, им смешно! Вы посмейтесь пока, а я сейчас яишню с ветчиной лопать буду! Ага, завидно стало!? То-то!
Так, стругаем ветчину. Правильно. На дощечке, иначе скатерть пошинкую и получу от мамки звездюлей. Так засыпаем ее на сковородку. Так. Что-то не так. Масло! Мамка всегда масло наливает. Лью. Шкворчит, брызгается. Порядочек! Обжарилась слегка ветчинка! Теперь яйца…
Щелкнул замок, муттер вернулась с гулянки. Недосуг мне встречать, у меня вот-вот ветчина сгорит. Мамец роняет на лету шапки,  шубки, боты,  колготы и прочую амуницию и влетает в …эээ... кабинет.   Журчание, струение, шипение. Маман не снижая оборотов пролетает в ванну. Эк ее разобрало-то. Не отвлекаемся, бьем по яйцам. Мне четыре, мамке два итого семь! Хорошо что большую сковородку взял, не так жаба давит, делиться легче. Ца! А посолить!? Фу! Зашкворчало! Запах! Щас помру, отведать не поспею! Выключаем, одеваем варежку, оттаскиваем на холодный блин… Готово! И не только глазунья. Мамка тоже! Выплывает из ванной в тапках-собачках на толстом войлочном ходу. В толстом, длинном мохеровом халате и турбане полотенишном. Распаренная, розовая как зОря на снегу… и … сразу лезет обниматься и целоваться.  Абзац! Да она косенькая! Лапочка моя! И это элита нации. Финансовая. Бомжи! И те знают на генетическом уровне (а что вы хочете, люди они зачастую образованные). Что надо закусывать! После того, как. Ну хоть сырком плавленым. Тарахтит как хохлушка с привоза, какая она мать счастливая. Какой свирепый голод убивает ее…как она переживала, что сына у ей не кормленый … Так. Шампусик и коньячек-трехлетка ординарный с горки Арарат. Это диагноз. Уноси готовенькую.
Смели мы все благолепие в секунду, она четыре, ну и я… что успел... Спросил между делом, как кашку готовить. Гречневую. Нет ответа. Хихикаем пьяненько и лезем целоваться. Со слюнями. Придется самообразованием постигать про кашку. Соком томатным запили и подались бай-бай. Передвигаемся помалу в направлении лежбища, подвисая на мне, застревая в дверях, слегка запинаясь и выписывая кренделя. Хихикаем и опять целоваться лезем. По дороге еще песняка затянули:

…Why she had to go I don't know she woldn't say.
I said something wrong, now I long for yesterday…

