Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переворот

Сообщений 91 страница 100 из 152

91

Годзилко написал(а):

Что мне надо сделать чтобы коррупции стало меньше?

Давай рассмотрим реально существующую общественную организацию " Движение против нелегальной иммиграции".
Время от времени акции этой организации гремят на всю страну. Но по каким то причинам мне не известным ДПНИ не скрывает своей националистической направленности. По этому власти просто не могут плотно и активно сотрудничать с ДПНИ. Плюс там как мутновато и с лидерами и с источниками финансирования.
Давай Годзилко представим, что возникла общественная организация Движение против коррупции. Ну или как то иначе оно будет называться.
Сперва возникает одна точка движения. Следует уделить внимание персоналиям и источников финансирования.
Чем занимается Движение? Например сбор информации о фактах коррупции и доведение этих фактов до суда.
Для начала взяточники в ГАИ и мелкий чиновничий беспредел в районе одного города. При рекламе движения в СМИ люди принесут кучу фактов.
Организация митингов с справедливыми требованиями граждан о борьбе с коррупцией.
Со временем терреториальное расширение Движения. Но без маргинализации и без финансовой спонсорской помощи самих коррупционеров. Мол мы вам платим, а вы про нас забыли.
Конечно, если серьёзно все это делать, то и башку могут оторвать. И необходимо найти источники финансирования.

0

92

Я это уже проходил.

0

93

Годзилко написал(а):

Я это уже проходил.

Я никогда , ничего не слышал о подобной организации. О ДПНИ слышал.

0

94

Хххы...
У нас не далее чем год назад назад некая организация под патриотическим названием "Молодая Гвардия" вдруг решила с коррупцией побороться. "Пчелы против меда", ага...
Собрали студентов, поорали под окнами гро. и обл. администраций, даже чучело мэра (кстати, единоросса) сожгли. А.... Еще опрос провели. Какая, мол, должность самая коррумпированная.
Внезапно создали при администрации - антикоррупционную комиссию. В нее вошли губер, мэр, глава УВД и прочие личности, которые в том самом опросе лидировали.
Чем дело закончилось? Да ничем.
Я в том фарсе не участвовал.

0

95

Годзилко написал(а):

Хххы...У нас не далее чем год назад назад некая организация под патриотическим названием "Молодая Гвардия" вдруг решила с коррупцией побороться. "Пчелы против меда", ага...

Моя девушка в Москве до не давнего времени работала заметистелем нечальника окружного штаба ВОО "Молодая Гвардия Единой России". Даже входила в городской штаб МГ Москвы. Так что кухню эту я знаю хорошо. Там действительно все свои. Этакий а-ля комсомол. А на деле УХИ дохлого осла. 
По поводу переворотов и пр. В свое время группа товарищей во главе с генералом Рохлиным планировали переворот, но не успили. его убрали, списав на то, что жена его застрелила.
Касаемо товарища Годзилко или все-таки Годзилки?  :) Я тоже вродке как немного пситхолог, так что посоветую не биться головой об стену с криком все козлы (ну, да все в Кремле козлы), они это и не скрывают. А уж в здании правительства Москвы мне это открыто говорили (та самая высотка напротив желтого белого дома). 
Тут дело такое. Я уже подумываю написать что-то про то как в тушку гбшника попадает ЛПБ и наводит в стране порядок, но это дело (писанина) не быстрое. А товарищу Годзилко могу посоветовать следуюшие:
1. Тему перенести в политику
2. Подумать, чем ты обладаешь в плане ресурсов. На самом деле один человек, умеющий грамотно писать для системы опаснее сотни бомбистов. Особенно в век интернета. Вот и пиши, такие тексты, которые будут людей учить, призывать, поднимать. Короче, встряхивать моСг. Но еще раз подчеркну - дело это не быстрое. А все пассажи на тему вот убьем царя и будет нам щастья по самое неболуйся уже проходили.
Вообще-то если интересно, то пиши в ЛС, а то как-то святиться на форуме с интересными советами - это стрем и для народа и для форума. (особенно с советами, как промывать мозги в нужную сторону).
А так - эта тема не настолько проста,как кажется. Это только в книгах все сразу честными становяться. А в жизни человеческую жадность, алчность, жажду власти победить очень трудно. Коммунисты тоже хотили как лучше, а получилось - даже хуже чем всегда.

0

96

Годзилко написал(а):

Я это уже проходил.

Годзилко написал(а):

Я в том фарсе не участвовал.

Так же, товарищ?

Отредактировано HPO (24-07-2009 23:00:43)

0

97

Годзилко написал(а):

Как бороться?Что мне надо сделать чтобы коррупции стало меньше?

Везде, где возможно, ввести организации конкурирующие с монополизмом гос чиновников

0

98

Savl написал(а):

Везде, где возможно, ввести организации конкурирующие с монополизмом гос чиновников

Не смешите мои подковы, как говорил один известный персонаж. Кто вам это дась   http://gardenia.my1.ru/smile/fool.gif 
Я с чиновниками наобщался в свое время до икоты. И знаю эту кухню. Не отдадут эти свиньи свою кормушку.

0

99

А-1 написал(а):

Не отдадут эти свиньи свою кормушку.

так у них никто и не забирает! Просто дублируют в другой гос.организации. И в третьей. Вот у нас сейчас коммунальные платежи можно сделать и на почте и в сберкассе, а за телефон ещё и в абонентском отделе Укртелекома. (Пример не совсем удачный, но какой вспомнил).

0

100

Savl написал(а):

так у них никто и не забирает! Просто дублируют в другой гос.организации. И в третьей. Вот у нас сейчас коммунальные платежи можно сделать и на почте и в сберкассе, а за телефон ещё и в абонентском отделе Укртелекома. (Пример не совсем удачный, но какой вспомнил).

Там все вообще не просто так. Про доктрину Дмитрия Львова социально ориентированного города я уже говорил писал, есть еще работа, посвященная определению эффективности функционирования организации, работа про информационную составляющую денег и пр. В свое время интересовался данной темой. Тут нужно нахрен все основы государства перетряхивать, а кому это надо.

0