Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переворот

Сообщений 1 страница 10 из 152

1

Открываю тему здесь, а не в своей яме, потому как хочу советов от всех, а не только от ветеранов и иже с ними.
Представьте себе совершенно дикую идею. Я решил совершить переворот в современной - образца 2009 года - России.
Из всех ресурсов для переворота у меня:
1. Огромное количество знакомых и друзей по стране.
2. Мозги.
Из минусов:
1. Я - никто. Я - неизвестен.
2. Соответственно - нет поддержки в социальных слоях.
3. Нет никакой программы действий. Никакой - значит никакой.

Просто я устал так жить и... Захотел написать фантастический рОман, где хотя бы помечтать смогу.

Итак. Я - обычный мужик 36 лет, физически не особо развитый, без оружия. Умею болтать языком как цыганка - если захочу. Психолог. У меня семья - жена и сын. Приезжаю в Москву. Покупаю билет на экскурсию по Кремлю. И...

И?

+1

2

В Кремль? Может в Останкино?

0

3

Надо собирать вокруг себя людей, или подключаться к уже существующей группе. Организовывать команду и действовать.

0

4

К группе не подключусь. Ибо...
Ибо спонтанно.

0

5

1 открыть данну тему
2 ждать визита ФСБ   http://gardenia.my1.ru/smile/neigh.gif

+1

6

Vasiliy Akimov написал(а):

Шаг 1 - сформировать программу действий. Переворот - дело сложное, надо представлять окончательный результат

Ну давайте сформируем программу действий.

0

7

Годзилко написал(а):

Покупаю билет на экскурсию по Кремлю. И...

Голяк. Без поддержки или невмешательства армии дохлый номер. Как вариант - организация из знакомых аналитического центра, выработка своей программы и организация партии. Продвижение своих идей через интернет. Поиск спонсоров. Поиск спонсоров. Поиск спонсоров. Найти какой-нибудь умирающий Мухосранск в ближнем подмосковье, посадить там в руководство свою команду с целью сделать из дерьма конфетку. (а чего, ежели деньги есть и их не разворовывют...). Это дело активно пиарить. А теперь, если вы выйдите на Красную площадь и заявите, что берёте власть в свои руки.... может и не попадёте к людям в белых халатах.

0

8

Скорей всего на данном этапе ничего у вас не получится, если только какой нить рояль (Вундерфафля) не появиться. В средине девяностых еще как то можно было бы покрутить эту ситуацию. К тому же можно обратиться и к дедушке Ленину, должна быть соответствующая ситуация или событие которое позволит произойти перевороту. Да и в основном перевороты делали в истории военные, или те кто в их среде имел большие связи. Кроме того сомневаюсь, что забугорные товарищи не попытаются протолкнуть под шумок своих, а вас просто незаметно ототрут перехватив, элегантно, нити управления. Внутренний сепаратизм тоже внесет свою лепту. Ну и еще многое другое, что ухудшит жизнь граждан и вызовет к вам просто "необъятную любовь".

0

9

раз уж мы взялись фантастику писать то давайте подумаем а что было бы если
переворот удался, вот представьте, захватили мы власть и что дальше?

0

10

Михаил написал(а):

Кроме того сомневаюсь, что забугорные товарищи не попытаются протолкнуть под шумок своих, а вас просто незаметно ототрут перехватив, элегантно, нити управления.

Я им, млять, ототру...
Оторву. Элегантно. Яйца.

0