Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Новая задумка.


Новая задумка.

Сообщений 21 страница 30 из 32

21

неплохая идея

0

22

Сомнительно что события будут развиваться так. Ведь в тот период совершенно другая политическая ситуация нежели после РЯВ. САСШ не считалось каким либо серезным играком. Логичнее было бы выбрать ВБ в качестве друга. Да и описаные броски ГГ из крайности в крайность... Да и сомневаюсь я что отыгравшая политическая фигура сможет вернуться, особенно после отречения. А временные сроки для создания партии и нового прихода к власти, до начала ПМВ вобщем что то надо менять.

Отредактировано Михаил (24-06-2009 22:44:37)

0

23

Там есть еще одна проблема - не стабильная политическая ситуация. Пока ГГ будет туда сюда метаться, останется без поддержки, как это было с Н2 в РИ. Ведь ИВС планомерно лет десять свои позиции укреплял, а тут бросят его все, и кому он нужен будет. Скорее уж вселятся в Александра 1 или Николая 1. Декабристов послушать, министерскую должность Муравьеву-Апостолу, реформы полным ходом и т.д. А потом ужаснуться от бардака, который будет как в Польше при выборе короля, да поотправлять всех в Сибирь. Гулаг форевер.

0

24

А-1 написал(а):

А потом ужаснуться от бардака, который будет как в Польше при выборе короля, да поотправлять всех в Сибирь.

Не... А потом выписать документы на имя страца Федора Кузьмича и - в Сибирь... :):)

0

25

А-1 написал(а):

Скорее уж вселятся в Александра 1 или Николая 1. Декабристов послушать, министерскую должность Муравьеву-Апостолу, реформы полным ходом и т.д. А потом ужаснуться от бардака, который будет как в Польше при выборе короля, да поотправлять всех в Сибирь. Гулаг форевер.

Можно и так... Просто Н2 последнее время-  знаковая фигура.. Типа эх, если бы он... а то что вобщем-то большую часть реформ он и предлагал... вот только никак не мог их ввести, потому что не умел работать с людьми и сам упертый был до ужжаса.. Кстати, хотел бы еще опровергунть мнение про Распутина-которого продолжают сичтать на что-то влияющим.. Ни фига никто на Н2 повлиять прямо не мог... но и он ничего сделать не мог... Хотя идея с декабристами и Н1 - интереснее... ух, какой будет бардак ...

0

26

Логинов
И всё ж пападанцы в царей уже утомили. Отправьте его хотя бы в Распутина что ли. А лучше нормальный авантюрный роман без попаданцев.

0

27

Spassk написал(а):

А лучше нормальный авантюрный роман без попаданцев.

Или с попаданцем в 1913 год, но в своём теле. И пусть выкручивается :-)

0

28

Логинов написал(а):

Хотя идея с декабристами и Н1 - интереснее... ух, какой будет бардак ...

Кстати попались записки Завалишина... как они во глубине сибирских руд хранили гордое терпенье...

Перед тем, как идти на работу, начиналась суета между сторожами в казематах и прислугою в домах наших дам. Несут на место работы книги, газеты, шахматы, завтрак, или самовары, чай и кофе, складные стулья, ковры и пр. Казенные рабочие в то же время везут носилки, тачки и лопаты, если работа на воздухе у "Чортовой могилы" (какая-то канава, которую, за неимением других работ, придумали засыпать - Н.З.) Наконец приходит офицер и говорит: "Господа, пора на работу. Кто сегодня идет?" (потому что по очереди многие сказываются больными и объявляют, что не могут идти). Если уж слишком мало собираются, то офицер говорит: "Да прибавьтесь же, господа, еще кто-нибудь. А то комендант заметит, что очень мало". На это иной раз кто-нибудь и отзовется: "Ну, пожалуй, и я пойду". (Больше шли, кому надо повидаться с кем-нибудь из товарищей из других казематов). Вот выходят, и кто берет лопату для забавы, а кто нет. Неразобранные лопаты несут сторожа или везут на казематском (своем собственном) быке. (...)

Место работы превращается в клуб; кто читает газеты, кто играет в шахматы; там и сям кто-нибудь для забавы насыпает тачку и с хохотом опрокинет землю и с тачкою в овраг, туда же летят и носилки вместе с землею; и вот присутствующие при работе зрители, чующие поживу, большею частью мальчишки, а иногда кто-нибудь из караульных, отправляются доставлять изо рва за пятак тачку или носилки. Солдаты поставят ружья в козлы кроме двух-трех человек и залягут спать; офицер или надзиратель за работой угощаются остатками нашего завтрака или чая, и только завидя издали где-нибудь начальника, для церемонии вскакивает со стереотипным возгласом: "Да что ж это господа, вы не работаете?"

0

29

Def написал(а):

"Да что ж это господа, вы не работаете?"

У-у-у, царские сатрапы  http://gardenia.my1.ru/smile/cop.gif  , свободу демократам  http://gardenia.my1.ru/smile/gaol.gif  !
Ой,что-то я не то съел, кажется  http://gardenia.my1.ru/smile/fool.gif
А вообще интересный товарищ...

Вернулся из Сибири в 1863 (был принудительно выслан царём из Читы по представлению генерал-губернатора Муравьёва — уникальный в отечественной истории случай — выслали из Сибири в Европейскую Россию.

Отредактировано Savl (25-06-2009 13:26:34)

0

30

Savl написал(а):

Вернулся из Сибири в 1863 (был принудительно выслан царём из Читы по представлению генерал-губернатора Муравьёва — уникальный в отечественной истории случай — выслали из Сибири в Европейскую Россию.

Могу предположить , что вернулся он в Северо Западный Край....

0


Вы здесь » В ВИХРЕ ВРЕМЕН » Произведения Анатолия Логинова » Новая задумка.