Что-то из Ленона, по моему. Так. Ну да, а как же без танцев-то. Низзя без танцев. Дама - гуляют! Цепляем меня под попенгаген прижимаем к груди и кружимся в вальсе. Бац! Пританцевали! Уже в койке. Кавалеры сверху. Встаем. Второй заход! Шлеп! Дамы сверху! Засовываю голубу мою под одеялку теплую, пуховую. Как есть вместе с халатиком. Вылазят. Из халатика, само-собой вылазят. Дергаю на торшере шнурок. Да будет тьма! Лезу следом. А меня там ждут! К сердцу прижимают! Под мышку пристраивают поудобнее. Носом в шишку упирают. Ничего себе шишка. упругинькая такая! И пахнет – о-бал-деть! Коньячек свежий и что-то еще. Невероятное. До кружения головы. Хорошо мне!  Знаем, знаем мы ваши паталогические привычки. Сичас на меня начнут ноги складывать! В этот раз я просто обязан отбиться! Наношу превентивный удар, закидываю правую ногу на мамзель.  Нет в жисти счастя… она поверх закидывает свою левую, пропуская мою меж своих. Обвал. Придавлен и обездвижен. Зажат розовой коленкой в булки. Спасенья нет. Поражение. Опять. И  ведь кажный раз. Кажну ночь, на! Но я скоро подросту, я очень скоро подросту! Бойся меня! Пригрелась. Засопела. Все. Спит моя любимая.
Тоже задремываю. И просыпаюсь. Утро. Необычное что-то происходит. Или так уже было? Или дежа-вю? Мамка дышит носом глубоко и прерывисто. Обняла всего. Прижимает меня к груди. Несильно, нежно. И снова отпускает. Затихаю мышом, даже дышу через раз. Шелохнуться боюсь. Потревожить. Мама замирает, напрягается вся, каменеет…и расслабляется с глубоки вздохом. Она спит…
Что это было? Как называется?
На часах шесть сорок пять. Мамец встает в семь, по будильнику. Выскальзываю из кровати осторожно, чтоб не разбудить. Бррр! Колотун. Хер к нему привыкнешь! Бруки с начесом на лямке, душегрейка из старой песцовой шубы (тетушки сварганили на «Зингере») на голое тело. Сартир-клозет. Ванная. Кухня. Намолол кофею, в кофеварку засыпал, залил воды . Не забыть бы включить. Забулькало. Потекло. Сахар по вкусу, сливочек. Мда. Коньячку чайную ложечку. Ей. Сегодня. На поднос и под нос. Улыбается. Проснулась и носом шевелит. Чует! О мой герой, говорит! Чудная, жуть. Красивая. Любуюсь. Пьет кофе, набрасывает халат, и по моим следам. Кабинет, ванна, кухня. Каша. Гречневая с молоком. Будем жить!
И мы живем. Начал изучать кулинарию. Книжка у нас дедова Сашина прижилась. Старинная. Сталинская еще. О вкусной и здоровой пище. Так называется. Вот по ней и вникаю. Читать-то я всегда умел, сколько себя помню столько и умел. Как научился? А хрен его знает. Сижу бывало на подоконнике и приключения Нильса с дикими гусями читаю. По складам. Наверно мамка научила, а когда и не помню. И считать. До ста.
Первые успехи на поприще кулинарии произвели фурор и всякий триумф. Бефстроганов называется. Мамца даже зауважала меня, что ли. Ест и хвалит. Я теперь в доме зверь полезный! Ура! Главно не загордиться! Ну и кофе в турке варить тоже освоил. Процесс хитрый! В турке оно гораздо вкуснее, чем в кофеварке, отчего-то получается ( Ха, оказывается это ОН. Коф. В жись бы не подумал!). С кофием я здорово придумал! После утреннего кофя этого, мне потом такие косяки бывает с рук сходят, что раньше и представить не мог, что бы за такое попу не приласкали. Дедушковым военно-морским ремнем.  Пример из личной жизни. Прадедов свадебный патефон. Красный! На винты. В хлам! В кучку. Только головой покачала. Я его взад три месяца собирал. Собрал. Не играет. Надо снова разбирать! Точная механика! Хай-тек! Все равно починю. (И починил! Через два года…)
А кофе я повадился мамцу каждое утро подгонять. В пастэль! Стратегически оправдано! Потому, как просыпаюсь теперь раньше неё. Ну будит она меня. Каждое почти утро. Только когда в трусах спит, тогда не будит. Дня три. В месяц.  А я все равно уже и сам просыпаюсь. И почему-то всегда замираю. И потревожить ее очень боюсь. Она тихонечко-тихонько шепчет что-то. Вроде зовет меня. Не разобрать, что шепчет. И гладит меня руками. И по спине гладит и по голове, и по попе. И прижимает меня к себе. Несильно совсем. И я млею почему-то. Ну не понимаю я, почему. Все равно хорошо мне.
Весна уже началась. Потеплело. Простыл малехо. И случилось так, что я чихнул. Когда она…ну рано утром… И она проснулась. Сначала посмотрела на меня как-то удивленно немного, потом испугалась как бы. Покраснела вся. И отчаянье какое-то даже на лице. И отчаянность безшабашная.  Как написана. Еще сильнее покраснела. И сильно так сжалась вся, колотить ее начало. Потом как упала лицом вниз, в подушку и зарыдала в голос…Я даже испугался. Обнял ее, прижался молчком и по голове ее глажу. А она все плачет, не перестанет никак. Ну бабы! Ну бестолочь эмоциональная! Делаю серьёзное лицо. Включаю дурака. Успокаиваю, что и не страшно совсем, что ей просто сон дурной приснился, просто сон… что я ее от любого горя защищу с помощью беззаветной отваги. Носом шмыгать начала, прислушалась.
Повернулась ко мне. Ты не испугался, медвежонок? Спрашивает. Ну дитё, дитём! Не, говорю! А чё пугаться-то? Ну подумаешь… Чё такого-то?! Ну сон! Просто сон! Да сына, это просто был сон…И не дурной он вовсе, а совсем наоборот…
Фу….х! Заулыбалась она. Сошел таки за дурачка. Устаканилось…Срочно нужен кофе…Сварил. Несу. Смотрит, как я коф несу. На меня смотрит. Глаз не отрывает. Подозрительно, как то смотрит. Ну смотри, смотри...А хули с шестилетки спросишь… Ха! Нас, шестилеток, скромность безумно украшает! Радостный, простой и веселый я! ….Типа!
Да сказать по честному я и в правду не понял. Ну болтают пацаны разное. Дескать, дрочут люди. Показывали мне даже как. Дак это ж тока пацаны! Я точно знаю! Я у себя попробовал. Впечатления никакого. Хрень какая-то. Неинтересно! А зачем маманя ко мне жмется? Во сне! А фиг знает. Да, может нужно ей так! Может это нежность такая телячья! Мне что за дело? И лишь бы была она веселая и ей хорошо всегда было! Не, ну я допер конечно, что снится ей что-то, не совсем простое. Интимное что-то снится. Чего б иначе ей так разволноваться-то с сна? Ишь разрыдалась!. Хоть успокоилась теперь и то ладно… Так  вот и пошло оно.
И просыпался я всё от того же самого дела. И она просыпаться стала тоже. Тока я решил не маячить, шлангом прикинусь и посапываю ей под мышку. Сплю вроде. Она и осмелела! Дождусь, значит, пока она не расслабится и тоже вроде как бы просыпаюсь. И на кухню бреду кофей варить. И ей в пастэль подаю! А она как бы просыпается только… ласковая такая… вот так и дурим друг дружку…типа! Непонятно зачем… Но чую, так надо!

+3


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Архив Конкурса соискателей » Моя борьба:))