Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Без объявления войны


Без объявления войны

Сообщений 771 страница 780 из 784

771

Гарный Кот
Большое спасибо! Извиняюсь за столь глупые опечатки - оказывается у меня Ворд заявил "слишком много ошибок" и перестал всё подчёркивать, а я на него слишком понадеялся:(

0

772

Мдаа... Ну и жутик...

0

773

Little написал(а):

Ну и жутик...

Старалсо:) Всё думал куда вставить этот дневник, решил всё-таки сюда. Вообще-то это так, закладка на отдалённую перспективу, когда опять вернусь к Дальнему востоку Рардена.
П.С. Блин, что-то у меня весь цикл даже уже в голове на отдельные подциклы распадается - похоже, что я пытаюсь объять необъятное.

0

774

Set Sever написал(а):

Блин, что-то у меня весь цикл даже уже в голове на отдельные подциклы распадается - похоже, что я пытаюсь объять необъятное.

Попробуй "зацепится" за отдельных персонажей... Пусть даже не самых Главных Героев (по крайней мере, я так пытаюсь)...
У самого прорисовывается костяк на два "происшествия" в одном мире, разделенные пространством-временем, но обьединенные относительно второстепенным действующим лицом (Но Боже Мой! С каким скрипом оно идет... Даже выкладывать нечего :( ).

0

775

Little написал(а):

Попробуй "зацепится" за отдельных персонажей...

С этим-то, в принципе, порядок - основные линии уже наметил. Осталось ещё только кое-какие конфликты придумать.

0

776

А на что он пишет в полной темноте? Да и в конце, скорее диктофонная запись, чем дневниковая.

+1

777

tomor написал(а):

Да и в конце, скорее диктофонная запись, чем дневниковая.

Блин, забыл упомянуть! Спасибо, что напомнили!

0

778

Set Sever написал(а):

Рейд на их передовую базу на Карайской полуострове закончился ничем

Карайском

Set Sever написал(а):

А вот с последним как раз сталкиваться бы крайне нежелательно – эта тварь будет никак не меньше моего субкорабля,

лишнее

Set Sever написал(а):

…Никто ничего не понимаю, и я в том числе, хотя и не показываю вида

понимает

+1

779

Случайно узнал, что лихие парни из Эквадора свистнули для себя сии книги... Это чё, типа, популярность?:)))

0

780

Нашел тут у себя на компе старую версию "Без объявления войны" и пожалел, что не прочитал этого раньше... Очень неплохо, понравилось!

Немного покритикую. Предупреждаю, моя версия заканчивается примерно там, где во Владивостоком Пирл-Харборе начинают топить японские авианосцы и возможно для более полной версии мои замечания несправедливы.

Бронирование оставалось тем же, что и на их предшественниках - перезаговаривать броневые медные листы было практически невозможно, а заменять их на новые - нереально. Дешевле было построить новый корабль, чем поменять тонкую настройку общей защитной системы корабля. Невозможно было просто отодрать один лист и прилепить на его место другой, чужеродный объект сразу же вносил во всю защитную систему элемент неустойчивости, вплоть до полной потери у меди магических свойств. Так что бронирование корабля всегда выполнялось в комплексе и один-единственный раз в его жизни - при постройке.

Непонятно, как ремонтируют корабль. В бою, например, оторвало бронелист, пробило в нем дырку или искорежило. И что, ходить дальше без листа? Кстати, а можно ли отодрать свой же бронлист, чтобы поставить машины, и потом воткнуть его на место?

официально линкреем не являясь, рарденский корабль, в принципе, попадал именно в этот класс.

Линкором. :)

Увы, авианосец, пускай даже и тяжёлый - это не линкор, и даже не тяжёлый крейсер, а скорее просто большая мишень, так что шансов продержаться против волков-авианосцев были просто мизерными.

Вероятно, не волков-авианосцев, а каких-то иных волков.

Общие замечания.
Почему вслед за истребителями-драконами не отступили и прочие «японские» драконы? Никакой связи внутри эскадрилий нет?

Непонятно, как рардэнцы ухитрились зайти на флот противника с нужного ракурса, да так, что он не обнаружил их...

Рардену фантастически везет, а её противникам наоборот. Если погибают, тол с музыкой... Может, для разнообразия стоит изобразить один героический бой, где... Погибающие дрались отчаянно, но серьезного урона врагу не нанесли (зато про них написали песню/похвалили враги/еще что-нибудь). А-ля действия «Варяга», «Адмирала Ушакова» (Цусима), или вот эскадры Шпее у Фолклендов или Шарнхорст в последнем бою…

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Сергея Кима » Без объявления войны