Добро пожаловать на литературный форум "В вихре времен"!

Здесь вы можете обсудить фантастическую и историческую литературу.
Для начинающих писателей, желающих показать свое произведение критикам и рецензентам, открыт раздел "Конкурс соискателей".
Если Вы хотите стать автором, а не только читателем, обязательно ознакомьтесь с Правилами.
Это поможет вам лучше понять происходящее на форуме и позволит не попадать на первых порах в неловкие ситуации.

В ВИХРЕ ВРЕМЕН

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Переворот

Сообщений 131 страница 140 из 152

131

Moriarti написал(а):

Не факт. Вот произошёл на Украине оранжевый переворот. Бардак как результат - есть. А где кровавая вакханалия?

Подковерная борьба и дележка денег. Каждая сторона получила свой кусок пирога. К сожалению, лиди есть люди, и дорвавшись до власти они рано или поздно набивают свои карманы. А благо народа уходит далеко и надолго.

0

132

Moriarti написал(а):

Не факт. Вот произошёл на Украине оранжевый переворот. Бардак как результат - есть. А где кровавая вакханалия?

Там был не переворот, а купля-продажа власти.

0

133

briz написал(а):

Да, но ведь существует еще один вариант.Заставить несколько властных группировок воевать друг с другом. Поддерживать эту войну достаточно долго и под шумок захватывать реальные властные структуры. Как? Ну, это уже другой вопрос.

Есть у меня в голове идейка, как поменять местами ЛПБ 38 г. и генерала ФСБ из 93г. Там можно прописать и модель захвата власти. Только я эту мысль уже пару месяцев думаю. Уж больно глобально все получается, аж самому страшно.

0

134

А-1 написал(а):

Есть у меня в голове идейка, как поменять местами ЛПБ 38 г. и генерала ФСБ из 93г

пипец дерьмократам, он ЛПБ непростит им то что они на его имя  столька дерьма навалили   http://gardenia.my1.ru/smile/laugh.gif

0

135

а почему кстати из 38го?

0

136

А-1 написал(а):

Есть у меня в голове идейка, как поменять местами ЛПБ 38 г. и генерала ФСБ из 93г. Там можно прописать и модель захвата власти. Только я эту мысль уже пару месяцев думаю.

"У меня есть мысль и я её думаю" (с)

А-1 написал(а):

Уж больно глобально все получается, аж самому страшно

"На еду не смотреть надо, её есть надо" (с)
Звэр. Хоть тайм-лайн прописать бы надо, ПМСМ....

0

137

Алексей написал(а):

а почему кстати из 38го?

Он наркомом НКВД стал в августе 38, а мы с немцами в августе 39 пакт подписали. Поэтому надо начать править ситуацию когда ЛПБ уже нарком, но еще с немцами не договорились. Прикинул - конец декабря 38 самое оно. Там как раз у ИВС день рожденье, а к концу декабря ЛПБ уже немного закрепился в Москве, людей своих с Кавказа перетаскивает. И к тому же еще не все осужденные в 37 расстреляны. Пригодятся.

Рысенок написал(а):

"На еду не смотреть надо, её есть надо" (с) Звэр. Хоть тайм-лайн прописать бы надо, ПМСМ....

Да то работа, то вот Сына неба дописать надо. А тайм-лайн и основные фишки я пишу потихоньку.

0

138

Moriarti написал(а):

Там (то есть тут. Я с Украины  ) был именно переворот в форме купли - продажи ключевых силовых

Мне отсюда показалось, что был просто договор купли-продажи, без переворота. А массовка была для спонсоров.

0

139

Короче, на переворот по любому нужны нехилые ресурсы. Если они есть. то можно что-то сделать, а если нет, то практически невозможно. Хотя, пример Ганди и его пассивного сопротивления достаточно интересен. Но там сама ситуация уже дозрела.

0

140

Всем добрый день.

А с той ли стороны мы пытаемся зайти.

Первое что необходимо - идеи.
Короткие, ясные и местами провокационные.
Второе - нужна партия и идейные единомышленники.
В одиночку такие вещи никогда не делались. Нужна организация.
Программа, для начала небольшие, но конкретные посильные
для начала небольшие, но прозвучавшие на всю страну дела.

Памятник Сталину поставить, например.
Купить клочок земли в Подмосковье и поставить.

А потом и партию, например "Дело Сталина" организовать.
На одном вое либерастов можно очень неплохо о себе заявить.
Но методы должны быть исключительно легальными.
Прорамма - продуманной.
И костяк должен быть - идейным
(и не смейтесь плиз... пушки против них бессильны,
хотя сейчас вместо них - очень большие деньги, оружие гораздо более страшное).

P.S.

Так создавались рыцарские ордена, так Ленин брал власть (хотя, результаты...).
И еще ощущение тупика у многих от отсутствия Альтернативы...
Круто...писать об этом на сайте Альтернативной истории.

0