Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Без объявления войны


Без объявления войны

Сообщений 21 страница 30 из 784

21

Set Sever написал(а):

Зрение капитана прояснилось, и перед ним предстала чудовищная картина разрушений – на месте передних иллюминаторов зияла дыра примерно метр на метр, а все внутренности боевой рубки оказались иссечены осколками.

Метр на метр - это максимум размер двух иллюминаторов. А откуда осколки, если применяется энергетическое оружие? Плазма  (сиречь - файерболы) вызывает оплавление, но не разрыв на осколки.

Set Sever написал(а):

Корветен-капитан кое-как поднялся на ноги, держась за обломки алтаря управления, который, скорее всего и спас Серджио, и едва не поскользнулся – вся палуба оказалась залита кровью и телами людей.

А что разжижило тела? Или вновь авторская небрежность? Залита кровью и устелена телами. Может так?

Set Sever написал(а):

Серджио смотрел на груду обломков на месте носовых башен, на зияющие пробоины в палубе и центральной цитадели, на развороченные медные броневые листы правого борта, на полыхавший местами огонь…

Медь весьма мягкий металл и вряд ли способна служить броней.

Set Sever написал(а):

Серджио в бессилие огляделся по сторонам, в отчаянье, сжимая рукоять кортика – он не знал, как помешать ниаронцам захватить корабль, ведь как боевой морской офицер, корветен-капитан не мог допустить подобного позора.

В бессилии. В отчаянии.

+2

22

Перунов А.Ю. написал(а):

Ну уж тогда не устелена, а устлана))))

Уговорили, завалена!

Перунов А.Ю. написал(а):

А плазма могла взорваться, это ведь магснаряд))) он может и взорваться и тд)))

Представьте взрыв шаровой молнии. И где осколки? Разве что она находилась в некоем металлическом сосуде...  :D

Отредактировано svtsar (03-06-2009 20:18:03)

+1

23

Перунов А.Ю. написал(а):

Но полностью соглашусь, раз уж файерболы, то куча поджаристых трупов, раскаленный добела металл обшивки и капитан-гриль)

Батенька, да Вы - эстет!   http://gardenia.my1.ru/smile/good.gif

0

24

Set Sever написал(а):

Серджио достал свой кортик и довольно легко перерубил металлические дверные петли,

Что-то меня эта сцена поставила в ступор.  :dontknow:
Дверные петли в бронированной боевой рубке сделаны из бумаги???  :question:

Перунов А.Ю. написал(а):

раскаленный добела металл обшивки

Если в качестве брони используется медь, то она никак, в твёрдом состоянии, не может быть раскалена добела.  :D

0

25

Проклятье, связь оборвалась. А и без моих оправданий тут уже все разобрались.
Здесь файербол - сгусток плазмы, заключённый в силовой кокон. При попадании кокон разрушается - бум! - осколки брони рубки летят вовнутрь.
Рояли роялями, но будем стараться писать всё же технофэнтэзи и  с оглядкой на науку.
Броня рубки именно разлетается на куски, а не плавится, потому что...( банальщина) заговорена на этот случай от расплавления, криогенной заморозки и т.д. по стихиям.

Перунов А.Ю. написал(а):

залита кровью и телами людей.

Нда, это нечто. Про жидкие трупы услышал от себя и вообще впервые...
На счёт магичности меди - правы на все сто: выбрал я её на основе обычных электропроводящих качеств, золото и серебро - дорого, алюминий в это время Рардена (так назову мир пока что) - тоже редок, лучше меди не придумать.
Бортовая броня "Витязя" - медный лист, толщинойв 2 мм. Тут дело в силе заклятий - толщина особо не важна.
Насчёт капитального замеса всего-всего - есть такое дело, приём безбожно простой: я со своими коррективами перенёс  геополитическую обстановку Земли в паралельный мир, поэтому есть тут место и японцам, и немецким званиям, и русским кораблям.
Кортик, естественно магический и рубит не хуже световых мечей.(Привет от Дарта Вейдера!)Но если серьёзно - такое оружие  в Рардене очень редкое и дорогое. Возможно стоит описать, как меч оказался у Серджио.
Кстати, анимэ вообще не увлекаюсь.

Отредактировано Set Sever (03-06-2009 20:59:38)

+1

26

давай проду плюсов поставил  http://gardenia.my1.ru/smile/viannen_89.gif

0

27

Здесь: кортик, он же короткий пехотный меч, длина до 60 см.
А световой что ли намного больше?
Броня всё же вернее - она не покрывает корабль сплошняком, а идёт как и в реале плитами.
Чуточку терпения к фэнтэзи - пускай плазма у нас будет градусов 200;) А то я ещё скажу, что корабль то вообще деревянный - так вы совсем развесилитесь)
Кстати, понравилась мне задумка про туман - стоит подумать

0

28

Set Sever написал(а):

Бортовая броня "Витязя" - медный лист, толщинойв 2 мм. Тут дело в силе заклятий - толщина особо не важна.

То есть сам корабль строится из дерева?

Set Sever написал(а):

Кортик, естественно магический и рубит не хуже световых мечей.(

Если он магический, то капитану проще вырезать отверстие в полотне двери для выхода на палубу.
Он не в той физической форме что-бы выбивать заклинившую дверь.

Set Sever написал(а):

Кстати, анимэ вообще не увлекаюсь.

Это радует!

+1

29

Valeri написал(а):

То есть сам корабль строится из дерева?

Ну да, только конечно заговоры, наговоры, эликсиры. Поэтому по свойствам приближается к стали - почему бы и нет? Фэнтэзи - простор для фантазии...

Valeri написал(а):

Если он магический, то капитану проще вырезать отверстие в полотне двери для выхода на палубу.Он не в той физической форме что-бы выбивать заклинившую дверь.

Гм, я привёл неточную аналогию. Этим клинком можно рубить  сталь доспехов без особых усилий, он что-то вроде самых лучших турецких ятаганов, способных разрубить рыцаря в полном доспехе пополам, но резать как масло двери...Это даже для меня слишком)

Valeri написал(а):

Это радует!

Меня тоже!

0

30

Какой мудрый автор. Описать морской бой с точки зарнеия фентези. Молодец. Написал бы про обыйный мир, замучели бы заклепкометрией и тапкокиданеем. А тут пролетел файрбол и ладно. И не докопаешься. За идею +. Будем ждать проду.

+1


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Без объявления войны